-
氯雷他定胶囊一天只能吃一片么氯雷他定胶囊在用于荨麻疹、过敏性皮炎、过敏性鼻炎等疾病治疗的时候,成人一天常用量为10毫克,如果患者购买的药物一片含量为10毫克的话,一天只能吃一片的。如果过量服用氯雷他...
主任医师 | 河南省肿瘤医院 | 肝胆外科
回答时间 2023-01-30 06:06
-
复方玄驹胶囊的效果到底怎么样由于肾阳虚所导致的腰膝酸软、头晕乏力、性功能障碍等疾病,使用这个药物是能够起到比较好的治疗效果的。但是由于这个药物的作用比较强烈,不少患者在使用初期可能会出现头晕、呕吐、...
主任医师 | 河北医科大学第三医院 | 皮肤性病科
回答时间 2023-01-29 07:48
-
莲芝消炎片成人吃多少莲芝消炎片和鲜竹沥一般是可以一起吃的,其中的药物成分并不会发生相克作用。 莲芝消炎片通常适用于肺内火毒旺盛而引起的咳嗽、咽喉肿痛等症状的治疗,具有清热解毒、凉血败火等功...
主任医师 | 临汾市人民医院 | 儿科
回答时间 2023-01-27 17:24
-
女人坐月子能吃双黄连口服液吗吃三精双黄连是可以的啊,不会影响小孩和大人.可以继续喂奶.这个药物小孩感冒后都可以吃,所以不需要停止喂奶.另外建议最好还是应该加上抗生素口服.口服药物不见效的...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-26 15:23
-
头孢氨苄胶囊抗病毒吗感冒分为普通感冒和流行性感冒。普通感冒正常是由病毒感染造成的,以鼻部的症状为主表现为:鼻塞、打喷嚏、流清水样鼻涕、咽干、发热、咳嗽等;流行性感冒是由流感病毒造成的急性呼吸...
副主任医师 | 桂林南溪山医院 | 妇科
回答时间 2023-01-21 12:44
-
复方鲜竹沥液效果好吗复方鲜竹沥液是一个复方制剂的药物,其中药物里面包括鲜竹沥、鱼腥草、生半夏还有生姜、枇杷叶、桔梗等,具有很好的清热化痰、止咳的作用,所以可以用于痰热咳嗽,痰黄黏稠等也是取得...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-18 13:27
-
泌淋清胶囊是抗病毒的药吗泌淋清胶囊是一种中成药,具有清热利湿、通淋利尿的作用,可以治疗尿路感染。但是对于比较严重、顽固的尿路感染,单用这样的中成药治疗效果比较差,还是应该用一些敏感的抗生素治疗,...
主任医师 | 临汾市人民医院 | 妇科
回答时间 2023-01-18 09:49
-
参麦地黄丸可以治疗新冠肺炎吗治疗肺肾两虚,咳嗽气喘,咽干口燥等。参麦地黄丸由经典方六味地黄丸加北沙参,麦冬配伍而成,具体的药物组成为北沙参,麦冬,熟地黄,山茱萸,牡丹皮,山药,茯苓,泽泻。具体的功效...
主任医师 | 河南省肿瘤医院 | 肝胆外科
回答时间 2023-01-14 08:42
0 视频
130 资讯
320 问答