-
-
芬必得酚咖片不能与什么同服?芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。那么,芬必得酚咖片不能与什么同服?芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。芬必得酚咖片主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。根据酚咖片的组成,服用下列药物时应谨慎与酚咖片同服...
2022-05-08
-
-
盐酸帕罗西汀片是医保药品吗?盐酸帕罗西汀片主要适用于各种类型的抑郁症,强迫性神经症,伴有或不伴有广场恐怖的惊恐障碍,社交恐怖症/社交焦虑症。那么,盐酸帕罗西汀片是医保药品吗?盐酸帕罗西汀片口服后易吸收,不受抗酸药物和食物的影响。中国健康男性志愿者口服40mg盐酸帕罗西汀,大都10天能达到
2022-05-03
-
芬必得酚咖片治疗痛经吗?芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。那么,芬必得酚咖片治疗痛经吗?芬必得(酚咖片)的主要成分为乙酰氨基酚和咖啡因,辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基
2022-05-02
-
芬必得酚咖片能和感冒清同时服用吗?芬必得酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。那么芬必得酚咖片能和感冒清同时服用吗?一般来说,芬必得酚咖片的正确用法用量是:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用
2022-05-01
-
元胡止痛片和芬必得哪个好的呢?元胡止痛片为糖衣片,除去包衣后,显棕褐色;气香,味苦。元胡止痛片,具有理气、活血、止痛之功能,对气滞血瘀的胃痛、肋痛、头痛及月经痛有元胡止痛片有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用,忌愤怒、忧郁,保持心情舒畅。那么,元胡止痛片和芬必得哪个好呢?元胡痛经片的作用:理气,活血,止痛。现代药理研究表明,该药主要有镇痛、镇静、催眠、抗溃疡、抑制胃液分泌等作用。主治:气滞血瘀的
2022-04-29
-
复方羊角颗粒是不是可以和芬必得合用呢?复方羊角颗粒,不宜与含贝母类、半夏、白芨、白蔹、天花粉、瓜篓类的药品同用。那么,复方羊角颗粒是不是可以和芬必得合用呢?芬必得的头痛药用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。复方羊角颗粒由羊角、川乌(制)、川芎、白芷组成。具有平肝、镇痛的功效。临床上治疗顽固复发性头痛、周期发作性头痛、三叉神经痛、神经性头痛、五官疾病引起的头痛、颈
2022-04-25
-
芬必得酚咖片是属于复方制剂吗?芬必得酚咖片为家庭药箱临床用药,治疗效果显著,副作用小,使用方便。那么,芬必得酚咖片是属于复方制剂吗?酚咖片治疗时不良反应较小,但必须引起我们重视。个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。酚咖片仲含有咖啡因,大剂量或长期使用也会对人体造成损害,特别是它也有成瘾性。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50
2022-04-23
-
盐酸帕罗西汀片可以与华法令合用吗?华法令可用作抗凝血药,医药中常称华法林,是治疗肺栓塞的主要药物。盐酸帕罗西汀片(赛乐特)治疗各种类型的抑郁症,包括伴有焦虑的抑郁症及反应性抑郁症。治疗强迫性神经症。治疗伴有或不伴有广场恐怖的惊恐障碍。治疗社交恐怖症/社交焦虑症。那么,盐酸帕罗西汀片可以与华法令合用吗?盐酸帕罗西汀片(赛乐特)的药物相...
2022-04-23
0 视频
560 资讯
578 问答