-
氢溴酸右美沙芬咀嚼片能和双黄连口服液一起吃吗感冒是一种常见的急性上呼吸道病毒性感染性疾病。通常情况下,感冒反反复复两个月了一般可以通过药物治疗、食疗、加强锻炼等方式进行治疗。具体内容如下:1.药物治疗:感冒反反复复两...
副主任医师 | 潍坊市妇幼保健院 | 儿童保健科
回答时间 2023-01-05 12:30
-
半夏止咳糖浆能和感冒灵颗粒一起吃吗根据提供的问题考虑,目前正在口服感冒灵颗粒,也可以吃一些川贝清肺糖浆的,这两种药物,可以联合治疗感冒引起的咳嗽症状的。目前出现感冒而引起咳嗽,您还是多可以多吃一些川贝母炖雪...
副主任医师 | 浙医二院 | 全科医学科
回答时间 2023-01-05 11:24
-
清开灵胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗清开灵和感冒灵这两种药可以一起吃,但是要分开用水冲服。感冒灵颗粒它的成分跟清开灵的成分是不相同的,而且它们的治疗方向不同,是可以同时服用的,可以起到辅助治疗作用。病人平时要...
副主任医师 | 江苏省人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-05 11:20
-
复方氨酚溴敏胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗感冒大多是由于细菌或者病毒感染导致的,单纯的病毒感染不需要吃抗生素,您有鼻塞,干咳,咽痒的症状也不需要吃大量的药物,中成药作为辅助治疗吃一种即可,感冒灵颗粒内含有的药物成分...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-05 09:41
-
氢溴酸右美沙芬片能和感冒灵颗粒一起吃吗感冒灵颗粒和复方金银花颗粒可以一起吃,他们治疗的病症并不冲突,而且相互没有阻碍药效作用。感冒灵颗粒主要通过治疗感冒引起的发烧、流鼻涕等症状,金银花颗粒主要以抗病毒消炎为主。...
副主任医师 | 江苏省人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-05 09:13
-
重感灵片能和感冒灵颗粒一起吃吗连花清瘟胶囊和感冒灵不能一起吃。连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒吃其中一种就可以,但是要注意不要同时服用两种以上的感冒药物,以免造成肝肾功能的损伤。上呼吸道感染是由鼻病毒、副流感病...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-04 18:19
-
氨酚伪麻那敏片能和感冒灵颗粒一起吃吗如果体温超过38.5度,感冒药和退烧药可以一起服用。常用的感冒药有氨酚伪麻那敏片,或感冒灵颗粒。常用的退烧药有布洛芬缓释胶囊或吲哚美辛。氨酚伪麻那敏片的主要用于普通感冒或流...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 普通外科
回答时间 2023-01-04 18:46
-
东山感冒片能和感冒灵颗粒一起吃吗感康和感冒灵颗粒是不可以一起吃的,主要是因为感冒灵颗粒和感康两种药里都含有咖啡因;马來酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚。如同时服用两种药,等于重复用药,药量过大,会引起不良反应。建...
副主任医师 | 鹤岗市人民医院 | 内科
回答时间 2023-01-04 18:09
-
洋参保肺丸能和感冒灵颗粒一起吃吗小儿999复方感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈...
副主任医师 | 临汾市人民医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-04 18:25
-
通宣理肺丸能和感冒灵颗粒一起吃吗这种症状是感冒造成的,而普通感冒又称上呼吸道感染,中医称其为风寒感冒,多见的症状有:畏寒、发热、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咳嗽等,病人可服用一些抗感冒的药物,如复方氨酚黄那敏颗...
副主任医师 | 鹤岗市人民医院 | 内科
回答时间 2023-01-04 17:57
0 视频
292 资讯
414 问答