济宁市安康制
处方药
医保乙类
糠甾醇片
用于牙周病引起的牙龈出血,牙周脓肿等病症
生产企业:济宁市安康制药有限责任公司
通用名称:糠甾醇片
批准文号:国药准字H37023435(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,治疗量:一次6-8片,一日3次;维持量:每次2-4片, 一日3次
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
糠甾醇片-注意事项
内容
介绍
介绍
糠甾醇片副作用一般包含尚未见有关不良反应报道等。更多关于糠甾醇片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 山西好医生药业有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 白山健宁药业有限公司
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
济宁市安康制药有限责任公司
2920人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?孕妇能用这类药么
吲哚美辛搽剂(万特力),由KowaCompanyLtd.FujiFactory研制并生产,其对于肌肉痛、肩部僵硬酸痛、腰痛、关节痛、腱鞘炎(手和腕部疼痛)、肘部疼痛(网球肘等)及跌打损伤、扭伤引起的疼痛。有良好的效果。那么吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?
用药指南
2胆龙止喘片主要功效是什么 儿童能吃胆龙止喘片吗
胆龙止喘片我们都知道,儿童一直以来都是用药的特殊人群,由于身体机能以及身体器官尚未发育成熟的原因,儿童在用药的时候有着更多的禁忌以及注意事项,同时也可能有更多的危险性。胆龙止喘片是一款可用于哮喘相关疾病,而儿童患上哮喘也不是一件稀罕事。那么,胆龙止喘片主要功效
用药指南
3孕妇感冒能吃小柴胡吗 怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗
怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗孕妇感冒发烧在孕期并不少见,对于普通人来说,这种情况很容易处理,因为并不是什么大问题。不过由于孕妇的身体情况,绝大多数的感冒药她们是不可以服用的,所以用药一定要谨慎。那么孕妇感冒能吃小柴胡吗?小柴胡颗粒解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来
用药指南
4冬季呼吸道疾病高发,孩子感冒发烧如何应对?流感和新冠肺炎症状又该怎么区分?
冬季正是呼吸道传染病的流行季节,儿童较成年人抵抗力弱,是需要重点防护的人群。孩子出现感冒、发烧等不适,如何科学护理和用药?什么情况下必须就医?疫情之下,前往发热门诊如何做好防护?普通感冒、流感和新冠肺炎症状又该怎么区分?冬季儿童感冒主要表现为哪些症状?北京世纪
用药指南
5热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项 热感赛比斯坦颗粒止咳化痰效果好吗
一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项有哪些呢?热感赛比斯坦颗粒为浅黄色的颗粒;气香,味甜。热感
用药指南
6克咳胶囊和急支糖浆能一起用吗?克咳胶囊不能和什么一起吃?
克咳胶囊和急支糖浆都有治疗咳嗽的作用,有些患者想知道能不能把它们联用,达到更好的治疗效果。克咳胶囊和急支糖浆能一起用吗?克咳胶囊不能和什么一起吃?小编这就为大家解答。克咳胶囊是一款中成药,它的主要成分是麻黄、罂粟壳、甘草、苦杏仁、莱菔子、桔梗、石膏,性状为胶囊
用药指南
7小儿豉翘清热颗粒可以和氨酚黄那敏一起吃吗 服药注意什么?
氨酚黄那敏一般指的是小儿氨酚黄那敏颗粒。小儿豉翘清热颗粒可以和小儿氨酚黄那敏颗粒一起吃,但是避免自行服用,而且需要注意观察是否出现药物不良反应。小儿豉翘清热颗粒主要是一种中成药,含有多种中成药成分,功效主要是清热解毒,可以用于呼吸道感染导致的发热、咽痛、咳嗽、
用药指南
8联盛药业生精片的禁忌有什么呢?
联盛药业生精片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕色至棕褐色;气微,味微甘、微辛。那么,联盛药业生精片的禁忌有什么呢?联盛药业生精片中的人参具有大补元气,复脉固脱,补脾益肺,生津止渴,安神益智的功效。联盛药业生精片中的人参用于劳伤虚损、食少、倦怠、反胃吐食、大便滑泄、虚咳喘促、自汗暴脱、惊悸、健忘、眩晕头痛、阳痿、尿频、消渴、妇女崩漏、小儿慢惊及久虚不复,一切气血津液不足之症。联盛药业生精片中的鹿茸味甘、
用药指南
9沙坦与地平联合应用可以吗 这样用药可以减轻副作用吗
丈母娘今年五十五岁了,一年前也不知怎的经常出现头昏头痛,发作前毫无征兆,反复发作后很烦恼,后来去医院检查后发现血压升高,多次测量后诊断为原发性高血压,当时血压一般都在150/90左右,后来在医生的建议下服用奥美沙坦酯片和氨氯地平片治疗,血压得到了很好的控制,效
用药指南
10翁沥通胶囊和爱普列特片可以一起吃吗?
前列腺增生症也是前列腺炎的具体的一种病症,对于具体的原因也不是非常的清楚,但是可以用于治疗的药物却非常的多,比如:翁沥通胶囊和爱普列特片。那么,翁沥通胶囊和爱普列特片可以一起吃吗?效果好吗?爱普列特片为选择性的和非竞争性的类固醇II型5α-还原酶抑制剂,用于治疗良性前列腺增生症,其作用机理是通过抑制睾酮转化为双氢睾酮而降低前列腺腺体内双氢睾酮的含量,导致增生的前列腺体萎缩,适用于治疗良
用药指南