ULTRAt
非处方药
医保乙类
迪巧 小儿碳酸钙D3颗粒
儿童钙补充。
生产企业:ULTRAtab Laboratories,Inc.
通用名称:小儿碳酸钙D3颗粒
品牌名称:迪巧
批准文号:国药准字J20130144(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。 儿童,一次1袋,一日1次,适量温开水冲服。或遵医嘱。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
迪巧 小儿碳酸钙D3颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
迪巧 小儿碳酸钙D3颗粒副作用一般包含嗳气、便秘。 过量服用可发生高钙血症,偶可发生奶一碱综合征,表现为高血钙、碱中毒及肾功能不全(因服用牛奶及碳酸钙或单用碳酸钙引起)。等。更多关于迪巧 小儿碳酸钙D3颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

小儿碳酸钙D3颗粒副作用大吗?怎么预防副作用?
小儿碳酸钙D3颗粒是一种专为宝宝设计补钙的药物,而婴幼儿正是身体长得最快的时候,骨骼和肌肉发育需要大量的钙,因而对钙的需求量非常大。如未及时补充,2岁以下尤其是1岁以内的...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
ULTRAtab Laboratories,Inc.
1164人关注
ULTRAt旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能否使用参仙升脉口服液(步长)呢 参仙升脉口服液的禁忌是什么
参仙升脉口服液参仙升脉口服液(步长)属于处方药,由山东步长制药股份有限公司研制并生产,其对于温补心肾,活血化瘀。用于阳虚脉迟证,症见脉迟、脉结、心悸、胸闷、畏寒肢冷、腰膝酸软、气短乏力或头晕、舌质暗淡或有齿痕、或舌有瘀斑、瘀点等。有良好的效果。那么孕妇能否使用
用药指南
2小儿解感颗粒效果好吗 儿童发病与成人有何不同?
小儿解感颗粒效果好吗儿童发病与成人有何不同?康复后注意什么?权威儿科专家解读孩子是不是成人的“缩小版”?一旦“阳”了,发病症状和成人一样吗?用药有何不同?可用哪些药?用药有何特别注意事项?就这些问题,儿童发病症状和成人有何不同?张葆青介绍,综合其他省份前期儿童
用药指南
3颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南
4连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗
连花清瘟胶囊是治疗感冒的药物,不少人感冒后都不知道怎么搭配使用,也比较担心感冒药服用多了会起冲突。那么,连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗?连花清瘟胶囊可以和阿莫西林胶囊一起吃吗?一起来看看小编带来的详细介绍吧!连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗莲花清
用药指南
5清开灵软胶囊和999感冒灵能一起吃吗?服药期间注意哪些?
联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。清开灵软胶囊和999感冒灵能一起吃吗?今天和小编一起来看看吧。清开灵软胶囊中成药名。由胆酸、珍珠母、猪去氧胆酸、栀子、水牛角、板蓝根、黄芩苷、金银花组成。具有清热解毒,镇静安
用药指南
6肠炎宁和藿香正气水能一起吃吗
肠炎宁和藿香正气水大多数能一起吃,共同服用药物期间不会产生太大的影响。肠炎宁通常用于肠道炎症的治疗,藿香正气水可以用于暑湿感冒或者风寒感冒的治疗,这两种药物共同服用并不会影响到药效的吸收以及发挥,不会干扰到病情的治疗,在专业医师指导下,可以共同的服用药物。肠炎
用药指南
7感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
8度他雄胺软胶囊有没有什么副作用?
度他雄胺软胶囊功能主治治疗良性前列腺增生症(BPH)的中、重度症状。用于中、重度症状的良性前列腺增生症患者,降低急性尿潴留(AUR)和手术的风险。那么度他雄胺软胶囊有没有什么副作用?成年人(包括老年人):推荐剂量为每次一粒(0.5mg),每日一次,口服。胶囊应整粒吞服,不可咀嚼或打开,因为内容物对口咽粘膜有刺激作用。胶囊可与食物一起服用也可不与食物一起服用。尽管在治疗早期可观察到症状改善,但达到治
用药指南
9给宝宝吃蒙脱石散有副作用吗 轮状病毒性腹泻用蒙脱石散效果怎么样
轮状病毒是引起婴幼儿腹泻的主要病原体之一,其主要感染小肠上皮细胞,从而造成细胞损伤,引起腹泻。轮状病毒性腹泻从无症状、轻微发病到严重时发生致命性胃肠炎、脱水及电解质平衡失调。那么,轮状病毒性腹泻症状有哪些呢?下面就来了解一下吧。轮状病毒性腹泻症状1、突然发烧患
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片的副作用大还是小 苯磺酸氨氯地平的副作用
苯磺酸氨氯地平是二氢吡啶类钙拮抗剂,它可以选择性抑制Ca离子跨膜进入平滑肌细胞和心肌细胞。本品主要成分为苯磺酸氨氯地平,性状为白色片,临床上适用于高血压的治疗。苯磺酸氨氯地平片的副作用1、心悸不适:由于血压下降过快时,反射性的引起心率增快。2、头痛:它可以通过
用药指南