首页 > 找药品 > 烫伤油

邦琪药业

烫伤油
烫伤油
处方药 医保乙类

烫伤油

消炎止痛,去腐生肌。用于Ⅰ~Ⅱ度烧烫伤和酸碱灼伤。

生产企业:广西邦琪药业集团有限公司

通用名称:烫伤油

批准文号:国药准字Z45022012(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:伤面经常规处理后,用棉球蘸药涂于患处,日3~4次。一般采取暴露疗法,特殊部位,必...

功能主治: 酸碱灼伤 烫伤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

烫伤油-注意事项

内容
介绍
烫伤油副作用一般包含尚不明确。等。更多关于烫伤油的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西邦琪药业集团有限公司

1359人关注

广西邦琪药业集团有限公司前身是广西邦琪药业有限公司,建成于1996年,2010年成立集团公司,公司位于钦州市。由广西邦琪药业集团有限公司行使企业集团权,属下子公司有广西百琪药业有限公司、广西灵峰药业有限公司、广西泰和制药有限公司、广西葛洪堂药业有限公司、广西世纪医生医药有限...

前往企业主页

邦琪药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用荆花胃康胶丸吗 荆花胃康胶丸服用时的注意事项

荆花胃康胶丸(天士力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由天士力医药集团股份有限公司研制并生产,其对于理气散寒,清热化瘀。用于寒热错杂症,气滞血瘀所致的胃脘胀闷、疼痛、喛气、返酸、嘈杂、口苦;十二指肠溃疡见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇可以服用荆花胃康胶丸
用药指南

2小儿柴桂退热颗粒可以和布洛芬一起吃吗 布洛芬退烧快吗

小儿柴桂退热颗粒是否可以和布洛芬一起吃这个问题,一般不推荐。孩子如果出现发热,目前国内外指南都比较推荐在体温明显增高,或者因为发热有非常明显的不舒服表现的时候,要给孩子正规的使用退烧药,其中对于孩子比较安全的退烧药主要就是两种:一种是布洛芬;另一种是对乙酰氨基
用药指南

3风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?风寒感冒颗粒什么成分

风寒感冒颗粒可以解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。那么,风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?连花清瘟胶囊的主要成分之一是金银花,而金银花的功能主治有:温病初期:常与;连翘、薄荷、淡豆鼓等同用,具有清热解毒、疏风解表
用药指南

4服用急支糖浆会有什么副作用的吗? 急支糖浆的成分

急支糖浆成分有鱼腥草、金荞麦、四季青、麻黄、紫菀、前胡、枳壳、甘草。清热化痰,宣肺止咳。用于外感风热所致的咳嗽,症见发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽咽痛;急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作见上述证候者。以下是可能产生的不良反应,但不是每人都肯定发生,服用急支糖浆可能
用药指南

5维生素c片与芬必得能混和服用吗 有什么禁忌吗?

二者可以同时服用,并没有配伍禁忌。包括控制感冒期间的临床症状,以上药物也是可以的。重点在于控制感染本身,因为只要炎症控制住了,这些临床症状才不会随着药物代谢完毕后再次发作。维生素c是维生素类药物呈酸性。芬必得是解热镇痛药物是布洛芬的缓蚀剂。两者没有绝对禁忌。
用药指南

6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

7格列吡嗪片较常见的副作用有什么呢?

格列吡嗪片的主要成份为格列吡嗪。化学名:1-环己基-3-{4-[2-(5-甲基吡嗪-2-酰胺)-乙基]苯磺酰}脲。禁用于对磺胺药过敏者。那么,格列吡嗪片较常见的副作用有什么呢?格列吡嗪片适用于经饮食控制及体育锻炼2~3个月疗效不满意的轻、中度2型糖尿病患者,这类糖尿病患者的胰岛β细胞需有一定的分泌胰岛素功能,且无急性并发症(如感染、创伤、酮症酸中毒、高渗性昏迷等),不合并妊娠,无严重的慢
用药指南

8沙坦与地平联合应用可以吗 这样用药可以减轻副作用吗

丈母娘今年五十五岁了,一年前也不知怎的经常出现头昏头痛,发作前毫无征兆,反复发作后很烦恼,后来去医院检查后发现血压升高,多次测量后诊断为原发性高血压,当时血压一般都在150/90左右,后来在医生的建议下服用奥美沙坦酯片和氨氯地平片治疗,血压得到了很好的控制,效
用药指南

9妈咪爱和蒙脱石散能一起吃吗 宝宝母乳性腹泻怎么办好

专家答疑第80期提升班一起来看看,今天都有哪些问答吧!1.10个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?Q110个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?(@一一妈20171122:宝宝没到九个月就可以自己放开手站几秒,估计下个月就可以自己站起来啦,这样会影响她的
用药指南

10当归西洋参泡水副作用

浸泡在水中的当归和西洋参的副作用通常会引起上火和过敏。1.引起上火:当归和西洋参是两种植物中草药,具有温补性。患者经常喝当归西洋参浸泡在水中,容易消耗体内大量阴液。如果不及时补充体内水分,患者容易生气,患者可能会出现牙龈肿痛、口舌疮等不良表现,对健康产生不利影
中药知识