首页 > 找药品 > 多糖铁复合物胶囊

Kremer

多糖铁复合物胶囊
多糖铁复合物胶囊
处方药

多糖铁复合物胶囊

单纯性缺铁性贫血

生产企业:Kremers Urban Pharmaceuticals Inc.

通用名称:多糖铁复合物胶囊

批准文号:国药准字J20100156(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人每日一次,每次口服1-2粒;儿童需在医生的指导下使用。

功能主治: 贫血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

多糖铁复合物胶囊-功效与作用

内容
介绍
多糖铁复合物胶囊是治疗什么的?多糖铁复合物胶囊主要用于对贫血等的治疗;了解更多关于多糖铁复合物胶囊的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Kremers Urban Pharmaceuticals Inc.

1931人关注

Kremer旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1孕妇能用清喉咽合剂吗 清喉咽合剂有副作用吗

清喉咽合剂清喉咽合剂(千手健)属于处方药,由广西药用植物园制药厂研制并生产,其对于本品养阴清肺,利咽解毒。用于阴虚燥热﹑火毒内蕴所致的咽部肿痛﹑咽干少津﹑喉核肿大;急性扁桃体炎﹑咽峡炎见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇能用清喉咽合剂吗清喉咽合剂是一种中成药制
用药指南

2复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?

复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南

3羚翘解毒丸可以治疗新冠肺炎吗 羚翘解毒丸可以治疗流感吗?

羚翘解毒丸可以治疗新冠肺炎吗羚翘解毒丸疏风解表,清热解毒,用于外感温邪或风热所致的感冒。那么,羚翘解毒丸可以治疗流感吗?在中医理论中,感冒分为普通感冒和流行感冒两种。中医治疗流感,主要采用中药的两种功效:清热、解毒(另外还有提高免疫力)。流感与“热”、“毒”有
用药指南

4鳖甲煎丸用于妇女卵巢囊肿的剂量是多少呢?

鳖甲煎丸的主要成份为鳖甲胶、阿胶、蜂房(炒)、鼠妇虫、土鳖虫、蜣螂、硝石(精制)、柴胡、黄芩、半夏(制)、丹参、干姜等。那么,鳖甲煎丸用于妇女卵巢囊肿的剂量是多少呢?鳖甲煎丸中的柴胡性微寒、味苦、辛、归肝经、胆经,鳖甲煎丸中的柴胡具疏肝利胆、疏气解郁、散火之功效。鳖甲煎丸中的柴胡主治肝郁气滞,胸肋胀痛,脱肛,子宫脱落,月经不调。鳖甲煎丸中的黄芩具有清热燥湿,凉血安胎,解毒功效。鳖甲煎丸中的黄芩主治
用药指南

5蓝芩和蒲地蓝的区别给儿童吃哪个好呢 蓝芩口服液哪个厂家的好

蓝芩口服液哪个厂家的好对于儿童用药方面一直要谨慎,药物用量也要严格按照用药剂量,不可以多用。因为儿童身体代谢系统各方面还不完全生长完好,不同于成年人。那在儿童使用蒲地蓝和蓝芩口服液时,蓝芩和蒲地蓝的区别那个好呢?蓝芩口服液的成分为板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大
用药指南

6中一牌维C银翘片能和双黄连口服液一起吃吗 哺乳期妇女感冒吃哪个药好?

中一牌维C银翘片能和双黄连口服液一起吃吗双黄连口服液主要成分为金银花、黄连、连翘,是一种中药制剂。主要功效为辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热,咳嗽,咽痛等病症。那么哺乳期妇女感冒吃双黄连口服液好还是维C银翘片好?维C银翘片主要成分为银花、连翘、荆芥、
用药指南

7决明山绿茶效果好吗 决明山绿茶对身体有哪些功效和作用

决明山绿茶效果好吗决明子,也叫草决明,中医认为,决明子甘、苦、咸,微寒,归肝、大肠经,具有清肝明目的功效。现代研究还发现,决明子具有降脂、降压、润燥、通便的功能。真是各种用处多多哦!喝决明子,有什么好处?1、治便秘决明子里含有大黄素,针对肠内的热燥,有积极的清
用药指南

8孩子上火吃什么药降火 内火可以喝双黄连口服液吗

内火可以喝双黄连口服液吗孩子上火可口服健儿清解液、液状石蜡、清火宝、双黄连口服液等药物,孩子出现上火症状的时候,容易出现咽喉部位疼痛、食欲不振、腹部胀满等表现,治疗时可口服中成药物健儿解液,药物主要是由菊花、金银花、山楂、苦杏仁、陈皮等中药组合而成,能使患儿的症状得到缓解。长期上火还会导致孩子出现便秘的症状,治疗时可口服液状石蜡,一般睡前服用后6-8个小时即可产生效果,有利于宝宝大便的排出。
用药指南

9复方小活络丸效果好吗 小活络丸对腰间盘突出腿麻有作用吗

复方小活络丸效果好吗小活络丸对腰间盘突出腿麻一般有作用。一、小活络丸对腰间盘突出腿麻有作用吗?1、小活络丸对腰椎间盘突出症的腿麻一般会有一定的作用,小活络丸的主要功效是舒筋通络、祛风止痛、活血化瘀。小活络丸的主要作用是缓解腰椎筋膜炎和肌肉劳损的无菌性炎症,缓解
用药指南

10蒲公英颗粒治疗感冒吗 蒲公英颗粒效果好吗

蒲公英的主要作用是清热解毒、消肿散结,对于各种热毒引起的炎症,甚至部分化脓性炎症均具有一定治疗效果。而蒲公英颗粒是由常见的中药材蒲公英所制成的颗粒状药物,主要是用于治疗风热感冒,或者体内有肺热、胃热的患者,对于风寒感冒或其他寒证则应避免使用。由于蒲公英是寒性的
用药指南