首页 > 找药品 > 泮托拉唑钠肠溶片

Takeda

潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片1
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片2
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片3
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片4
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片5
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片6
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片7
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片8
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片9
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片1
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片2
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片3
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片4
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片5
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片6
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片7
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片8
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片9
非处方药 医保乙类

潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片

十二指肠溃疡 胃溃疡 中、重度反流性食管炎 与下述药物配伍用能够根除幽门螺杆菌感染: 克拉霉素和阿莫西林,或 克拉霉素和甲硝唑,或 阿莫西林和甲硝唑 (详见用药方法)以减少该微生物感染所致的十二指肠溃疡与胃溃疡的复发。

生产企业:Takeda GmbH Production site Oranienburg

通用名称:泮托拉唑钠肠溶片

品牌名称:潘妥洛克

批准文号:注册证号H20160486(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:的注意项。

功能主治: 幽门螺杆菌感染 胃溃疡 十二指肠溃疡 反流性食管炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片-注意事项

内容
介绍
潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:对孕妇的临床经验有限。动物试验中,在剂量超过5mg/kg时有轻度胚胎毒性作用。无泮托拉唑进入人体乳汁的报道。 只有权衡泮托拉唑对母体的益处大于其对胎儿或婴儿的潜在危害时,才可使用本品。 儿童用药:目前还没有将之用于儿童的经验。 老年用药:参见 等。更多关于潘妥洛克 泮托拉唑肠溶片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Takeda GmbH Production site Oranienburg

2687人关注

Takeda旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃好 复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗

复方胃蛋白酶颗粒患者用药治疗时要注意,随意的服用药物可能产生药物的依赖性或可能对身体健康造成不同程度的损害,因此有必要了解药物的特性。那么,复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃?复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗?复方胃蛋白酶颗粒适用于出现消化不良、食欲缺乏的患者服用。用于5岁
用药指南

2感通片和快克可以一起吃吗 感通片的效果好吗

感通片具有清热解毒,疏风解表的功效。通常用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。那么感通片配合什么吃好?感通片和快克可以一起吃吗?如果是风热感冒的话,可以服用感通片,同时配合口服一些消炎的蒲地蓝消炎片或者是阿莫西林胶囊进行治疗,和
用药指南

3龙首颗粒和妇科千金片可以一起吃吗 龙首颗粒效果好吗

龙首颗粒和妇科千金片都是治疗妇科方面疾病的药品,有患者想知道能不能把它们一起服用,达到更好的治疗效果。龙首颗粒和妇科千金片哪个好?龙首颗粒和妇科千金片可以一起吃吗?龙首颗粒是一款中成药,由龙胆、制何首乌、鳖甲、泽泻、柴胡、香附、当归、赤芍、栀子、荔枝核、五灵脂
用药指南

4蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样

一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南

5慢性肺炎吃复方甘草片有用吗 复方甘草片祛痰止咳效果好不好

慢性肺炎的病发率较高,这是一种复杂的呼吸内科疾病,一旦发病可产生咳嗽、呼吸急促以及全身乏力等表现,甚至会影响到患者的日常生活。大家要将慢性肺炎了解透彻,肺部发病后应当重视药物治疗工作,那么复方甘草片能够治疗慢性肺炎吗,临床上常用的药物有哪些呢?复方甘草片是一种
用药指南

6通宣理肺丸可以和连花清瘟一起吃吗 专家:最好不要盲目联合用药

连花清瘟一般是指连花清瘟胶囊、连花清瘟片,或是连花清瘟颗粒等,三者主要是药物剂型的区别,成分作用相同。通常不建议通宣理肺丸和连花清瘟一起吃,通宣理肺丸主要适用于风寒感冒,连花清瘟主要适用于风热症状,一起服用可能存在药性冲突。通宣理肺丸和连花清瘟同属于中成药。通
用药指南

7钙片能和感冒药一起吃吗?感冒药物可以缓解哪些症状

钙片是补钙的药物,可以用于骨质疏松、佝偻病等的治疗和预防。感冒药物是一个用于缓解鼻塞、咳嗽、咽喉痛等症状的药物。这两个药物作用机制不一样,用途也是不一样的,所以是可以一起吃。但是最好还是间隔半个小时到一个小时左右,减少药物之间的反应,有利于药物的吸收。
用药指南

8布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

9布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 布洛芬和对乙酰氨基酚都是退烧药吗

布洛芬和对乙酰氨基酚不能一起吃,是因为这两种药虽然名字不一样,但是都是同样的作用机制,都属于非载体类的解热镇痛药。一旦要是两个药一起吃,就会导致作用过强,同时会带来不良反应发生的风险增加。如果作用过强,可能会导致人体出汗过多,丢失水分过多导致血压下降甚至休克。副作用方面,如果两个药一起吃有可能会导致明显的胃肠道功能的损伤,可以出现溃疡性的病变甚至消化道出血,另外肝功能、肾功能损害的风险也会增加。
用药指南

10半夏厚朴丸的作用和副作用

半夏厚朴丸具有祛痰祛气散结的功效,部分患者服药后可出现头晕、恶心等症状。半夏厚朴丸是一种中药处方。其主要成分为苏叶、半夏、生姜、厚朴等中草药。它具有抗痰、呕吐、胸膈全闷等症状。因此,常用于治疗咽部异物感、咳痰、呕吐、胸膈全闷等疾病。同时,由于痰核阻塞,梅核气患
中药知识