德昌祥药业
非处方药
医保乙类
妇科再造丸
养血调经,补益肝肾,暖宫止痛。用于月经先后不定期,带经日久,痛经,带下。
生产企业:贵阳德昌祥药业有限公司
通用名称:妇科再造丸
批准文号:国药准字Z20025056(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,一次10丸,一日2次,一个月经周期为一疗程,经前一周开始服用。
功能主治: 痛经
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
贵阳德昌祥药业有限公司
1094人关注
公司前身为成立于1900年的贵阳“德昌祥药号”;1938年,德昌祥药号成立德昌祥制药厂;1967年,德昌祥制药厂公私合营后更名为贵阳中药厂;2000年,贵阳中药厂改制成立贵阳德昌祥药业有限公司。
前往企业主页德昌祥药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇感冒嗓子疼咳嗽怎么办 孕妇金花丸抗病毒吗
孕妇金花丸抗病毒吗如果是细菌感染引起的咳嗽咳痰,要积极的抗炎、抗感染治疗,咳嗽明显时可服用一些止咳药物对症处理。如果是病毒侵犯咽喉部,使咽喉部产生炎症导致的,我们要积极的抗病毒治疗,避免进食辛辣、刺激性、油腻的食物,尽量少说话。孕妇感冒,喉咙痒咳嗽,我们要根据
用药指南
2小儿柴桂退热颗粒多少度吃 注意事项有哪些?
小儿柴桂退热颗粒有着降温清热的功效,用于小孩和孕妇发热时使用,小孩的温度在38°C以下的是不需要吃退烧药的,38°C以上可以食用小儿柴桂退热颗粒,如果小孩继续发烧,到38.5°C此药治疗效果降低,大人在体温在37.2°C以上可以食用此药。1、小孩38°C小孩食
用药指南
3伤风停和连花清瘟胶囊能一起吃吗 伤风停和连花清瘟胶囊都是感冒药吗
伤风停和连花清瘟胶囊一般不能一起服用。伤风停一般指伤风停胶囊、伤风停片等,和连花清瘟胶囊都是治疗感冒的常用中成药,但伤风停主要治疗风寒感冒,而连花清瘟胶囊主要治疗风热感冒。若盲目将两种药物同时服用,可能会导致患者出现不适症状。伤风停是由麻黄、荆芥、白芷、苍术、
用药指南
4布洛芬和连花清瘟有哪些禁忌?
近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南
5至宝三鞭丸有副作用吗?
至宝三鞭丸用于体质虚弱,肾亏遗精,阳痿,腰酸痛,气虚食减,贫血头晕,畏寒失眠,神经衰弱,惊悸健忘等症。那么,至宝三鞭丸有副作用吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随
用药指南
6复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片口服。成人,一次1片,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。复方氨
用药指南
7补肾养血丸的副作用怎样呢?
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么补肾养血丸的副作用怎样呢?在治疗滋补肝肾的药品当中,补肾养血丸是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心补肾养血丸的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。补肾养血丸是由何首乌、当归、黑豆、牛膝(盐制)、茯
用药指南
8硫辛酸胶囊的哺乳期妇女用药是什么呢?
硫辛酸胶囊是一种超强的抗氧化剂:α硫辛酸的抗氧化能力是葡萄籽的5-10倍,而葡萄籽的抗氧化能力又是维生素C的20倍。维生素E的60倍,兼具脂溶性与水溶性的特性。那么,硫辛酸胶囊的哺乳期妇女用药是什么呢?硫辛酸胶囊的主要成份是:硫辛酸。化学名:(RS)一5一[3一(1.2-二硫杂环戊烷)]。分子式:C8H1402S2。分子量:206.33。硫辛酸胶囊口服,0.2g/次,3次/日;或0.6
用药指南
9养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?
养血生发胶囊的主要成份有熟地黄、制何首乌、当归、川芎、白芍、菟丝子、天麻、木瓜、羌活。为硬胶囊,内容物为深棕色的颗粒和粉末;味辛、微苦。那么,养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?养血生发胶囊的适应症为养血祛风,益肾填精。用于血虚风盛,肾精不足所致的脱发,症见毛发松动或呈稀疏状脱落、毛发干燥或油腻、头皮瘙痒;斑秃、全秃、脂溢性脱发与病后、产后脱发见上述证候者。注意事项有:1.忌不易消化食物。2.感冒发热
用药指南
10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?
任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南