江西赣南海欣
处方药
修正/坦欣桐 转移因子口服溶液
用于治疗某些抗生素难以控制的病毒性或霉菌性细胞内感染(如带状疱疹,流行性乙型脑炎,白色念珠菌感染,病毒性心肌炎等);对恶性肿瘤可作为辅助治疗剂(主要用于肺癌,鼻咽癌,乳腺癌,骨肉瘤等);免疫缺陷病(如湿疹,血小板减少,多次感染综合症及慢性皮肤粘膜真菌病有较好的疗效)。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
修正/坦欣桐 转移因子口服溶液-注意事项
内容
介绍
介绍
修正/坦欣桐 转移因子口服溶液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于修正/坦欣桐 转移因子口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
江西赣南海欣药业股份有限公司
1603人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗 副作用大不大呢
奥硝唑阴道栓奥硝唑阴道栓(潇然)属于处方药,由华东医药(西安)博华制药有限公司研制并生产,其对于滴虫性阴道炎和细菌性阴道病。有良好的效果。那么美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗副作用大不大呢但是,目前尚无充分和严格对照的孕妇临床研究资料。由于动物生殖研究并不能完
用药指南
2孕妇能否使用益心舒胶囊呢 益心舒胶囊的禁忌有哪些
益心舒胶囊益心舒胶囊(信邦)属于处方药,由贵州信邦制药股份有限公司研制并生产,其对于益气复脉,活血化瘀,养阴生津。用于气阴两虚,瘀血阻脉所致的胸痹,症见胸痛胸闷,心悸气短,脉结代;冠心病心绞痛见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇能否使用益心舒胶囊呢?孕妇作为临
用药指南
3信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗 厌氧菌肺炎用什么药比较好
信谊红霉素肠溶胶囊对新冠肺炎有效果吗厌氧菌肺炎是一种多发的肺部疾病,好发于冬季和初春两季,给较多50岁以上的老年带来危害,且以男性为主,容易引发咳嗽、咳痰、呼吸异常等表现。如迟迟得不到有效治疗,则会并发大咯血、脓气胸或是脑脓肿等疾病出现。可见该病非同小可,且诱
用药指南
413岁小孩能吃大人快克胶囊吗 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗
复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗13岁小孩不建议吃大人快克胶囊。家长应带孩子先去医院检查病情严重程度,再根据医生的医嘱进行药物治疗,不可随意用药。快克也就是复方氨酚烷胶囊,是复方制剂的感冒药物,成分是有对乙酰氨基酚、金刚烷胺、氯苯那敏还有咖啡因、人工牛黄。主要用于预防和治疗感冒导致的发热、鼻塞、打喷嚏和流鼻涕等症状,服用后可能会有头晕、犯困和恶心等不良反应的发生,一般停药后会消失。
用药指南
5蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样
一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南
6坤泰胶囊能和别的药一起吃吗 坤泰胶囊用药注意事项
坤泰胶囊一般可以和别的药一起吃。坤泰胶囊属于中成药,通常含有熟地黄、黄连、白芍、黄芩、阿胶等中药成分,具有滋阴清热、安神除烦等功效,临床上通常用于治疗阴虚火旺引起的不适症状,雌激素缺乏症,如绝经后的更年期症状,或卵巢切除后及非癌性疾病放射性去势后的雌激素不足的
用药指南
7乙酰氨基酚可以和布洛芬一起用吗 乙酰氨基酚可以和布洛芬的服用注意事项
乙酰氨基酚通常是指对乙酰氨基酚片,布洛芬通常是指布洛芬缓释胶囊。对乙酰氨基酚片和布洛芬缓释胶囊是不能一起用的。对乙酰氨基酚和布洛芬缓释胶囊都具有解热、镇痛的作用,如果两种药物同时服用,可能会造成重复,也会增加胃肠负担,多表现为胃胀、胃痛、呕吐等症状,对身体健康造成严重的伤害。
用药指南
8蒙脱石散“物理”止泻在肠道内形成保护膜 国家药监局教你备好儿童用药箱
近日,国家药品监督管理局在官网发布信息,指导公众如何在家准备儿童药箱。国家药监局建议,每个家庭都应该专门为孩子准备一个家庭药箱,尽量精简,只准备一些常用并且相对安全的药物。具体包括:解热镇痛药对乙酰氨基酚:常规剂量短时间服用,不良反应少;如果大剂量长期使用,有
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片能喝水服用吗?苯磺酸氨氯地平片儿童能吃么
只适合成年人服用,儿童不宜服用,苯磺酸氨氯地平片可用于治疗高血压(单独或与其他药物合并使用)和心绞痛,尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。1.治疗高血压的初始剂量为5mg(1片),每日一次,最大剂量为10mg(2片),每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片影响肝功能么?吃苯磺酸氨氯地平片4个副作用
苯磺酸氨氯地平片是临床上常用的一种降压药物,大多数高血压患者都需要长期服用这类药物。这种药能缓解高血压带来的呼吸不畅和血管痉挛,但长期服用该药也会有副作用。苯磺酸氨氯地平片副作用1.心悸。长期服用苯磺酸氨氯地平片容易刺激到心脏的冠状动脉,这样很有可能会诱发心绞
用药指南