南洋药业
非处方药
医保乙类
南洋 乳酸菌素片
用于肠内异常发酵,消化不良,肠炎和小儿腹泻等.
生产企业:浙江南洋药业有限公司
通用名称:乳酸菌素片
品牌名称:南洋
批准文号:国药准字H20043646(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:嚼服,按乳酸菌素计 一次1.2—2.4g 一日3次;小儿 一次0.4—0.8g ...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
南洋 乳酸菌素片-注意事项
内容
介绍
介绍
南洋 乳酸菌素片副作用一般包含未见明显不良反应。等。更多关于南洋 乳酸菌素片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
吃乳酸菌素片有什么禁忌?
乳酸菌素片由浙江奥瑞特制药有限公司生产,系采用鲜牛乳为原料,经生物发酵制成的嗜酸乳酸杆菌制剂。用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。那么,吃乳酸菌素片有什么禁忌?禁...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川字库山制药有限公司
品牌
介绍
介绍
浙江南洋药业有限公司
2500人关注
浙江南洋药业有限公司是苏泊尔国际集团控股的子公司。苏泊尔国际集团经过10年的快速发展已成为总资产超过17亿元,职工近10000人,工程技术人员600多人的大型企业集团。
前往企业主页南洋药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以服用胃炎康胶囊吗 胃炎康胶囊对胎儿有影响吗
胃炎康胶囊(珍珠)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州瑞成药业有限公司研制并生产,其对于舒肝和胃,缓急止痛。主治胃脘疼痛,呕恶泛酸、烧灼不适。用于慢性胃炎有以上症状者。有良好的效果。那么孕妇可以服用胃炎康胶囊吗?胃炎康胶囊为胃脘痛类非处方药药品。功能主治:
用药指南
2小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗? 三精双黄连口服液治肺热吗
三精双黄连口服液治肺热吗小儿肺热咳喘口服液,以《伤寒论》中的麻杏石甘汤和白虎汤为基础,配伍现代方剂双黄连研制而成,是目前治疗儿童感冒的首选中成药。那么,小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?双黄连为感冒类非处方药药品。辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热
用药指南
3气管炎会遗传吗? 气管炎丸能和快克一起吃吗
气管炎丸能和快克一起吃吗气管炎是中老年的常见病在药物治疗的同时正确的择食原则和合理的饮食疗法是改善症状和提高疗效的重要途径.择食原则应该为:(1)饮食宜清淡:新鲜蔬菜如大白菜大萝卜胡萝卜菠菜油菜西红柿等与羊肉牛肉狗肉等同烧同煮有温补效益.对寒性体质者较好.(2
用药指南
4感康和连花清瘟能一起吃吗?感康是治疗感冒的西药吗?
感康为常用的治疗感冒的西药,能够缓解感冒症状,连花清瘟是中成药,发生上呼吸道感染时,两者可以一起服用。上呼吸道感染主要是喉,以及喉部以上的呼吸道感染,包括鼻咽部、口咽部,以及咽喉,常见症状是鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛、咳嗽、咳痰、发热等。常见感染的病原体是病毒
用药指南
5感冒清热颗粒有什么副作用吗?
感冒清热颗粒(同仁堂)¥9我们买药是治疗疾病的,在服用药治疗疾病的时候,患者最担心的就是使用这个药品会不会有什么副作用的。那么,感冒清热颗粒有什么副作用?首先要知道副作用是什么?副作用是指治疗剂量的药品所产生的某些与防治目的无关的作用。如阿托品通常被用于解除胃
用药指南
6吃小儿热速清口服液注意什么?小儿热速清口服液的禁忌
需要忌辛辣、生冷、油腻食物。在临床上,小儿热速清口服液具体的禁忌主要有以下几个方面:1.在应用小儿热速清口服液期间,需要忌辛辣、生冷、油腻食物。2.对小儿热速清口服液过敏者禁用,过敏体质者慎用本品。
用药指南
7连花清瘟和布洛芬能一起吃吗 哪个治疗效果更明显?
吃了连花清瘟后,能吃退烧药吗?布洛芬和泰诺能交替服用吗?为了满足疫情新形势下,患者居家问诊、远程就医需求,12月9日晚,浙大邵逸夫医院正式上线新冠咨询快速通道,在线问诊中,很多患者都比较关心,如何服用药物?钱江晚报·小时新闻不当使用抗感冒药物有人出现急性肝肾损
用药指南
8长期服用氨氯地平会怎样?服用氨氯地平有什么注意事项?
我国患高血压的人越来越多,平均每3~4个人中就有一个,服用降压药的人也随之增多。降压药种类繁多,有时候真不知道该服用哪种药物。氨氯地平是最常用的降压药之一,它属于第三代钙离子拮抗剂,是被世界卫生组织推荐的5大类常用降压药之一。因为氨氯地平的半衰期为35~50小
用药指南
9尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?
尼美舒利颗粒为非甾体抗炎药,通过口服吸收,服药后1-2小时达到最大血药浓度,半衰期为3-5小时,6-8小时仍能持续作用。那么,尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?尼美舒利颗粒为淡黄色颗粒。尼美舒利颗粒口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应
用药指南
10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南