首页 > 找药品 > 云芝菌胶囊

神华药业

云芝菌胶囊
云芝菌胶囊1
云芝菌胶囊2
云芝菌胶囊3
云芝菌胶囊4
云芝菌胶囊5
云芝菌胶囊6
云芝菌胶囊
云芝菌胶囊1
云芝菌胶囊2
云芝菌胶囊3
云芝菌胶囊4
云芝菌胶囊5
云芝菌胶囊6
非处方药

云芝菌胶囊

调整免疫功能。用于慢性病毒性肝炎,也可以用于早期肝硬化。

生产企业:江苏神华药业有限公司

通用名称:云芝菌胶囊

批准文号:国药准字Z32021221(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3粒,一日3次。

功能主治: 慢性病毒性肝炎 肝硬化

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

云芝菌胶囊-注意事项

内容
介绍
云芝菌胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于云芝菌胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

云芝菌胶囊有毒副作用吗?安全吗?

云芝菌胶囊具有稳定、持久的疗效。而在辅助用药方面,可用于肿瘤的辅助治疗,具有增强免疫功能,镇痛和改盖食欲的作用。那么,云芝菌胶囊有毒副作用吗?安全吗?云芝菌胶囊的优势是明...
#价格 #功效 #作用

服用云芝菌胶囊饮食有什么禁忌?

云芝菌胶囊具有缓解慢性肝炎之功效,显着改善肝功能,尤其对阻止和改善肝细胞纤维化有非常效果,从而达到防治肝硬化之目的。那么,服用云芝菌胶囊饮食有什么禁忌?云芝可作为肝癌免疫...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏神华药业有限公司

2488人关注

江苏神华药业有限公司位于江苏省淮安市金湖县,是一家专业从事真菌生物发酵制品的研发、制造与销售的现代医药企业,公司不断致力于真菌药用和保健功能的发现与研究。

前往企业主页

神华药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吃健身全鹿丸可不可以同居 健身全鹿丸女人能吃吗

健身全鹿丸在当下这个医学发达的时代,几乎所有病症都能做到对症下药。健身全鹿丸抓住了男人肾气亏虚、心血不足的病根。从补肾气,升元阳,硬男根入手,促吸收,下猛药,养治结合,双管齐下。一方面补肾强心,使患者心肾同强,上下接力。另一方面升血滋阳,使五脏受益,心、脑、肾
用药指南

2孕妇可以服用三黄片(薄膜衣片)吗?

大黄上面流生乳头状小突起,下面有柔毛;茎生叶较小,有短柄;托叶鞘筒状,密生短柔毛。花序大圆锥状,顶生;花梗纤细,中下部有关节。三黄片(薄膜衣片)的主要成份是大黄、盐酸小檗碱、黄苓浸膏。那么,孕妇可以服用三黄片(薄膜衣片)吗?禁忌:1.孕妇忌用。2.溶血性贫血患者及葡萄糖-6-磷酸脱氢酶缺乏患者禁用。三黄片(薄膜衣片)的辅料为苯甲酸钠、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、蔗糖、阿拉伯胶、明胶、虫白蜡、二甲硅油、
用药指南

3双黄连口服液可以和复方氨酚烷胺片一起吃吗 流鼻涕能喝双黄连口服液吗

流鼻涕能喝双黄连口服液吗双黄连口服液可以和复方氨酚烷胺片一起服用。两种药物组成成分并不会发生不良反应,也不会降低彼此药效,所以可以一起服用。双黄连口服液和复方氨酚烷胺片介绍如下。1、双黄连口服液双黄连口服液是一种以金银花、黄芩、连翘为主要成分的中成药,具有清热
用药指南

4双黄连口服液能和感冒药一起吃吗

通常双黄连口服液应避免与西药感冒药同时服用,需要间隔1小时左右服用。因双黄连口服液本身为中成药,药物组成包括金银花、黄芪、连翘等3种成分,属于复方制剂,其中含成分较复杂,如果与西药感冒药同服,可产生不良相互作用,间隔服用可较大限度减少不良反应。双黄连口服液主要
用药指南

5小儿柴桂退热颗粒可以和布洛芬一起吃吗?

小儿柴桂退热颗粒是否可以和布洛芬一起吃这个问题,一般不推荐。孩子如果出现发热,目前国内外指南都比较推荐在体温明显增高,或者因为发热有非常明显的不舒服表现的时候,要给孩子正规的使用退烧药,其中对于孩子比较安全的退烧药主要就是两种:一种是布洛芬;另一种是对乙酰氨基
用药指南

6扑热息痛和布洛芬能一起吃吗 风寒感冒的治疗方法有哪些

扑热息痛和布洛芬一般不能一起吃,风寒感冒遵医嘱通过口服药物治疗。扑热息痛和布洛芬都是属于抗炎镇痛药物,两者药物一旦同时口服后,有可能会造成药物加量,所以在平时不可以随意搭配,需要在医生指导下掌握药物剂量,布洛芬是属于比较常见非甾体抗炎药,主要是针对偏头痛、头痛、关节痛、痛经等有一定治疗作用。
用药指南

7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

8布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 两者的功效有哪些不同

布洛芬和对乙酰氨基酚通常不能一起吃。这两种药都属于非甾体类抗炎药,具有解热镇痛作用。若患者体温升高超过38度5,建议在医生的指导下选择合理的降温药物,若需要使用可以选择一种即可,两种同时服用会加大副作用,产生对胃黏膜的刺激和肝功损伤。另外两种一起用属于重复用药
用药指南

9蒙脱石散和整肠生区别有哪些 蒙脱石散和整肠生能一起吃吗

整肠生和蒙脱石散是可以共同应用的。\n整肠生主要就是一种益生菌,可用于细菌或真菌引起的急、慢性肠炎、腹泻,也可用于其他原因引起的胃肠道菌群失调的防治,能间接改变体内菌群。蒙脱石散是一种肠黏膜保护剂,口服以后可以附着在肠黏膜部位,从而起到保护肠黏膜的作用。蒙脱石
用药指南

10施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大吗 这种药应该怎么服用

施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片即苯磺酸左旋氨氯地平片,它是一种治疗高血压病和心绞痛的用药。但是很多人在实际使用中并不了解本品的用法用量以及可能出现的不良反应,其实了解药物的用法用量和不良反应能有效降低用药风险,下面就让我们一起来看看施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片的用法
用药指南