红豆杉药业
处方药
消栓通络片
活血化瘀,温经通络。用于中风(脑血栓)恢复期(一年内)半身不遂,肢体麻木。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
消栓通络片-功效与作用
内容
介绍
介绍
消栓通络片是治疗什么的?消栓通络片主要用于对中风,脑血栓,肢体麻木,半身不遂等的治疗;了解更多关于消栓通络片的功效与作用信息请看下方科普内容。

消栓通络片的功能主治是什么呢?
消栓通络片可增加脑组织出血,保护缺血脑组织并可降低全血及血浆黏度,增强红细胞的变形能力,用于血脂增高,脑血栓引起的精神呆滞、舌质发硬、言语迟涩、发音不清、手足发凉、活动疼...

消栓通络片对于治疗脑血栓效果怎么样?
消栓通络片北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂出品。主要成分为川芎、丹参、黄芪、泽泻、三七、槐花、桂枝、郁金、木香、冰片、山楂。那么,消栓通络片对于治疗脑血栓效果怎么样?...
消栓通络片有什么功能主治?
消栓通络片可增加脑组织出血,保护缺血脑组织并可降低全血及血浆黏度,增强红细胞的变形能力,用于血脂增高,脑血栓引起的精神呆滞、舌质发硬、言语迟涩、发音不清、手足发凉、活动疼...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
黑龙江红豆杉药业有限责任公司
1880人关注
黑龙江红豆杉药业有限责任公司是一家集科研、生产、销售为一体的现代化中药制药企业。企业承担了科技部“863”攻关项目两项,国家重大攻关项目一项,黑龙江省、哈尔滨市重大攻关项目四项,为企业的后续发展积累了后续品种资源。
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多功效与作用资讯排行
更多1中医药预防脑中风复发疗效研究
中医药在我国缺血性脑中风治疗中被广泛应用于临床,但因中医药缺乏符合国际标准的疗效评价,其有效性得不到国际医学界的公认。随着由国家中医药管理局组织的大规模中医药预防缺血性脑中风复发疗效评价研究课题...
行业动态
2固本丸和橘红丸能一起吃吗 男人去湿气吃什么药好?
固本丸和橘红丸能一起吃吗男人祛湿气可以遵医嘱服用治浊固本丸、半夏白术天麻汤、橘红丸、人参健脾丸、葛根芩连汤、龙胆泻肝汤等。湿为阴邪,易阻滞气机,损伤阳气,湿邪与水同类,顾为阴邪。湿为有形之邪侵犯人体,留滞脏腑经络,故最易阻滞气机。如湿阻胸膈,气机不畅则胸闷。湿
用药指南
3对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂对新冠肺炎有效果吗 感冒清热颗粒对新冠感染有效吗
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂对新冠肺炎有效果吗新冠感染指的是新型冠状病毒感染。感冒清热颗粒对新型冠状病毒感染可能有一定的效果,但建议要根据自身出现不适症状,遵医嘱进行对症用药治疗。新型冠状病毒感染主要是指自身受到了新型冠状病毒的感染,感冒清热颗粒具有疏风散寒、解表清
用药指南
43岁儿童可以服用氨苄西林颗粒吗?剂量是多少?
儿童处在生长发育时期,神经系统、内分泌系统及许多脏器发育尚不完善,肝、肾的解毒和排毒功能以及血脑屏障作用也都不健全,应避免使用毒性大的、不良反应较严重的药物。那么,3岁儿童可以服用氨苄西林颗粒吗?剂量是多少?儿童给药物量一定要根据日龄或体重计算给药量。因给药量大,超过儿童的承受能力或耐受性,就有可能发生药物不良反应。氨苄西林颗粒适用于敏感致病菌所致的呼吸道感染、泌尿系统感染、消化道感染、耳鼻喉感染
用药指南
5氨酚伪麻那敏咀嚼片能和小柴胡颗粒一起吃吗 儿童夏天感冒吃什么药
氨酚伪麻那敏咀嚼片能和小柴胡颗粒一起吃吗儿童夏天感冒情况,可分为风热感冒、风寒感冒、暑热感冒等多种类型,家长可结合儿童实际疾病类型,采取合适药物进行治疗。1、风热感冒:风热感冒是儿童夏天感冒最为常见类型。可能是由风热之邪犯表、肺气湿于肃降所致,造成体内内热过盛
用药指南
6对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总
对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南
7小儿双黄连口服液的功效与作用 小儿双黄连口服液抗病毒吗
小儿双黄连口服液抗病毒吗小儿双黄连口服液主要用于小儿外感风热所导致的感冒,在临床上小儿双黄连口服液的主要功效与作用有以下几个方面:第一、小儿双黄连口服液主要用于治疗小儿外感风热所导致的感冒,同时对于小儿咳嗽、发热、咽痛都有较好的缓解的作用。
用药指南
8结肠炎吃复方仙鹤草肠炎片有用吗 复方仙鹤草肠炎片效果好吗
结肠炎是指各种原因引起的结肠炎症性病变。主要临床表现腹泻、腹痛、黏液便及脓血便、里急后重等,多反复发作。结肠炎吃复方仙鹤草肠炎片有用吗?复方仙鹤草肠炎胶囊能治结肠炎吗?今天和小编一起来看看吧。复方仙鹤草肠炎片由仙鹤草、黄连、木香、蝉蜕、石菖蒲、桔梗组成。具有清
用药指南
9乙酰半胱氨酸颗粒的功效有哪些 乙酰半胱氨酸颗粒效果好吗
乙酰半胱氨酸颗粒是一种很安全的药物,也是临床上比较常用的药物,乙酰半胱氨酸颗粒剂在治疗多痰,粘痰方面有着比较明显的疗效,适合广大儿童患者使用,建议应该在医生的指导下进行服用,不要盲目的滥用药物,以免引起不良的后果。在生活中,抗生素是比较常见的临床药物,目前抗生
用药指南
10阿奇霉素分散片能治好支气管炎吗 阿奇霉素分散片效果好吗
支气管炎是指气管、支气管粘膜及其周围组织的慢性非特异性炎症。临床上以长期咳嗽、咳痰或伴有喘息及反复发作为特征。支气管炎又要要重视治疗,治疗支气管炎的药物有很多,有不少人都用阿奇霉素分散片治疗支气管炎,那阿奇霉素分散片能治好支气管炎吗?慢性咳嗽、咳痰或伴有喘息,
用药指南