-
氨酚伪麻美芬片一次的用量是多少的 氨酚伪麻美芬片成人吃多少氨酚伪麻美芬片成人吃多少患者在使用药品前应详细了解药物的用量、疗程、注意事项等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,那么,氨酚伪麻美芬片一次的用量是多少的?用多久呢?氨酚伪麻美芬片功能主治用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、
2023-02-09
-
氨酚伪麻美芬片说明书请查收 氨酚伪麻美芬片是抗病毒的药吗氨酚伪麻美芬片是抗病毒的药吗氨酚伪麻美芬片是非处方药,所含的规格是对乙酰氨基酚500mg、盐酸伪麻黄碱片30mg、氢溴酸右美沙芬15mg,适应症为急性上呼吸道感染、流行性感冒。用法、用量一般是口服,成人与12岁以上的孩子,一次一片,每六小时服一片(白天)。其不
2023-02-03
-
氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜与布洛芬可以一起吃吗 氨酚伪麻美芬片日夜区别分析氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜与布洛芬可以一起吃吗氨酚伪麻美芬片日夜区别在于是否含有会引起嗜睡、乏力等反应的马来酸氯苯那敏成分,尽量不影响服用药物期间正常生活。马来酸氯苯那敏为抗过敏类药,用于过敏性鼻炎,对过敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血等有效,但容易引起
2023-01-29
-
氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜成人吃多少 酚麻美敏片一次吃几个氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜成人吃多少没有办法直接判断酚麻美敏片一次吃几个,用药的剂量和患者的病情轻重有关,需要在医生的指导下用药。酚麻美敏片是一种复方制剂,主要成分是乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏,性状为薄膜衣片,能够治疗普通感冒
2023-01-29
-
对乙酰氨基酚口服溶液的使用方法是怎样呢?对乙酰氨基酚口服溶液为玫瑰红色的澄清液体;气芳香,味甜而微苦。主要成份为对乙酰氨基酚,化学名称为:N-(4-羟基苯基)乙酰胺。那么,对乙酰氨基酚口服溶液的使用方法是怎样呢?对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚口服溶液也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚口服溶液口服后吸收迅速而完全,对乙酰氨基酚口服溶液吸收后在体内分布
2023-01-27
-
沙格列汀片的不良反应有哪些呢?沙格列汀片的主要成份为沙格列汀。沙格列汀片为粉红色薄膜衣片,除去包衣以后显白色。那么,沙格列汀片的不良反应有哪些呢?沙格列汀片对健康志愿者和2型糖尿病患者中,沙格列汀片及其活性代谢物5-羟基沙格列汀的药代动力学特性相似。沙格列汀片在2.5-400mg剂量间,沙格列汀片及其活性代谢物的血浆峰浓度(Cmax)和AUC值呈比例性增长。沙格列汀片对健康志愿者单次口服5mg后,沙格列汀片及其活性代谢物的平均
2023-01-16
-
氨酚伪麻美芬片与布洛芬可以一起吃吗 氨酚麻美干混悬剂效果怎么样氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜与布洛芬可以一起吃吗氨酚麻美干混悬剂和布洛芬不能一起吃。两种药物都具有一定的解热镇痛效果,属于同一类型的治疗药物,一起吃出现不良反应的风险增大,易产生胃肠道刺激等不良反应,或增加肝脏代谢负担,对机体健康不利。氨酚麻美干混悬剂中含有
2023-01-11
-
小儿氨酚匹林咖啡因片可以治疗新冠肺炎吗 新冠治疗药物孕妈妈使用须知小儿氨酚匹林咖啡因片可以治疗新冠肺炎吗对于孕妈妈而言,新冠治疗除了孕期首选药如对乙酰氨基酚之外,其他药物的安全性如何?今天,专家邀请复旦大学附属妇产科医院妊娠期哺乳期用药药学门诊潘佳倩药师、金经药师,带大家一探究竟。建议孕周20周之前的孕妈妈,在高烧38.5℃
2023-01-10
-
施复捷头孢丙烯片与布洛芬可以一起吃吗 头孢丙烯片的说明书内容有哪些施复捷头孢丙烯片与布洛芬可以一起吃吗头孢丙烯片,什么是头孢丙烯片呢?头孢丙烯片有哪些作用呢?下面就来了解一下头孢丙烯片的说明书。药品名称:通用名称:头孢丙烯片英文名称:CefprozilTablets商品名称:施复捷成份:本品主要成份为头孢丙烯。适应症:用于敏
2023-01-10
-
氨酚伪麻美芬片能和乙酰氨基酚片一起吃吗 氨酚伪麻美芬片ll能治疗感冒吗氨酚伪麻美芬片能和乙酰氨基酚片一起吃吗氨酚伪麻美芬片ll是专门治疗成人感冒的复方感冒药。氨酚伪麻美芬片ll的主要成分有对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬,能作用于体温调节中枢使得体温下降,并且缓解咽喉肿痛。咳嗽等相关临床症状。最近天气渐渐转凉,对于体质
2023-01-10
0 视频
219 资讯
378 问答