湖南杏林春药
非处方药
附桂风湿膏
祛风除湿,散寒止痛。用于四肢麻木,腰腿疼痛,跌打损伤等症。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
附桂风湿膏-注意事项
内容
介绍
介绍
附桂风湿膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于附桂风湿膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
湖南杏林春药业有限公司
1444人关注
湖南杏林春药旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项?女性可以服用吗
磷霉素氨丁三醇散(忆欣)属于处方药,由山西仟源医药集团股份有限公司研制并生产,其对于适用于治疗对本品敏感的致病菌所引起的呼吸道感染,下尿路感染(如:膀胱炎、尿道炎)和肠道感染以及皮肤软组织感染。有良好的效果。那么甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项女性可以服用吗甲
用药指南
2备孕感冒可以吃什么药 男人备孕能吃感冒清热颗粒吗
男人备孕能吃感冒清热颗粒吗备孕期间感冒了如果症状不是很严重的话,最好是不要吃药,可以适当的多喝一些温开水,这有助于缓解感冒的症状,如果感冒症状比较严重的话可以在医生的指导下服一些中成药来治疗,比如大清叶片双黄连口服液或者是感冒清热颗粒等药物。原因分析感冒一般就
3鼻流清涕服用四季感冒片有效么? 四季感冒片能和快克一起吃吗
四季感冒片能和快克一起吃吗四季感冒片清热解表。主要成份有紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮等。那么,鼻流清涕服用四季感冒片有效么?感冒分为风寒型、风热型和暑热型三种,热感冒即风热型感冒,表现为发热重、轻微发冷、头胀疼、鼻流粘涕或黄涕、咽喉肿疼、咳嗽、
用药指南
4止喘灵口服液用量是多少 儿童能喝止喘灵吗
止喘灵口服液【药名】止喘灵口服液【药方组成】麻黄、苦杏仁、连翘、洋金花。【性状】本品为黄棕色或红棕色澄清液体;味甜、微苦。【药理作用与现代研究】采用喷雾致喘法制备哮喘模型,观察不同剂量本品的引喘潜伏期;体外实验观察对豚鼠离体气管和回肠平滑肌的收缩以及气管容积和
用药指南
5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
6吸入性肺炎要吃什么药 3种药物对于新冠也起作用
生活中吸入性肺炎的病发率较高,一旦发病累及到患者的肺部功能,且引发的症状特别明显,容易产生呼吸困难、咳嗽、痰多等不适的表现。该病好发于儿童或是老年人群,且具有严重的危害性,因此发病后需积极展开药物治疗工作,服用下述几种药物可促进患者的肺部健康恢复。1、罗红霉素
用药指南
7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
8快克和布洛芬能一起吃吗 快克的用药禁忌有哪些
快克的主要成分是对乙酰氨基酚,还有少量马来酸氯苯那敏、人工牛黄和其他辅料。对乙酰氨基酚和布洛芬都是解热镇痛消炎药,都可用于普通感冒及流感引起的发热、头痛、四肢酸痛等。二者不能一起吃,否则容易引起药物过量,导致大汗虚脱、肝肾功能损害,加重恶心、呕吐、皮疹等并发症,增加胃肠出血几率。需同时使用时,建议间隔4~6小时。
用药指南
9洛伐他汀分散片的禁忌有哪些呢?
洛伐他汀分散片为白色片。主要成份为洛伐他汀。用于治疗高胆固醇血症和混合型高脂血症。那么,洛伐他汀分散片的禁忌有哪些呢?洛伐他汀分散片及β-羟酸代谢物的蛋白结合率高达95%,达峰时间为2-4小时,T1/2为3小时。洛伐他汀分散片83%从粪便排出,10%从尿排出。洛伐他汀分散片长期治疗后停药,作用持续4-6周。洛伐他汀分散片在体内竞争性地抑制胆固醇合成过程中的限速酶羟甲戊二酰辅酶A还原酶,洛
用药指南
10蛤蚧定喘胶囊注意事项有哪些?
蛤蚧定喘胶囊用于滋阴清肺,祛痰平喘。用于虚劳咳喘,气短胸闷、自汗盗汗。那么,蛤蚧定喘胶囊注意事项有哪些?本品注意事项如下:1.服药期间忌食辛辣、油腻食物。2.本品适用于肺肾两虚,痰浊阻肺,症见:虚痨久咳,动则气短,胸满郁闷,五心烦热,自汗盗汗,咽干口燥。3.服用三天病证无改善,应停止服用,去医院就诊。4.服药期间,若患者哮喘又急性发作;或是出现寒热表证,或是咳嗽喘息加重,痰量明显增多者均应停药,并
用药指南