首页 > 找药品 > 抗骨质增生丸

昆明中药厂

抗骨质增生丸
抗骨质增生丸
处方药 医保乙类

抗骨质增生丸

补腰肾,强筋骨,活血,利气,止痛。用于增生性脊椎炎(肥大性胸椎、腰椎炎),颈椎综合症,骨刺等骨质增生症。

生产企业:昆明中药厂有限公司

通用名称:抗骨质增生丸

批准文号:国药准字Z53020780(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3g,一日3次。

功能主治: 增生性脊椎炎 骨质增生 骨刺 骨质增生症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

抗骨质增生丸-注意事项

内容
介绍
抗骨质增生丸副作用一般包含少数患者服药后出现恶心。等。更多关于抗骨质增生丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

昆明中药厂有限公司

1467人关注

昆明中药厂有限公司(简称昆中药)肇启于明太祖洪武十四年(公元1381年),至今已有六百多年的历史,是中国五大中药老号之一,国家级非物质文化遗产保护单位,中国中药质量管理、检测先进单位,云南十大历史品牌。 昆中药坚守“毋减毋糙修精品,勤心勤力志康宁”的精神,造就了众多的精品国...

前往企业主页

昆明中药厂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1快克和莲花连花清瘟胶囊可以一起吃吗? 一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗

一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗快克一般指复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊和连花清瘟胶囊一般不可以一起吃。复方氨酚烷胺胶囊属于西药,连花清瘟胶囊属于复方类中成药,二者的组成都较为复杂,如果同时服药,可能会导致发生不良的相互作用,所以复方氨酚烷胺胶囊和连花清瘟胶
用药指南

2双黄连口服液能和感冒药一起吃吗 感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒药可以一起吃。双黄连口服液本身就是治疗感冒中成药。有清热解毒作用,可抵抗病毒和细菌感染引起呼吸道症状,如喉咙痛、咳嗽、鼻塞、流鼻涕等,可用于早期感冒。双黄连口服液可与扑热息痛醇胺片、扑热息痛黄那敏胶囊等西药成分抗寒药
用药指南

3复方大青叶合剂效果好吗 复方大青叶合剂孕妇能用am

复方大青叶合剂概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分大青叶、金银花、大黄、拳参、羌活。性状特征复方大青叶合剂为棕红色的澄清液体;味甜、微苦。制剂规格合剂,每支装10毫升或每瓶100毫升。功效作用用途疏风清热、解毒消肿、凉血利胆。用于外感风热或瘟毒所致
用药指南

4布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃吗 藿香正气胶囊和布洛芬哪个好

布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃,两者并不会产生相互作用。但为了安全着想,在用药期间最好间隔一到两个小时左右。具体用药需遵医嘱。布洛芬是比较常见的非甾体消炎类药物,主要起到解热镇痛的作用,可以用来改善多种原因所引起的轻度或中度疼痛,比如偏头痛、关节痛、牙痛、痛经等
用药指南

5复方桔梗止咳片有哪些禁忌 复方桔梗止咳片注意三事项

复方桔梗止咳片适用于咳嗽痰多、寒热症状不明显患者。使用时需要注意以下禁忌:1、支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者有咳嗽的表现时,应在医师指导下用药,不要自行服药,以免耽误治疗或者加重病情。2、对本品或所含成分过敏者禁用,过敏体质者慎用。3、由于儿童体质比较
用药指南

6感冒清热颗粒是能和益母草片一起吃吗?

益母草颗粒¥9感冒清热颗粒疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。益母草片抗菌抗炎范围广,效果强。可以用于疖肿,腮腺炎,咽炎,淋巴腺炎,扁桃腺炎等的治疗。那么,感冒清热颗粒是能和益母草片一起吃吗?感冒清热颗粒不含蔗糖,服用药物
用药指南

7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

8孩子发烧38.2可以吃退烧药吗 小儿服用退烧药注意事项

孩子发烧38.2℃一般不建议吃退烧药治疗,只有体温大于38.5℃,才建议服用布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚之类的退烧药退烧。但是有特殊的情况,发烧38.2℃的时候也可以吃退烧药,比如三岁以下的婴幼儿,平时有高热惊厥的病史,体温即使没有达到38.5℃也容易发生高热惊
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的区别

苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的区别包括药物结构不同、药物的作用不同、药物的副作用不同。药物结构不同,是因为苯磺酸左旋氨氯地平结构比较单一,选择性高,只含有左旋体,不包括右旋体。而苯磺酸氨氯地平片既含有左旋体又含有右旋体,所以苯磺酸氨氯地平片包含苯磺酸左氨氯地平片。
用药指南

10介绍荔枝的三大功效和作用及注意事项

荔枝味甘、酸、性温、入心、脾、肝经;果肉具有开胃益脾、理气止痛、延缓衰老的功效。荔枝的功效和作用1、开胃脾:荔枝味甜汁丰富,具有开胃脾的作用,能增加唾液和胃液分泌,提高身体消化能力,缓解口干、食欲不振、体液不足的症状;2气止痛:荔枝性温,有理气止痛的作用,对胃
中药知识