首页 > 找药品 > 布洛芬混悬液

三药制药

布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
非处方药 医保乙类

布洛芬混悬液

用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。

生产企业:扬州市三药制药有限公司

通用名称:布洛芬混悬液

批准文号:国药准字H10970354(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。

功能主治: 牙痛 流感 感冒 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

布洛芬混悬液-注意事项

内容
介绍
布洛芬混悬液副作用一般包含等。更多关于布洛芬混悬液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

儿童新冠发烧吃什么药好 儿童新冠发烧如何治疗?

新冠一般指新型冠状病毒肺炎,发烧在临床上指发热,儿童由于本身体温调节中枢发育不完善,因此当感染新冠发热后,体温变化较为迅速,家长可以在医生指导下给予药物治疗,可使用的药物...
# #用药

藿香正气颗粒和布洛芬能一起吃吗 藿香正气颗粒可以与哪些药搭配

布洛芬指的是布洛芬混悬液。藿香正气颗粒可以和布洛芬缓释液一起吃的。但是有些情况,也是不可以一起吃的。1、可以一起吃:藿香正气颗粒具有解表化湿和理气和中的作用,而布洛芬混悬...
#作用 #效果

布洛芬混悬液有哪些注意事项?

患者在服用药物的时候应注意了解药物的知识,这样才能使药物达到更好的治疗效果,服用布洛芬混悬液的时候也一样,那布洛芬混悬液都有哪些注意事项呢,下面给大家详细介绍下。布洛芬混...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

扬州市三药制药有限公司

1455人关注

扬州市三药制药有限公司位于历史悠久文化名城、荣获2006年度“联合国人居奖”的扬州市,目前已成为集医药研发、药品生产和市场营销为一体的现代化国家高新技术企业。扬州三药的研发以市场为导向,以服务社会、创造健康为目标,聚焦于具有广阔市场潜力的创新药物。公司组建一支强大的研发团队...

前往企业主页

三药制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗 吗替麦考酚酯胶囊儿童能服用吗

斯蒂尔症是为一种幼年类风湿炎关节疾病,临床的表现症状会有发热、皮疹以及白细胞减少的现象,所以该疾病会给患者的生活带来很大的困扰;那么接下来让我们了解一下吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗?儿童能服用吗?吗替麦考酚酯胶囊是用于接受同种异体肾脏或肝脏移植的患者中预防器
用药指南

2信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗 厌氧菌肺炎用什么药比较好

信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗厌氧菌肺炎是一种多发的肺部疾病,好发于冬季和初春两季,给较多50岁以上的老年带来危害,且以男性为主,容易引发咳嗽、咳痰、呼吸异常等表现。如迟迟得不到有效治疗,则会并发大咯血、脓气胸或是脑脓肿等疾病出现。可见该病非同小可,且诱
用药指南

3中暑喝双黄连口服液有用吗 双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗

双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗中暑喝双黄连口服液一般有用,有一定的辅助作用。双黄连口服液是一种中成药,主要由金银花、黄芩、连翘等成分组成,通常具有疏风解表的功效,同时还具有清热解毒的功效,可以用于治疗风热感冒引起的发热、咳嗽、咽痛等症状,而中暑喝双黄连口服
用药指南

4小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃 小柴胡颗粒的服用注意事项

是药三分毒,没有哪一个药是完全没有副作用的,那么,小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃,不小心吃了怎么办?小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。小柴胡颗粒的成分是柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣,辅料为蔗糖。具有解表散热,疏肝和胃的

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6消积止咳治疗支气管炎有效吗? 注意事项有哪些?

消积止咳通常是指小儿消积止咳口服液,对治疗支气管炎通常没有太大的效果。小儿消积止咳口服液主要用来治疗小儿积食、肺热所引起的咳嗽、腹胀等,而支气管炎多由刺激性物质或病毒、细菌感染等原因引起,药不对症,通常是没有太大效果的。如果患有支气管炎,建议先去医院检查明确病
用药指南

7疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 专家:最好不要同服

疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊不可以一起吃,虽然疏风解毒胶囊和连花清瘟胶囊都对感冒有一定的抑制作用,但是这两种药物治疗感冒的类型是不同的,连花清瘟胶囊是治疗流行性感冒,而疏风解毒胶囊是治疗急性上呼吸道感染。因此这两种药是不能同时进行服用,患者需要根据自己的实际病情
用药指南

8酮康唑胶囊可以与利福平合用吗?

药物在服用期间总是有很多的问题是需要注意的,那么,酮康唑胶囊可以与利福平合用吗?本品在胃酸内溶解吸收,胃酸酸度减低时可使吸收减少,餐后服用可使其吸收增加。本品餐后服用的生物利用度为75%。单剂口服本品200mg和400mg后,血药峰浓度分别为3.6±1.65mg/L和6.5±1.44mg/L。达峰时间为1~4小时。本品吸收后在体内分布广泛,可至炎症的关节液、唾液
用药指南

9作为治疗肾虚的补肾益寿胶囊副作用大吗?怎么样避免?

补肾益寿胶囊,服用药物的时候,总会担心会不会有副作用,患者想治好病,却又怕治病的同时会有副作用。那么,作为治疗肾虚的补肾益寿胶囊副作用大吗?怎么样避免?从补肾益寿胶囊的说明书上我们可以知道,补肾益寿胶囊由人参、灵芝、仙灵皮、枸杞、丹参、首乌等药物组成。淫羊藿,补肾阳(肾);制首乌、枸杞子,益阴助阳,补肾益精(肾);人参,健脾益气,治脾胃阳气不足及肺气虚(脾、肺),益寿养生;珍珠粉、灵芝,养心宁神(
用药指南

10孕妇是否可以服用宫瘤清胶囊?

宫瘤清胶囊用于瘀血内停所致的小腹胀痛,经色紫黯有块,以及子宫壁间肌瘤及浆膜下肌瘤见上述症状者。那么,孕妇是否可以服用宫瘤清胶囊?妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这
用药指南