首页 > 找药品 > 盐酸美金刚片

联邦制药

邦得清 盐酸美金刚片
邦得清 盐酸美金刚片1
邦得清 盐酸美金刚片2
邦得清 盐酸美金刚片3
邦得清 盐酸美金刚片4
邦得清 盐酸美金刚片5
邦得清 盐酸美金刚片
邦得清 盐酸美金刚片1
邦得清 盐酸美金刚片2
邦得清 盐酸美金刚片3
邦得清 盐酸美金刚片4
邦得清 盐酸美金刚片5
非处方药 医保乙类

邦得清 盐酸美金刚片

治疗中重度至重度阿尔茨海默型痴呆。

生产企业:珠海联邦制药股份有限公司中山分公司

通用名称:盐酸美金刚片

品牌名称:邦得清

批准文号:国药准字H20130086(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服:成人或14岁以上青年,第1周每日10mg,以后每日增加10mg。维持 成人...

功能主治: 痴呆

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

邦得清 盐酸美金刚片-注意事项

内容
介绍
邦得清 盐酸美金刚片副作用一般包含本品的不良事件总发生率与安慰剂水平相当,且所发生的不良事件通常为轻中度。本品的常见不良反应(发生率低于2%)有幻觉、意识混沌、头晕/头痛和疲倦。少见的不良反应(发生率为0.1-1%)有焦虑、肌张力增高、呕吐、膀胱炎和性欲增加。根据自发报告,有癫 痫发作的报告,多发生在有惊厥病史的患者。 孕妇及哺乳期妇女用药:详细内容请见说明书。 儿童用药:尚无本品用于儿童和青少年的疗效和安全性资料。 老年用药:65岁以上患者的推荐剂量为每日20mg(每次10mg,每日两次)。 等。更多关于邦得清 盐酸美金刚片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

珠海联邦制药股份有限公司中山分公司

2735人关注

珠海联邦制药股份有限公司中山分公司成立于1997年07月28日,经营范围包括生产经营片剂、硬胶囊剂(均含青霉素类、头孢菌素类、抗肿瘤类),口服溶液剂,合剂,软膏剂、乳膏剂(含激素类)(外用),粉针剂(含头孢菌素类、青霉素类),滴眼剂(外用),小容量注射剂,大容量注射剂,颗粒...

前往企业主页

联邦制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1刚生完孩子的产妇吃什么食物合适

麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那
用药指南

2信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗 厌氧菌肺炎用什么药比较好

信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗厌氧菌肺炎是一种多发的肺部疾病,好发于冬季和初春两季,给较多50岁以上的老年带来危害,且以男性为主,容易引发咳嗽、咳痰、呼吸异常等表现。如迟迟得不到有效治疗,则会并发大咯血、脓气胸或是脑脓肿等疾病出现。可见该病非同小可,且诱
用药指南

3小柴胡颗粒一次的用量是多少的? 儿童小柴胡颗粒用量多少克

儿童小柴胡颗粒用量多少克患者在使用药品前应详细了解药物的用量、疗程、注意事项等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,那么,小柴胡颗粒一次的用量是多少的?用多久呢?小柴胡颗粒的用法用量为开水冲服,一次2~4克,一日3次。.服药3天后或服药期间症状无改善,
用药指南

4复方氨酚烷胺胶囊主要用于哪些疾病 氨酚烷胺那敏胶囊能和快克一起吃吗

氨酚烷胺那敏胶囊能和快克一起吃吗快克一般指的是复方氨酚烷胺胶囊。复方氨酚烷胺胶囊和氨咖黄敏胶囊是否可以一起服用,需要根据具体情况而定,具体分析如下。复方氨酚烷胺胶囊主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治
用药指南

5抗病毒口服液和连花清瘟片能一起吃吗 抗病毒口服液的成分有哪些

抗病毒口服液和连花清瘟片一般不能一起吃,否则容易产生不良反应,可能会对身体健康造成影响,还可能影响病情的恢复,使用药物前需要咨询专业的医生。抗病毒口服液是一种中成药,药品类型为清热解毒剂,一般是由石菖蒲、广藿香、连翘、芦根、地黄、郁金、板蓝根、石膏等中药材组成
用药指南

6布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

7儿童感染新冠病毒该怎么办 儿童感染新冠后该如何科学用药

儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?儿童用药有哪些注意事项?问:儿童感染新冠病毒的常见症状有哪些?答:感染新型冠状病毒后,多数儿童会有发热的症状,伴咳嗽、鼻塞、流涕、咽部不适等上呼吸道感染的表现,发展为重症肺炎的风险比成人低
用药指南

8瑞格列奈片的副作用有什么呢?

瑞格列奈片的主要成份为瑞格列奈。本品为白色片(O.5mg)或黄色片(1.0mg)或桃红色片(2.0mg),表面上刻有诺和诺德公司标志(Apis牛)。那么,瑞格列奈片的副作用有什么呢?瑞格列奈片服药后1小时内血浆药物浓度达峰值。然后血浆浓度迅速下降,4~6小时内被清除。瑞格列奈片的血浆半衰期约为1小时。瑞格列奈片与人血浆蛋白的结合大于98%。瑞格列奈片为非磺酰脲类促胰岛素分泌剂,瑞格列奈片为与胰岛&
用药指南

9盐酸西替利嗪分散片可以与镇静药合用吗?

镇静药主要用于焦虑和烦躁等的对症治疗。常用药物有苯巴比妥、眠尔通、利眠宁和安定等。一般认为,后两药不易引起呼吸和循环抑制,安全范围大,而且产生耐受性和成瘾的可能性较小,因而用于镇静比较合适。剂量应因人而异,以最小有效为标准。用药时间宜短,例如一周左右,情况好转,应及时停药,以免形成耐受性和成瘾。盐酸西替利嗪分散片(喜宁)用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。盐酸西替利嗪分散
用药指南

10喝完醪糟多久吃蒙脱石散 腹泻服用蒙脱石散的注意事项

醪糟长少许黑点说明已经有霉变,不能吃。如果出现胃肠道不舒服的情况,甚至会对身体器官、组织等造成不良影响,建议及时将其扔掉。普通醪糟清纯,在酿制发酵过程中不会出现黑点,一旦醪糟内有许多微生物滋生,这就代表了醪糟里有霉斑,可能还含有黄曲霉毒素等有害物质。而且因为醪
用药指南