Merck
非处方药
捷诺达 西格列汀二甲双胍片(I)
本品配合饮食和运动治疗,用于经二甲双胍单药治疗血糖仍控制不佳或正在接受二者联合治疗的2型糖尿病患者。
生产企业:Merck Sharp & Dohme BV
通用名称:西格列汀二甲双胍片
品牌名称:捷诺达
批准文号:注册证号H20140774(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:一般建议: 用本品进行降糖治疗时,应根据患者目前的治疗方案、治疗的有效程度、对药...
功能主治: 2型糖尿病
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
捷诺达 西格列汀二甲双胍片(I)-注意事项
内容
介绍
介绍
捷诺达 西格列汀二甲双胍片(I)副作用一般包含孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇;
本品
目前还没有关于妊娠妇女服用本品或其所含成分的充分对照研究,所以对本品在妊娠妇女中的安全性还不清楚。跟其他口服降血糖药物一样,不推荐妇女在妊娠期服用本品。
目前未进行本品对生殖能力影响的动物研究。以下是单独针对西格列汀或二甲双胍的研究发现。
磷酸西格列汀
在大鼠和兔的器官发育期,给予大鼠口服达到250mg/kg剂量的西格列汀,或给予兔子口服达到125mg/kg剂量(成人推荐的药物剂量是100mg/天,相当于成人剂量的32倍和22倍)的西格列汀都不会致畸。当大鼠的口服药物剂等。更多关于捷诺达 西格列汀二甲双胍片(I)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 湖北民康制药有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 哈尔滨珍宝制药有限公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 白山健宁药业有限公司
品牌
介绍
介绍
Merck Sharp & Dohme BV
2845人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1奥硝唑片饭前还是饭后吃 奥硝唑片儿童怎么服用效果好
奥硝唑片由于儿童的体内器官还没发育完全,所以儿童使用药物剂量是极为小心的,每个儿童都需要在大人的陪同下服药。那么,奥硝唑片饭前还是饭后吃?奥硝唑片儿童怎么服用?奥硝唑片是属于人工合成的消炎药,具有消除炎症的治疗效果;是奥硝唑片的用于治疗厌氧菌的感染,如脑膜炎,
用药指南
2氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗 东莞市儿童医院副院长教你:家里常备这些药,90%的小儿感冒不需要去医院就诊
氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗公开自家药箱的几位专家1东莞市儿童医院副院长梁远女儿10岁,只打过一次针,感冒发烧都是用口服药。他说,门诊经常接诊发热半天就来就诊的小朋友,其实家里备点药物,90%的小儿感冒是不需要来医院就诊的。2东莞市儿童医院儿科主
用药指南
3孕妇可以吃感冒灵颗粒吗 感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗
感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗肯定不能吃。因为感冒灵颗粒是中成药,会对胎儿造成伤害,激素类药物不能服用。一、孕妇可以吃感冒灵颗粒吗?1.通常,当我们感冒时,我们会想到吃药。我们吃的最多的药是感冒灵颗粒。但是对于孕妇来说,感冒了就不能吃感冒灵颗粒。因为这个颗粒是
用药指南
4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗
野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
5双黄连口服液和什么一起吃好呢 普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗
普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗双黄连口服液在治疗感冒状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那双黄连口服液和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由药师为您简单介绍一下此药物。双黄连口服液是根据金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖研制开发而成。用法用
用药指南
6金荞麦片和桉柠蒎肠溶软胶囊可以一起吃吗 金荞麦片效果好吗
桉柠蒎肠溶软胶囊为粘液溶解性祛痰药.适用于:1,急,慢性鼻炎,鼻窦炎;急,慢性支气管炎,肺炎,支气管扩张和肺脓肿等呼吸道疾病患者的止咳化痰.金荞麦对金黄色葡萄球菌,肺炎链球菌,大肠杆菌,绿脓杆菌均有抑制作用金荞麦片具有清热解毒,止咳,消炎双重功效.用于肺脓疡,
用药指南
7金感胶囊可以和风寒感冒颗粒一起吃吗 两种药哪个效果更好
金感胶囊一般不可以和风寒感冒颗粒一起吃,以免对身体健康造成影响。金感胶囊是一种中成药制剂,通常是由金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等药物成分组成,具有清热解毒、疏风解表的功效,可以用于治疗普通感冒、流行性感冒、外感风热证,症状一般有发热、头痛、鼻塞、流鼻涕、咳嗽、咽部疼痛等。
用药指南
8莲花清瘟胶囊治疗风寒感冒还是风热感冒 服用时注意事项有哪些?
连花清瘟胶囊主要用于治疗风热感冒。底部是银翘散,同时还有麻杏石甘,也是一种以清肺清热为主的方剂。因此,主要用于治疗风热感冒或主要用于治疗肺热证和热毒蕴肺证。连花清温胶囊主要含有金银花、连翘、板蓝根、鱼腥草等药物。这些药物是感冒药,可以清肺解热,通常可以消除体内
用药指南
9儿童清肺丸和蓝芩口服液能同时喝吗?
儿童清肺丸和蓝芩口服液能不能一起使用要看两种药物之间有没有相互作用,儿童清肺丸和蓝芩口服液都可以清热解毒。那儿童清肺丸和蓝芩口服液能同时喝吗?儿童清肺丸可以清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。使用儿童
用药指南
10怀孕腹泻能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散孕妇服用注意3个事项
蒙脱石散不经过肠道吸收,并不会进入血液循环,也就不会进入胎盘屏障,所以理论上孕妇也是可以服用的。但是因为孕妇毕竟体质特殊,所以在如果出现腹泻情况的时候,首先考虑不服药治疗,实在需要服药的时候药物用量也需要好好把握。1、蒙脱石散不进入胎盘屏障蒙脱石散作为止泻药来
用药指南