-
咳特灵胶囊效果好吗?咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,对于治疗咳嗽有特别的疗效。那咳特灵胶囊效果好吗?咳特灵胶囊主要含有小叶榕干浸膏360g马来酸氯苯那敏(马来酸氯苯那敏制剂有片剂、注射剂,又名扑尔敏,抗组胺类药,本品通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。主要用于鼻炎、皮肤黏膜过2022-06-24
-
咳特灵胶囊的成分作用是什么?咳特灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末;味微苦,用于咳喘及慢性支气管炎。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。那么,咳特灵胶囊的成分作用是什么?咳特灵胶囊的主要成分:小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。小叶榕干浸膏:有研究表明小叶榕叶中主要含黄酮、三萜类2022-06-11
-
-
咳特灵胶囊的用法用量是什么?咳特灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末或四小颗粒;味微苦。适应症/功能主治是止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。那么,咳特灵胶囊的用法用量是什么?用法用量:口服。一次1粒,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药2022-06-09
-
咳特灵胶囊有副作用吗?咳特灵胶囊主要是用来镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。那么,咳特灵胶囊有副作用吗?咳特灵胶囊每粒含小叶榕浸膏360mg,马来酸氯苯那敏1.4mg胶囊剂,药品类型中药。是药都有副作用的,不过严格按照药品说明书服用一般不会有什么问题的。咳特灵胶囊2022-06-06
-
咳特灵胶囊能与其他药同服吗?咳特灵胶囊是慢性支气管炎、治咳新药,主要用于治疗急慢性支气管炎、支气管哮喘、感冒咳嗽、百日咳及各种咳嗽病症镇咳,祛痰,平喘,消炎。那么,咳特灵胶囊能与其他药同服吗?咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊为呼2022-06-06
-
咳特灵胶囊生产地在哪?咳特灵胶囊有镇咳,祛痰,平喘,消炎功效。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。那么,咳特灵胶囊生产地在哪?咳特灵胶囊批准文号为国药准字Z22022404,由吉林省正和药业集团股份有限公司生产。吉林省正和药业集团有限公司地处中国天然药库——长白山南2022-06-03
-
咳特灵胶囊会出现困倦症状吗?咳特灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末,味微苦。主要成份为小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。那么,咳特灵胶囊会出现困倦症状吗?咳特灵胶囊中的马来酸氯苯那敏有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺H1受体的作用,咳特灵胶囊中的马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起2022-06-02
-
吃咳特灵片和咳特灵胶囊伤肝吗?咳特灵为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。那么,吃咳特灵片和咳特灵胶囊伤肝吗?咳特灵就具有咳特灵片和咳特灵胶囊两种性状,方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。广大患者朋友在使用咳特灵...2022-05-17
-
复方甘草片和咳特灵胶囊可以同时吃吗?复方甘草片是大众常用药品,主要用于止咳祛痰。咳特灵胶囊镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。那么,复方甘草片和咳特灵胶囊可以一起吃吗?每粒咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。可以镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。咳特灵胶囊能有效地治疗呼吸系统中由于咳嗽、感冒而引起的疾病就如以上两种。慢去你去医院排队治疗的麻烦。咳灵胶囊虽好,但有些使用者使用...2022-05-14
0 视频
88 资讯
75 问答
