-
吃抑眩宁颗粒一般几天能见效 抑眩宁颗粒效果好吗一般慢性疾病或比较长时间用药的疾病就要按疗程用药,就是把一个疾病分段治疗观察,根据治疗效果调整用药。抑眩宁颗粒吃几天为一疗程?吃抑眩宁颗粒一般几天能见效?抑眩宁颗粒是一款中成药,它是由胆南星、枸杞子、白芍、生铁落、茯苓、菊花、牡蛎、苍耳子、竹茹、黄芩组成的。它
2022-12-29
-
氨酚曲麻片效果好吗 肝病患者选感冒药注意哪些事项感冒后,很多患者一般都会选择自行购买感冒药来缓解感冒症状。但对于肝病患者服用“感冒药”可能引起重度的肝损伤,所以应慎选感冒药。许多感冒药都含有对乙酰氨基酚(又名扑热息痛),是感冒药物发挥作用的主要成分。对大多数人来说,过量摄入对乙酰氨基酚才会导致肝损害,成人单
2022-12-28
-
敢化复方氨酚烷胺胶囊效果好吗 复方氨酚烷胺胶囊怎么样复方氨酚烷胺胶囊是一种复方型的制剂,属于OTC药物,就是非处方药,可以在药房开架销售的,它的成分主要是每粒通常含有对乙酰氨基酚250毫克,也就是扑热息痛,它能够解热镇痛。还有100毫克的盐酸金刚烷胺,它针对的是甲型流感病毒,就是常见的普通感冒,同时还有马来酸氯
2022-12-28
-
复方氨酚烷胺片功能主治 氨酚烷胺那敏胶囊效果好吗复方氨酚烷胺片和胶囊效果一样好。复方氨酚烷胺片通常为复方制剂,成分通常为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因以及马来酸氯苯那敏。本药品能用于缓解普通感冒及流行性感冒导致的发热、头痛、流鼻涕、鼻塞、咽痛、四肢酸痛及打喷嚏等症状。复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷
2022-12-27
-
莲花清瘟胶囊能和复方氨酚烷胺胶囊一起服用吗 两者同服需注意什么莲花清瘟胶囊能和复方氨酚烷胺胶囊一起服用吗郭兮恒呼吸内科主任医师首都医科大学附属北京朝阳医院连花清瘟胶囊和复方氨酚烷胺胶囊一般可以一起服用,但要在医生指导下规范用药,以免出现不良后果。连花清瘟胶囊主要是由连翘、石膏、板蓝根、鱼腥草等成分制作而成的药物,复方氨酚
2022-12-20
-
治疗感冒的药有什么?最全的抗击新冠感冒症状的药物治疗感冒的药有复方氨酚烷胺胶囊、感冒清热颗粒、对乙酰氨基酚片等药物,感冒的症状有很多,患者需要及时到医院检查,在医生的指导下根据自身的病情规律用药。1、复方氨酚烷胺胶囊:药物属于一种复方制剂,有解热镇痛、抑制病毒扩散、消炎、抗过敏的作用。能够治疗感冒引起的发热
2022-12-16
-
安神补脑片是中药还是西药?有什么根据吗?中药在中国历史长久,西药是近代的产物,两种药物都有其优点和缺点,如何分辨一种药物是中药还是西药主要由其成分决定。那么,安神补脑片是中药还是西药?有什么根据吗?安神补脑片主要成分为鹿茸、制何首乌、淫羊藿、干姜、甘草、大枣、维生素B1。辅料为淀粉。安神补脑片具有补肝益肾,养血安神的功效。安神补脑片用于肾虚所致的失眠,健忘,头晕;神经衰弱见上述证候者。安神补脑片由鹿茸、制何首乌、淫羊藿、干姜、甘草、大枣
2022-12-12
-
复方环磷酰胺片的有效期是多久呢?复方环磷酰胺片口服后吸收完全,迅速分布到全身,约1小时后血浆浓度达最高峰,少量可通过血脑屏障。那么,复方环磷酰胺片的有效期是多久呢?复方环磷酰胺片为复方制剂,其组分为环磷酰胺(C7H15Cl2N2O2P?H2O)50mg,人参茎叶总皂苷50mg。复方环磷酰胺片抗肿瘤药。主用于恶性淋巴瘤、急性淋巴细胞白血病、肺癌、各种肉瘤、实体瘤及卵巢癌。复方环磷酰胺片的有效期是36个月。复方环磷酰胺片的注意事项是
2022-12-12
-
安神补脑片是保健品还是药品?药品,医用专属性,药品不是一种独立的商品,它与医学紧密结合,相辅相成。药品的使用方法、数量、时间等多种因素在很大程度上决定其使用效果,患者只有通过医生的检查诊断,并在医生的指导下合理用药,才能达到防止疾病、保护健康的目的。,那么,安神补脑片是保健品还是药品?安神补脑片主要成分为鹿茸、制何首乌、淫羊藿、干姜、甘草、大枣、维生素B1。辅料为淀粉。安神补脑片具有补肝益肾,养血安神的功效。安神补脑片用于肾
2022-12-07
-
吃人参还能吃安神补脑片吗?人参含有很多的功能物质,如蛋白质、多种矿物质等,其中含有大量的甙类,人参皂,有很强的抗氧化功能,在防止细胞衰老和凋亡上有很好的作用。那么,吃人参还能吃安神补脑片吗?安神补脑片主要成分为鹿茸、制何首乌、淫羊藿、干姜、甘草、大枣、维生素B1。辅料为淀粉。安神补脑片具有补肝益肾,养血安神的功效。安神补脑片用于肾虚所致的失眠,健忘,头晕;神经衰弱见上述证候者。安神补脑片由鹿茸、制何首乌、淫羊藿、干姜、甘草
2022-11-28
0 视频
227 资讯
347 问答