首页 > 找药品 > 尼麦角林胶囊

通用三洋药业

尼麦角林胶囊
尼麦角林胶囊
处方药

尼麦角林胶囊

1、用于慢性下肢闭塞性动脉病引起的间歇性跛行的辅助治疗(二期)(注:此适应症是基于尼麦角林可改善病人的行走距离的研究结果)。

生产企业:海南通用三洋药业有限公司

通用名称:尼麦角林胶囊

批准文号:国药准字H20093499(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.动脉疾病:每天一粒(30mg),早晨服用。

功能主治: 间歇性跛行

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

尼麦角林胶囊-注意事项

内容
介绍
尼麦角林胶囊副作用一般包含少数病人有轻微副作用,通常与其扩张血管作用有关,一般为轻微的胃部不适,潮热潮红,头晕,嗜睡或失眠。等。更多关于尼麦角林胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

凯尔丁的注意事项是怎样呢?

凯尔丁的主要成分为盐酸洛非西定。化学名:(±)-2-[1-(2,6·二氯苯氧基)乙基]-2-咪唑啉。那么,凯尔丁的注意事项是怎样呢?凯...

凯尔丁的禁忌是怎样呢?

凯尔丁为白色片。凯尔丁用于减轻或解除阿片类药物的戒断综合症。那么,凯尔丁的禁忌是怎样呢?凯尔丁相当于人治疗剂量的500~2500倍,出现中度到重度反应。凯尔丁的毒性不大,...
#作用 #禁忌 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

海南通用三洋药业有限公司

1402人关注

通用三洋药业有限公司是国内专门致力于耐酶高效抗生素系列产品研发、生产的现代化制药企业,同时也是海南省高新技术企业,目前公司固定资产总额为1.8亿元人民币,员工300多人,其中大专以上学历90余人,占员工总数的30%、主要管理技术人员均具有中级以上职称及10年以上药厂工作经验。

前往企业主页

通用三洋药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1益视颗粒适用于孕妇吗 益视颗粒的禁忌有哪些

益视颗粒益视颗粒(福明)属于处方药,由山西仁源堂药业有限公司研制并生产,其对于滋肾养肝,健脾益气,调节视力。用于肝肾不足、气血亏虚引起的青少年假性近视及视力疲劳者。有良好的效果。那么益视颗粒适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的
用药指南

2鼻康片儿童能用吗 鼻康片几岁小孩子可以使用呢

鼻康片鼻康片的名字相信有不少的朋友们听说过,它治疗鼻炎的药物。成人与儿童在很多方面都有一定的差异性,尤其是在用药时,所以我们再给儿童或成年人用药时,要分清楚这种药能否用于儿童或成年人。那么,接下来我们便来了解一下鼻康片儿童能用吗?几岁小孩子能用鼻康片?虽然目前
用药指南

3新亚闵行盐酸洛哌丁胺胶囊与布洛芬可以一起吃吗 儿童急性肠胃炎肚子一直疼吃什么药

新亚闵行盐酸洛哌丁胺胶囊与布洛芬可以一起吃吗急性肠胃炎临床称为急性胃肠炎,儿童急性胃肠炎与机体免疫力低下,受细菌、病毒、寄生虫等感染或者进食不洁食物等因素有关,主要表现为腹泻、腹痛、恶心、呕吐等症状。儿童急性胃肠炎肚子一直疼,建议及时就医诊治。儿童急性胃肠炎病
用药指南

4肾阴虚能不能吃川芎茶调颗粒? 威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗

威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗当代人,由于多方面的因素,人们承受着种种压力,从家庭到社会方方面面的都不少,因此身体状况也不容乐观,特别是好多男性出现肾虚等症状。那么,肾阴虚能不能吃川芎茶调颗粒?川芎茶调颗粒的药性为棕色的颗粒;气香,味甜、微苦的,是用于风邪头
用药指南

5吃氨基比林咖啡因片禁忌 氨基比林咖啡因片效果好吗

氨基比林咖啡片通常是指氨基比林咖啡因片,服药后不可以喝酒,因为在吃药后喝酒,可能会加重胃肠道损伤、加重肝肾的代谢负担、影响药物的治疗效果,所以一般不建议吃药后喝酒。氨基比林咖啡因片属于一种复方制剂,这种药物可能会出现不良反应,比如对胃肠道黏膜造成损伤,引起胃酸
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7双黄连和小柴胡颗粒能一起吃吗?外感风热感冒的症状

双黄连具有片剂、口服液、胶囊等多种剂型,通常情况下,双黄连的以上剂型都能和小柴胡颗粒一起吃。二者的药物效果不会相冲突,一起吃可以增强疏风解表、清热解毒的功效。双黄连的每种剂型都以金银花、黄芩、连翘为主要成分,具有疏风解表、清热解毒、驱风清热、解毒退翳的功效。临
用药指南

8氯雷他定可以和感冒药一起吃吗 感冒了可以吃连花清瘟吗

氯雷他定是否可以和感冒药一起吃,与氯雷他定用量有关,并且也要明确感冒药的性质。如果氯雷他定用量较小,并且选择治疗感冒的中成药物,一般可以一起吃,如果氯雷他定用量较大,选择的是西药类感冒药,通常不可以一起吃。1、可以:如果感冒症状相对不太严重,可以遵医嘱吃连花清
用药指南

9抗宫炎软胶囊的副作用大不大呢?

抗宫炎软胶囊为软胶囊剂,内容物为棕褐色混悬液;味涩、微苦。是深圳佳泰药业股份有限公司生产的,国药准字Z20060365。那么抗宫炎软胶囊的副作用大不大呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的副作用有吗 苯磺酸氨氯地平为何被这些人禁用?

小婷妈和隔壁的小亮妈坐在院门口,一边洗菜一边拉家常。小婷妈洗着洗着菜,突然问小亮妈:您家老爷子没事吧。小亮妈摆摆手,老毛病,不过当时的情况真是吓死了。送老爷子去医院以后,医生检查了一下,还是高血压引起的头晕,估计前一段时间没顾得上看老人,老人又忘了吃药了。小亮
用药指南