首页 > 找药品 > 复合维生素片

拜耳

复合维生素片
复合维生素片1
复合维生素片2
复合维生素片3
复合维生素片4
复合维生素片5
复合维生素片6
复合维生素片7
复合维生素片8
复合维生素片
复合维生素片1
复合维生素片2
复合维生素片3
复合维生素片4
复合维生素片5
复合维生素片6
复合维生素片7
复合维生素片8
处方药

复合维生素片

用于妊娠期和哺乳期妇女对维生素、矿物质和微量元素的额外需求;并预防妊娠期因缺铁和叶酸所致的贫血。

生产企业:拜耳医药保健有限公司启东分公司

通用名称:复合维生素片

批准文号:国药准字J20140155(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次1片,一日1次,与早餐同时服用;如存在晨起恶心现象,可在中午或晚上服用...

功能主治: 贫血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

复合维生素片-注意事项

内容
介绍
复合维生素片副作用一般包含  1.本品耐受性良好,少数病例会出现胃肠道功能紊乱(如便秘),但一般不须停药。某些敏感的妇女可能会出现一定程度的过度兴奋,故此类病人避免在晚间服用。 2.如出现任何不良事件或反应,请咨询医师。等。更多关于复合维生素片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

复合维生素片可以长期吃吗?

有一些身体弱的人听说复合维生素片可以补充体内的一些维生素,使身体强壮,这时他们就想要长期吃这个药物来补充体内缺乏的营养,那么这个药物可以长期吃吗?复合维生素补充的是生理需...

复合维生素片可以长期吃吗?

有一些身体弱的人听说复合维生素片可以补充体内的一些维生素,使身体强壮,这时他们就想要长期吃这个药物来补充体内缺乏的营养,那么这个药物可以长期吃吗?复合维生素补充的是生理需...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

拜耳医药保健有限公司启东分公司

1494人关注

拜耳医药保健有限公司启东分公司经营范围包括生产片剂、糖浆剂、进口药品分包装(片剂);研究、开发药品、医疗器械、保健食品、化妆品;提供商务咨询、技术咨询、技术服务、技术转让、售后服务;销售自产产品、二类医疗器械。

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能否服用交沙霉素片 交沙霉素片有副作用吗

交沙霉素片(南药)属于处方药,由桂林南药股份有限公司研制并生产,其对于本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎及口腔脓肿,肺炎支原体所致的肺炎,敏感细菌引起的皮肤软组织感染,也可用于对青霉素、红霉素耐药的葡萄球菌的感
用药指南

2美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗 副作用大不大呢

奥硝唑阴道栓奥硝唑阴道栓(潇然)属于处方药,由华东医药(西安)博华制药有限公司研制并生产,其对于滴虫性阴道炎和细菌性阴道病。有良好的效果。那么美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗副作用大不大呢但是,目前尚无充分和严格对照的孕妇临床研究资料。由于动物生殖研究并不能完
用药指南

3吃完感冒清热颗粒能不能吃海鲜 孕妇可以吃河蚌肉吗

吃完感冒清热颗粒能不能吃海鲜孕妇平时可以吃蚌肉。一、孕妇可以吃河蚌肉吗?1、孕妇也可以吃河蚌,河蚌富含蛋白质,营养高,对胎儿的生长发育非常有利,但一定要适量,如果吃多了,效果可能会适得其反,而且有些孕妇可能对海鲜过敏,所以要减少摄入。2、孕妇吃蛤蜊前一定要煮熟

4洞庭氯霉素片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 儿童再生障碍性贫血不能吃什么?

洞庭氯霉素片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗儿童再生障碍性贫血不能吃氯霉素片、磺胺嘧啶片等药物,也不能吃油腻、辛辣的食物,比如肥肉、炸鸡、辣椒、生蒜等。儿童再生障碍性贫血的发病原因和化学药物有一定的关系,而氯霉素片以及磺胺嘧啶片都属于化学药物,如果在患病以后继续吃化
用药指南

5孕妇感冒可以吃中药吗 孕期牙疼可以吃小柴胡颗粒吗

孕期牙疼可以吃小柴胡颗粒吗到了怀孕晚期,宝宝的发育长大,也会影响睡眠,此时可以吃一些药物调理,也可以喝一些中药,但是一定要在专业医生的指导下,千万不要自己随便吃中药来调理,能不吃最好不吃。如果孕妇有疾病,需要治疗的情况下,建议尽量还是看西医,因为西医的药物基本
用药指南

6奥司他韦能和感冒药一起吃吗 奥司他韦的功效是什么

奥司他韦和普通的感冒药通常可以一起吃,奥司他韦本身是一种普通的抗病毒药,尤其是对流感病毒,如甲型流感、乙型流感以及副流感病毒等,都有非常良好的抗病毒作用。所以在好发流行性感冒的季节,临床上经常会利用奥司他韦的抗病毒作用,治疗流行性感冒和普通性感冒。如果病人还有
用药指南

7快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 金莲清热颗粒能和快克一起吃吗

金莲清热颗粒能和快克一起吃吗快克和连花清瘟胶囊,如果出于疾病治疗的需要,可以选择联合用药,但不可同时服用。由于快克属于西药,而连花清瘟属于复方中成药,药物组分都较为复杂。如果同时服用,可能导致发生不良的相互作用。所以建议间隔1小时左右服用,可尽量减少相互作用发生的概率。
用药指南

8小柴胡颗粒和保和颗粒能一起吃吗

答案是肯定的。第一,小柴胡颗粒主要是发散风寒,解热镇痛的作用,主要是用于小孩感冒引起的鼻塞流涕、打喷嚏四肢酸痛等症状,是小孩感冒最常用的药物,而保和颗粒主要是帮助消化,导滞,和胃的作用,这两个药物都是中称的药物,而且这两个药物同时使用是互不影响的,给宝宝口服药物的时候适当间隔开就可以了,最好不要混合在一起。
用药指南

9感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

10吃妇科再造丸副作用大吗?对月经有没有影响?

妇科再造丸能养血调经,对月经不调和治疗妇科炎症有特效.那么,吃妇科再造丸副作用大吗?月经是由下丘脑、垂体和卵巢三者生殖激素之间的相互作用来调节的,在月经周期中的月经期和增殖期,血中雌二醇和孕酮水平很低,从而对腺垂体和下丘脑的负反馈作用减弱或消除,导致下丘脑对促进性腺激素释放激素的分泌增加,继而导致腺垂体分泌的卵泡刺激素和黄体生成素增多,因而使卵泡发育,雌激素分泌逐渐增多。妇科再造丸,中成药。由42
用药指南