首页 > 找药品 > 肾炎四味片

湖北亿雄祥瑞

肾炎四味片
肾炎四味片
处方药

肾炎四味片

清热利尿,补气健脾。用于湿热内蕴兼气虚所致的水肿,症见浮肿、腰痛、乏力、小便不利;慢性肾炎见上述证候者。

生产企业:湖北亿雄祥瑞药业有限公司

通用名称:肾炎四味片

批准文号:国药准字Z42021945(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次8片,一日3次。

功能主治: 腰痛 气虚 水肿 慢性肾炎 小便不利 浮肿 湿热 湿热内蕴

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

肾炎四味片-注意事项

内容
介绍
肾炎四味片副作用一般包含​尚不明确。等。更多关于肾炎四味片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北亿雄祥瑞药业有限公司

1208人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1宫炎平胶囊适合孕妇使用吗 宫炎平胶囊含有什么成分

宫炎平胶囊宫炎平胶囊是治疗盆腔炎的药物之一,那么,不同的药物治疗不同的病症,使用的要求也有不同。让我们一起看看“宫炎平胶囊适合孕妇使用吗?宫炎平胶囊含有什么成分?”的内容吧。原则上宫炎平胶囊并不合适孕妇服用。建议患者按照医嘱用药治疗,以免对胎儿造成不利影响。事
用药指南

2孕妇吃复方胚肝铁铵片对胎儿有害吗 复方胚肝铁铵片有副作用吗

复方胚肝铁铵片复方胚肝铁铵片(御宁)属于处方药,由陕西博森生物制药股份集团有限公司研制并生产,其对于补气、养颜、养容、养血、益精。可增强人体的免疫功能。用于虚损羸瘦、劳热骨蒸、咳嗽咯血、盗汗遗精、神经衰弱,病后体虚。作用于子宫癌及其他癌肿的辅助治疗。用于缺铁性
用药指南

3常通舒颗粒孕妇可以服用吗 常通舒颗粒的注意事项

常通舒颗粒常通舒颗粒(威门)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州威门药业股份有限公司研制并生产,其对于滋阴养血,润肠通便。用于习惯性便秘老年性便秘及产后便秘等症。有良好的效果。那么常通舒颗粒孕妇可以服用吗孕妇便秘是很常见的,不建议吃常通舒颗粒,应该多喝水,
用药指南

4左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 急性上呼吸道感染是甲流吗

左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗甲流是指甲型H1N1流感,急性上呼吸道感染一般不是甲型H1N1流感,两种疾病在症状以及治疗方式上有不同,需要及时去医院鉴病因,对应治疗。急性上呼吸道感染是指患者的上呼吸道受到炎症感染,病变部位为鼻、咽喉等,一般情况下,包括
用药指南

5感冒咽炎咳嗽吃什么药 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗

治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗感冒、咽炎、咳嗽均属于上呼吸道疾病,这三种疾病治疗大致有以下几种情况:第一,对于感冒的治疗应该吃一些感冒药,比如泰诺感冒片,白加黑感冒片,感康感冒片,快克胶囊以及一些中成药,包括感冒软胶囊,清热感冒颗粒以及四季感冒片等等。第二,对于
用药指南

6快克感冒药有没有消炎作用 抗菌消炎胶囊能和快克一起吃吗

抗菌消炎胶囊能和快克一起吃吗快克感冒药即复方氨酚烷胺胶囊,该药物并不具有抗菌消炎的作用,主要是针对感冒引起的各种症状进行治疗,是改善症状的一种抗感冒药。复方氨酚烷胺胶囊中,含有对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄和咖啡因等成分。其中对乙酰氨基酚有解
用药指南

7盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗 盐酸莫西沙星怎么样

连花清瘟胶囊的主要成分为连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草。主要功效为清瘟解毒,宣肺泄热。那么,盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗?连花清瘟胶囊的功能主治是清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒
用药指南

8龟龄集可以长期吃吗 龟龄集可以治疗哪些病症

不建议长期服用龟龄集。本品为中成药,虽然副作用较小,但它毕竟属于药物,俗话说是药三分毒,长期服用的情况下,很可能对肝肾造成一定负担,甚至可能损害肝肾功能,所以最好不要长期使用。如果您症状比较严重,医生要求您长时间使用龟龄集,那遵医嘱用药即可,不用过于担心。龟龄
用药指南

9荆防颗粒可以和头孢同吃吗 新冠用药的主要注意事项

随着新冠肺炎感染人数的增多,很多药店出现了连花清瘟颗粒和布洛芬卖断货的情况。还有一些市民尚未患病,也提前囤起了药。治疗新冠肺炎,只有连花清瘟颗粒吗?不妨多了解一下。作为中医药大省,咱山东其实也有不少预防和治疗新冠肺炎的特效中成药,药效与连花清瘟颗粒相当。一起来
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南