首页 > 找药品 > 盐酸莫雷西嗪片

丹东医创药业

盐酸莫雷西嗪片
盐酸莫雷西嗪片
处方药 医保甲类

盐酸莫雷西嗪片

口服主要适用于室性心律失常,包括室性早搏及室性心动过速。

生产企业:丹东医创药业有限责任公司

通用名称:盐酸莫雷西嗪片

批准文号:国药准字H20067533(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:剂量应个体化,在应用本品前,应停用其他抗心律失常药物1~2个半衰期。口服,成人常...

功能主治: 室性心律失常 室性早搏 室性心动过速

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸莫雷西嗪片-注意事项

内容
介绍
盐酸莫雷西嗪片副作用一般包含有头晕、恶心、头痛、乏力、嗜睡、腹痛、消化不良、呕吐、出汗、感觉异常、口干、复视等。致心律失常作用的发生率约3.7%。等。更多关于盐酸莫雷西嗪片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

丹东医创药业有限责任公司

1827人关注

丹东医创药业旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能吃消肿止痛酊吗?对胎儿有影响吗?

消肿止痛酊的主要功效是舒筋活络,消肿止痛。用于跌打扭伤,风湿骨痛,无名肿毒,腮腺炎肿痛。孕妇能吃消肿止痛酊吗?对胎儿有影响吗?通过查询资料,我们了解到有关【孕妇及哺乳期妇女用药】的注意事项:因为药物能通过胎盘,虽动物实验证实对胚胎无影响,但孕妇用药仍需权衡利弊。药物在乳汁中的浓度为血药浓度的0.6~4.1倍,虽未发现婴儿异常,但哺乳期妇女应慎用。通过以上资料,相信读者应该已经了解到了孕妇最好是不要
用药指南

2新亚闵行盐酸洛哌丁胺胶囊与布洛芬可以一起吃吗 儿童急性肠胃炎肚子一直疼吃什么药

新亚闵行盐酸洛哌丁胺胶囊与布洛芬可以一起吃吗急性肠胃炎临床称为急性胃肠炎,儿童急性胃肠炎与机体免疫力低下,受细菌、病毒、寄生虫等感染或者进食不洁食物等因素有关,主要表现为腹泻、腹痛、恶心、呕吐等症状。儿童急性胃肠炎肚子一直疼,建议及时就医诊治。儿童急性胃肠炎病
用药指南

3玉叶清火胶囊可以和感冒灵胶囊一起吃吗? 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗感冒灵胶囊是由中药和西药研制的具有解热镇痛作用的中西复合制剂,而玉叶清火胶囊主要是由中药研制的具有清热解毒,消肿止痛作用的中成药。那么,玉叶清火胶囊可以和感冒灵胶囊一起吃吗?感冒灵胶囊成分:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来
用药指南

4龙胆泻肝丸和保和丸能一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗龙胆泻肝丸和保和丸通常能一起吃,这两种药物组成、功效、主要治疗的疾病都不同,一起吃并不会产生不良反应,患者在吃的时候需要遵照医嘱,按剂量服用。1、药物组成不同:龙胆泻肝丸主要由黄芩、柴胡、龙胆、栀子(炒)、泽泻、车前子(盐炒)、木通等中药
用药指南

5快克常见的不良反应 九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗

九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗通常情况下,中成药和西药之间一般不会发生特殊反应,但同时吃可能会影响疗效。因此建议患者吃快克和蒲地蓝时,间隔半个小时以上再吃,从而避免两种药物在胃肠中相遇。
用药指南

6双黄连的正确用法您清楚吗 服用错误或导致新冠肺炎加重

因为最近疫情严重,工作很忙,好几天没给大家更新文章和视频了,昨天看到一篇新闻,江苏连云港的一位患者在家中自行服用双黄连,然后症状加重后才去医院进行检查,确诊为新型冠状病毒肺炎,前段时间对于双黄连是否能预防和治疗新冠病毒肺炎,各位大V也都详细分析过了,今天却又出
用药指南

7甲钴胺片的副作用是怎么样的呢?

甲钴胺片(弥可保)主要成份为甲钴胺。铝塑泡罩板。20片/盒。产自卫材(中国)药业有限公司。那么甲钴胺片(弥可保)的副作用是怎么样的呢?甲钴胺片(弥可保)能促进轴突运输功能和轴突再生,使链脲霉素诱导的糖尿病大鼠坐骨神经轴突骨架蛋白的运输正常化,对药物引起的神经退变具有抑制作用,如阿霉素、丙烯酰胺、长春新碱引起的神经退变及自发高血压大鼠神经疾病等。甲钴胺片可以治疗糖尿病性神经障碍;各种神经炎神经痛;肝
用药指南

8金双歧和蒙脱石散哪个效果好 金双歧和蒙脱石散可以一起吃吗

金双歧通用名是双歧杆菌乳杆菌三联活菌片,一般不可以和蒙脱石散一起吃。当身体出现不适,建议及时前往医院就诊,遵医嘱完善相关检查,明确病因并进行相应的治疗。蒙脱石散可通过其网格状的结构,吸附胃肠道内的细菌、病毒等病原体,减少病原体的吸收以缓解腹泻症状。同时会在胃肠
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用大不大 这种药和苯磺酸左旋氨氯地平片有区别吗

高血压指的就是血压异常升高,而这也是现代人常见高发的一种慢性病,一旦出现此病,就应该把日常护理和医学治疗结合治疗。而对于血压水平严重升高并且通过日常调理治疗效果不好的患者来说,药物治疗也是非常重要的治疗方法。但有些患者面对苯磺酸氨氯地平片和苯磺酸左旋氨氯地平片
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南