-
氨咖黄敏胶囊是抗病毒的药吗缓解感冒导致的鼻塞。氨咖黄敏胶囊是一种复方的感冒药,它的主要作用是用来缓解感冒或者流行性感冒导致的鼻塞,咽痛,流鼻涕,打喷嚏,咳嗽,发热等相关的症状。 氨咖黄敏胶囊可以...
副主任医师 | 东南大学附属中大医院 | 中医内科
回答时间 2023-01-19 09:02
-
偏头疼能吃感冒清热颗粒吗出现头疼、感冒的时候,往往服用感冒类的药物效果是比较好的。因为感冒药中含有一定成分的扑尔敏以及对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚属于非甾体类消炎药,具有消炎以及止疼的作用,还可以...
主任医师 | 郑州大学第五附属医院 | 肾病风湿科
回答时间 2023-01-18 12:15
-
喝双黄连口服液能喝豆浆吗感冒期间是可以喝豆浆的,豆浆可以给身体补充足够的水分,而且含有丰富的矿物质和蛋白质,可以增强身体的抵抗力,所以感冒期间可以喝豆浆。感冒期间要注意任何生冷,油腻,刺激性比较...
主任医师 | 河南省中医药研究院 | 内科
回答时间 2023-01-18 07:03
-
氨咖黄敏片能和双黄连口服液一起吃吗可以服盐酸二氧丙嗪片,阿莫西林,氨咖黄敏胶囊治疗,日常生活中注意劳逸结合避免受凉,加强营养,避免辛辣生冷熬夜等不良刺激,生活规律,饮食清淡宜消化,不宜过饱,保持良;,好的心态
主任医师 | 济南市中心医院 | 肿瘤科
回答时间 2023-01-11 17:08
-
康麦尔氨咖黄敏胶囊能和双黄连口服液一起吃吗医生建议:不可以的。氨咖黄敏胶囊(康麦尔)主要用于适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。但是孕妇及哺乳期妇女慎用。
主任医师 | 河南省中医药研究院 | 内科
回答时间 2023-01-11 09:38
-
氨麻苯美片能和藿香正气胶囊一起吃吗吃氨咖黄敏胶囊是不提议患者喝酒的,喝酒不仅会作用到药效,同时还会导致患者体内的病毒快速生殖、破裂,进因此加剧病人体内的炎症,最后导致病人病情加剧,由此可见,在医治疾病时期...
主任医师 | 临汾市人民医院 | 普通外科
回答时间 2023-01-10 14:17
-
喜力菲氨咖黄敏胶囊对新冠有治疗作用吗氨咖黄敏胶囊用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨咖黄敏胶囊的成分有每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马...
主任医师 | 临汾市人民医院 | 普通外科
回答时间 2023-01-09 18:55
-
哈药六氨咖黄敏胶囊对新冠有治疗作用吗氨咖黄敏胶囊是一种抗感冒的药物,这种药物需要饭后进行服用,尽量不要饭前服用,否则很容易对胃肠黏膜造成一定的刺激性。也容易导致有恶心,或者是有反酸的异常情况发生。应用这种药...
副主任医师 | 南京市妇幼保健院 | 妇科
回答时间 2023-01-09 06:23
0 视频
89 资讯
409 问答