首页 > 找药品 > 清胰利胆片

吉林百姓堂药

清胰利胆片
清胰利胆片
处方药 医保乙类

清胰利胆片

行气解郁,活血止痛,舒肝利胆,解毒通便。清胰利胆片适用于急性胰腺炎,急性胃炎等。

生产企业:吉林百姓堂药业有限公司

通用名称:清胰利胆片

批准文号:国药准字Z20080597(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次6片,一日2-3次。

功能主治: 急性胃炎 急性胰腺炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

清胰利胆片-注意事项

内容
介绍
清胰利胆片副作用一般包含等。更多关于清胰利胆片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林百姓堂药业有限公司

2120人关注

吉林百姓堂药旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1玉簪清咽十五味丸儿童可以吃吗 玉簪清咽十五味丸疗效如何

玉簪清咽十五味丸玉簪清咽十五味丸(蒙王)属于处方药,由内蒙古蒙药股份有限公司研制并生产,其对于清"巴达干"热。用于咽喉肿痛,气喘,喑哑,胸肋刺痛。可治疗急慢性咽喉炎,上呼吸道感染,肺炎等。有良好的效果。那么玉簪清咽十五味丸儿童可以吃吗,效果如何?药品的效果是消
用药指南

2盐酸阿夫唑嗪缓释片能治疗女性尿不尽及尿痛吗 效果如何

盐酸阿夫唑嗪缓释片盐酸阿夫唑嗪缓释片(桑塔)属于处方药,由赛诺菲(杭州)制药有限公司研制并生产,其对于良性前列腺增生的功能性症状。有良好的效果。那么盐酸阿夫唑嗪缓释片能治疗女性尿不尽及尿痛吗首先,让我们来了解一下盐酸阿夫唑嗪缓释片的成分与功能。盐酸阿夫唑嗪缓释
用药指南

3儿童治疗支气管炎咳嗽的中成药有哪些 小儿双清颗粒与连花清瘟胶囊可以一起吃吗

小儿双清颗粒与连花清瘟胶囊可以一起吃吗儿童治疗支气管炎咳嗽的中成药包括:小儿双清颗粒,小儿豉翘清热颗粒,小儿柴桂退热口服液,芩香清解口服液,连花清瘟胶囊,儿童回春颗粒,清开灵颗粒,板蓝根颗粒,蒲地蓝消炎口服液,蓝芩口服液,双黄连口服液,柴胡口服液,芩翘口服液,回春散,安儿宁颗粒,百蕊颗粒等。
用药指南

4快克治感冒效果好吗 抗病毒胶囊能和快克一起吃吗

抗病毒胶囊能和快克一起吃吗感冒需要分阶段治疗,因为不同的感冒,使用的药物也不同。如果是感冒初期,有一些发热、头痛、鼻塞、咽痛的症状,或者说流清鼻涕,这种感冒比较轻的情况下,可以使用快克治疗,效果比较好。快克是的商品名称,通用名称叫复方氨酚烷胺胶囊,这个药物里面
用药指南

5儿童清肺口服液效果好吗?儿童清肺口服液的功效与作用

儿童清肺口服液的功效和作用是清肺、化痰、止咳,能够治疗儿童面赤身热、咳嗽、痰多、咽喉疼痛等情况。儿童清肺口服液的安全性较高,因此当孩子出现以上症状时就可以按照用法用量给孩子服药。如果孩子服药三天后效果不佳,就要及时前往医院就诊。儿童清肺口服液是一种中成药,主要
用药指南

6感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

7孩子得了流感还能上学吗?

孩子得了流感不宜上学,得了流感应停止工作和学习,在家中隔离,即可避免流感传播,又能得到充分休息,避免病情加重。流感患者可以在医生指导下服用启达力荆防颗粒治疗,该药源于抗疫名方荆防败毒散,可发汗解表,散风祛湿。用于治疗流感出现的头痛、恶寒、发热、流涕、咽喉肿痛、
用药指南

8胃必镁颗粒能和蒙脱石散一起吃吗 反胃拉肚子怎么回事

反胃拉肚子一般多见于急性胃肠炎和急性胃炎等疾病引起,需要在医生指导下进一般治疗和药物治疗。1、急性胃肠反应:常见表现有引起较重的腹泻,每天大便数次至数十次。大量水样便,少量黏液,恶心呕吐,食欲低下,有时呕吐出咖啡样物。如出现低血钾,可有腹胀,有全身中毒症状;如
用药指南

9蒙脱石散可以治疗儿童腹泻呕吐吗 孩子又吐又拉不愿吃东西怎么办好?

在育儿过程中经常会碰见孩子腹泻的情况?究竟是什么原因?腹泻病是一组多种病原体、多因素引起的以大便次数增多和大便性状改变为特点的消化道综合征,以6月到12月婴幼儿发病率高,是造成儿童营养不良,生长发育障碍的主要原因。腹泻病是发展中国家儿童患病和死亡的主要原因,也
用药指南

10鼻炎康片可以和鼻窦炎口服液合用吗?

鼻炎康片清热解毒,宣肺通窍,消肿止痛。用于急慢性鼻炎,过敏性鼻炎。其中方中野菊花功善疏散风热,清热解毒;黄芩清热燥湿,泻火解毒;猪胆汁清热解毒;麻黄、薄荷宣肺散邪;苍耳子散风、通窍、止痛;广藿香芳香化湿。那么,鼻炎康片可以和鼻窦炎口服液合用吗?鼻炎康片为糖衣片,除去糖衣后显褐棕色;味微甘而苦涩,有凉感。主要成分为广藿香、苍耳子、鹅不食黄、麻黄、野菊花、当归、黄芩、猪胆粉、薄荷油、马来酸氯苯那敏。鼻
用药指南