马来酸曲美布汀胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
马来酸曲美布汀胶囊副作用一般包含本品不良反应发生率约为0.4%。偶而出现便秘、腹泻、肠鸣、口内麻木感等症状,偶见肝功能GOT、GPT上升、心悸,偶发困倦、眩 晕、头痛等症状,停药后可消失。孕妇及哺乳期妇女用药:安全性问题尚未明确,必要时慎用。
儿童用药:安全性问题尚未明确,必要时慎用。
等。更多关于马来酸曲美布汀胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

马来酸曲美布汀胶囊的禁忌是有什么呢?
马来酸曲美布汀胶囊的主要成份是:化学名:3,4,5,-三甲氧基苯甲酸-2-二甲氨基-2-笨基丁酯顺丁烯二酸盐。那么,马来酸曲美布汀胶囊的禁忌是有什么呢?马来酸曲美布汀胶囊...
马来酸曲美布汀胶囊的注意事项是怎样呢?
马来酸曲美布汀胶囊的用法用量:肠道易激惹综合征:口服每次1-2粒(0.1-0.2g),每日3次或遵医嘱。那么,马来酸曲美布汀胶囊的注意事项是怎样呢?马来酸曲美布汀胶囊为硬...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
山西振东安特生物制药有限公司
1498人关注
山西振东安特旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1咳特灵片适用于孕妇吗 咳特灵片对胎儿有影响吗
咳特灵片咳特灵片(一力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂研制并生产,其对于镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么咳特灵片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生
用药指南
2双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗 双扑伪麻分散片对儿童有什么作用?
双扑伪麻分散片能和乙酰氨基酚片一起吃吗感冒是日常生活中最为常见的疾病之一,每个人都有被感冒所困扰的经历。感冒严重的时候,发热头痛,鼻塞咽痛能严重影响着我们的日常生活和工作。针对不同的感冒,市面上也存在着各种各样的治疗或缓解的药物。现在为大家介绍众多感冒药中的一
用药指南
3罗红霉素和双黄连口服液能一起吃吗 罗红霉素是治疗什么的
罗红霉素和双黄连口服液是否能够一起吃,通常要根据患者的病情来决定,若患者病情需要,一般可以同时服用。双黄连口服液是一种可以用来治疗感冒的中成药,具有清热解毒的功效,若患者在病毒感染的基础上还存在细菌感染,此时可能需要联合服用罗红霉素胶囊进行抗细菌治疗。但如果患
用药指南
4小儿柴桂退热颗粒可以和布洛芬一起吃吗 布洛芬退烧快吗
小儿柴桂退热颗粒是否可以和布洛芬一起吃这个问题,一般不推荐。孩子如果出现发热,目前国内外指南都比较推荐在体温明显增高,或者因为发热有非常明显的不舒服表现的时候,要给孩子正规的使用退烧药,其中对于孩子比较安全的退烧药主要就是两种:一种是布洛芬;另一种是对乙酰氨基
用药指南
5小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃 小柴胡颗粒的服用注意事项
是药三分毒,没有哪一个药是完全没有副作用的,那么,小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃,不小心吃了怎么办?小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。小柴胡颗粒的成分是柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣,辅料为蔗糖。具有解表散热,疏肝和胃的
用药指南
6喝999感冒灵会影响核酸检测吗 核酸检测的注意事项有哪些
喝999感冒灵通常不会影响核酸检测。核酸检测主要是用于检测新冠病毒的遗传物质,999感冒灵主要是用于治疗感冒引起的一系列症状,使用后会减轻一些感冒的症状,可能会掩盖新冠病毒引起的某些症状,但是对于新冠核酸的检测并没有任何影响。建议根据专业医生的医嘱使用感冒药物
用药指南
7治疗新冠肺炎的中成药有哪些? 治疗效果怎么样?
目前最新指南指出,新型冠状病毒肺炎的患者可以根据不同的病情使用部分的中成药。有藿香正气胶囊、金花清感颗粒、连花清瘟胶囊、疏风解毒胶囊等,中药汤剂有清肺排毒汤等。这仅是部分的药物,具体的中药和中成药的使用需要根据患者的病情,进行辨证论治以根据患者不同的体质特点,
用药指南
8布洛芬和连花清瘟能一起吃吗 专家:通常服用其一即可切勿“抽盲盒”
布洛芬和连花清瘟能一起吃吗专家:通常服用其一即可切勿“抽盲盒”发布:2022-12-1516:36 九维库天气网手机版据网络资讯,最近,大家都在囤药,相信很多人家里已经囤了几大箱子,虽然说为了以防万一囤一些没错,但大家也不要盲目的囤药,毕竟有很多人药功效一样
用药指南
9老人小孩儿感染新冠怎么办 老小居家隔离这样用药
权威专家最新解读,如果感染了新冠病毒——“一老一小”居家隔离这样用药2022-12-12大众日报02版□本报济南12月11日讯“一老一小”是疫情防护的重点人群,家里的老人和孩子若感染了新冠病毒奥密克戎变异株,要注意什么?如何选择用药?今天,张伟表示,对于没有基
用药指南
10对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南