红药
处方药
红药片
活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
红药片-注意事项
内容
介绍
介绍
红药片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于红药片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

红药片禁忌副作用 红药片的副作用大吗?
副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,红药片的副...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
沈阳红药集团股份有限公司
2498人关注
沈阳红药集团股份有限公司,成立于1999-12-06,注册资本为6000万人民币,法定代表人为赵喆,经营状态为存续,工商注册号为210100400004078,注册地址为沈阳市大东区北大营西路2号,经营范围包括中成药、药物研究、开发;中成药加工、制造;中药提取;药材加工、制...
前往企业主页红药旗下药品
更多-
乳癖消片
软坚散结,活血消痛、清热解毒。本品主要用于痰热互结所致的乳癖、乳痈、症见乳房结节,数目不等,大小形态不一,质地柔软,或产后乳房、红热疼痛、乳腺增生、乳腺炎早期见上述症候者。
-
海珠喘息定片
平喘,祛痰,镇静,止咳。用于支气管哮喘,慢性气管炎。
-
乳癖消片
软坚散结,活血消痛,清热解毒。用于痰热互结所致的乳癖、乳痈,症见乳房结节、数目不等、大小形态不一、质地柔软,或产后乳房结块、红热疼痛;乳腺增生、乳腺炎早期见上述证候者。
-
牛黄宁宫片
清热解毒,镇静安神,息风止痛。用于外感热病,高热神昏,惊风抽搐,肝阳眩晕,耳鸣头痛,心烦不寐及癫痫狂躁,对精神颁裂症有一定的抗复发作用。
-
追风透骨丸
祛风除湿,通经洛络,散寒止痛。用于风寒湿痹,肢节疼痛,肢体麻木。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1老人可以服用洁白胶囊吗 洁白胶囊需禁忌什么吗
洁白胶囊洁白胶囊(洲洋)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由宁夏多维药业有限公司研制并生产,其对于健脾和胃,止痛止吐,分清泌浊。用于胸腹胀满,胃脘疼痛,消化不良,呕逆泄泻,小便不利。有良好的效果。那么老人可以服用洁白胶囊吗?需禁忌什么?洁白胶囊为胶囊剂,内容物
用药指南
2甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项?女性可以服用吗
磷霉素氨丁三醇散(忆欣)属于处方药,由山西仟源医药集团股份有限公司研制并生产,其对于适用于治疗对本品敏感的致病菌所引起的呼吸道感染,下尿路感染(如:膀胱炎、尿道炎)和肠道感染以及皮肤软组织感染。有良好的效果。那么甲磺酸酚妥拉明胶囊有哪些注意事项女性可以服用吗甲
用药指南
3连花清瘟胶囊的成分功效,联合用药方案及注意事项
今天是药店慧享陪伴您的第1381天说起连花清瘟胶囊,大家都不陌生,无论是在办公室里,在旅途中,还是在家庭生活中,而且现在随着信息技术的发展,很多人对一些疾病都有一些基本的了解了。比方说感冒,这是一种最常见的疾病,每到季节变换的时候,很多人都会因为天气的变化患上
用药指南
4对乙酰氨基酚维生素C泡腾片可以长期吃吗 正确使用药物的方法是什么
对乙酰氨基酚维生素C泡腾是复方制剂,其中对乙酰氨基酚为非甾体类解热镇痛药,通过抑制前列腺素的合成产生解热镇痛作用,维生素C为维生素类药,有抗坏血酸作用,能增强机体免疫功能的作用,且有一定抗组胺作用,在临床上可以有效缓解感冒头痛症状。不过,是药三分毒,对乙酰氨基
用药指南
5感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南
6感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
7甘桔冰梅片的注意事项有什么?
甘桔冰梅片在一些实体的药店来看,价格相差比较大,价格的起伏之大可能和药物的质量或者规格不同而产生价格差距。而在一些网上药店,甘桔冰梅片的价格基本稳定而且十分便宜,对于广大消费者来说,既方便又快捷。那么甘桔冰梅片的注意事项有什么?甘桔冰梅片具有清热开音的作用。用于风热范肺引起的失音声哑。失音是指神清而声音嘶哑,甚至不能发出声音的症状。由喉部肌肉或声带发生病变而引起的发音障碍。症状为患者说话时声调变低
用药指南
8利咽灵片服用时有什么注意事项?
利咽灵片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕黑色;味辛、咸、微苦。活血通络,益阴散结,利咽止痛。主治咽喉干痛,异物感,发痒灼热等症。用于慢性咽喉炎,尤以干燥型疗效最佳。那么,利咽灵片服用时有什么注意事项?利咽灵片的注意事项以下几点:1.忌烟酒、辛辣、鱼腥食物。2.不宜在服药期间同时服用温补性中药。3.儿童应在医师指导下服用。4.属风寒感冒咽痛者,症见恶寒发热、无汗、鼻流清涕者慎用。5.气血虚、妇女经期、易
用药指南
9氨氯地平和左旋氨氯地平哪种好 两款药物的副作用大吗?
别看“氨氯地平”和“左旋氨氯地平”名字很像,他们的功效却不同。首先,让他们分别做一下介绍:专门“收拾”血管和心肌细胞,更能“欺负”血管平滑肌细胞,扩张血管。高血压、心绞痛和冠心病都怕我。口服6-12小时后力量最强大,服用一次可以维持作用35-50小时。氨氯地平
用药指南
10盐酸左西替利嗪片的注意事项是怎样?
盐酸左西替利嗪片的主要成分为盐酸左西替利嗪。化学名称:R-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么,盐酸左西替利嗪片的注意事项是怎样?盐酸左西替利嗪片为口服选择性组胺H1受体拮抗剂。盐酸左西替利嗪片无明显抗胆碱和抗5-羟色胺的作用,中枢抑制作用较小。盐酸左西替利嗪片的蛋白结合率为96%,平均表现分布容积26.9L,在脑中的浓度低于血浆浓度的1/10,盐
用药指南