-
泰诺林和百服宁怎么选择?对于小儿,如果发烧不舒服的话,可以试试泰诺林治疗。下面就介绍一下,泰诺林和百服宁怎么选择?泰诺林是上海强生制药有限公司生产的一种感冒药。用于感冒和上呼吸道过敏,能缓解因感冒引起的鼻塞,流涕、流泪、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热、咳嗽等症状。日夜百服咛是中美上海施贵
2022-05-12
-
泰诺林治疗感冒发烧吗?泰诺林,为退热类药品,由非那西丁在体内的代谢产生,其抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似,但抑制外周前列腺素合成作用弱,故解热镇痛作用强,抗风湿作用弱,对血小板凝血机制无影响。那么,泰诺林治疗感冒发烧吗?泰诺林口服吸收迅速,完全,在体液内分布均匀,大部分在肝脏代谢,中间代谢产物对肝脏有毒,以葡萄糖醛酸结合物形式或从肾脏排泄,半衰期一般为1-4小时。泰诺林对于感冒发烧、关节痛、神经痛及偏...
2022-05-09
-
药品泰诺林的主要药物成份是什么?对于发烧症状在药物上的选择,很多发烧患者都会选用泰诺林作为治疗方面的相关药物,泰诺林对于治疗发烧症状会有着一定的帮助,那么,泰诺林的主要药物成份是什么?泰诺林药物成分是治疗发烧症状的关键,泰诺林的主要药物成分是对乙酰氨基酚650mg。辅料为粉状纤维素,淀粉,羟
2022-05-06
-
泰诺林的用法用量是怎样的呢?泰诺林的适应症状为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,泰诺林的用法用量是怎样的呢?泰诺林是一种解热镇痛类非处方药药品。它的主要成份为对乙酰氨基酚,辅料为粉状纤维素.淀粉.羟乙基纤维素,聚维酮,微晶纤维素,预胶化淀粉,羧甲基淀粉钠,硬脂酸镁,欧巴代和棕榈蜡。为白色薄膜衣异型片,除去薄膜衣显白色或类白色。对乙酰氨基酚可...
2022-05-04
-
对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)的药物相互作用是什么呢?对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)的主要成份为每毫升含对乙酰氨基酸32毫克。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么,对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)的药物相互作用是什么呢?【药物相互作用】1.应用巴比妥类
2022-04-30
-
泰诺林的药物相互作用是怎么样的?泰诺林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。本品由速释层和缓释层两部分组成,口服后速释层中对乙酰氨基酚迅速溶出而被吸收,产生解热止痛作用,缓释层则缓慢释放对乙酰氨基酚,使作用持续8小时之久。那么,泰诺林的药物相互作用是怎么样的?泰诺林的药物相互作用是:1.应用巴比妥类
2022-04-29
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂的注意事项有哪几点呢?对乙酰氨基酚混悬滴剂为红色混悬液,味甜,水果香味。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么服用对乙酰氨基酚混悬滴剂的注意事项有哪些呢?对乙酰氨基酚混悬滴剂的注意事项有:1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2、1岁以下儿童应在医师指导下使用。3、对阿司匹林过敏者
2022-04-22
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂哪里有得买?多少钱?对乙酰氨基酚混悬滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么对乙酰氨基酚混悬滴剂哪里有得买?多少钱?炎立消胶囊在有得买的,市场价16元左右的,在只要14元左右而已,于2009年成立,由广州方舟医药有限公司负责运营,2009年获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易资格证书》,成为广东省第一家(B2C)互联网药品合
2022-04-17
0 视频
155 资讯
247 问答