旗下药品
更多健康问答
更多-
发热咳嗽吃什么药?发热咳嗽时首先要对症治疗,如发热、头疼、咳嗽可选择解热镇痛药,如布洛芬,对乙酰氨基酚等。同时应用缓解其他症状(鼻塞流涕等)的复方抗感冒制剂,如复方氨酚烷胺胶囊等;咳嗽不止可...
副主任医师 | 山东大学齐鲁医院 | 呼吸内科
回答时间 2023-05-30 13:50
-
感冒乏力吃什么药感冒一般是由于病毒感染或者是细菌感染引起的症状,会出现浑身无力,鼻塞,流鼻涕,打喷嚏,咳嗽发热等症状,这种情况可以吃连花清瘟颗粒,复方氨酚烷胺胶囊,清开灵颗粒,感冒清热冲剂...
副主任医师 | 鹤岗市人民医院 | 内科
回答时间 2023-05-28 07:02
-
复方氨酚烷胺药物在体内多长时间能代谢掉复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。复方氨酚烷胺胶囊为复方解热镇痛药,其克克常规药物具备解热镇痛效用,常规药物具备抗流感A型病毒效用,其余成分具备解热、镇痛、抗炎...
副主任医师 | 山东大学齐鲁医院 | 普外科
回答时间 2023-05-28 07:02
药品资讯
更多-
妇科用的消炎药有哪些比较好妇科消炎药需根据具体感染类型选择,较好的药物包括甲硝唑栓、克霉唑栓、左氧氟沙星片、头孢克肟分散片、阿奇霉素胶囊。1.甲硝唑栓甲硝唑栓主要用于治疗由厌氧菌或滴虫感染引起的阴道炎。该药物能有效抑制微生物生长,缓解外阴瘙痒、分泌物增多及异味等症状。对于细菌性阴道病或
2026-08-14
-
含麻黄碱的感冒药含麻黄碱的感冒药主要用于缓解鼻塞症状,常见品种有复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊、氨酚伪麻美芬片、酚麻美敏片、美愈伪麻口服液、复方氨酚烷胺胶囊等。1.复方制剂此类药物通常将麻黄碱或其衍生物伪麻黄碱与其他解热镇痛药、抗组胺药组合。复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊能持续释放药效,
2026-08-01
-
预防心梗吃什么药
预防心梗没有特定药物可直接服用,需根据高血压、高血脂、糖尿病、冠心病、动脉粥样硬化等基础疾病情况,在医生指导下使用阿司匹林肠溶片、硫酸氢氯吡格雷片、阿托伐他汀钙片、盐酸二甲双胍缓释片、苯磺酸氨氯地平片等药物进行干预。1.抗血小板对于存在动脉粥样硬化斑块或既往有
2026-07-21
工商信息
| 企业全称 | 山东司邦得制药有限公司 | 法定代表人 | 袁武杰 |
| 统一社会信用代码 | 91370181755424274J | 注册资本 | 2000万 |
| 登记机关 | 济南市章丘区市场监督管理局 | 经营状态 | 营业 |
| 注册地址 | 章丘市龙山镇龙湖路东 | 所属行业 | 批发业 |
| 企业类型 | 有限责任公司(自然人投资或控股) | 成立时间 | 2003-10-22 |
| 经营范围 | 片剂、硬胶囊剂的制造。(以上项目在审批机关批准的经营期限内经营)计算机软件开发。(须经审批的,未获批准前不得经营) |
||
企业位置
章丘市龙山镇龙湖路东
0 视频
65 资讯
24 问答






