首页 > 找药品 > 泊沙康唑口服混悬液

Patheo

诺科飞 泊沙康唑口服混悬液
诺科飞 泊沙康唑口服混悬液
处方药

诺科飞 泊沙康唑口服混悬液

预防侵袭性曲霉菌和念珠菌感染。本品适用于13岁和13岁以上因重度免疫缺陷而导致这些感染风险增加的患者。这些患者包括接受造血干细胞移植(HSCT)后发生移植物抗宿主病(GVHD)的患者或化疗导致长时间中性粒细胞减少症的血液系统恶性肿瘤患者。治疗口咽念珠菌病,包括伊曲康唑和/或氟康唑难治性口咽念珠菌病。本品适用于治疗口咽念珠菌病,包括伊曲康唑和/或氟康唑难治性口咽念珠菌病。

生产企业:Patheon Inc.,Whitby Operations

通用名称:泊沙康唑口服混悬液

品牌名称:诺科飞

批准文号:H20181110(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:预防侵袭性真菌感染:200mg(5ml),每日3次。疗程根据中性粒细胞减少症或免...

功能主治: 造血干细胞移植 移植物抗宿主病 感染 粒细胞减少症 念珠菌感染 肿瘤 念珠菌病 粒细胞减少 免疫缺陷

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

诺科飞 泊沙康唑口服混悬液-注意事项

内容
介绍
诺科飞 泊沙康唑口服混悬液副作用一般包含等。更多关于诺科飞 泊沙康唑口服混悬液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Patheon Inc.,Whitby Operations

1703人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿莫西林和双黄连能一起吃吗 中耳炎喝双黄连口服液有效吗

中耳炎喝双黄连口服液有效吗阿莫西林是青霉素类的抗菌消炎药,双黄连口服液是治疗风热感冒的中成药,两者一起喝应该效果很好。目前没有发现阿莫西林和双黄连一块儿服用有什么问题出现,但是也可能要根据自身体质有关系。
用药指南

2快克搭配什么药感冒好得快 疏风解毒胶囊能和快克一起吃吗

疏风解毒胶囊能和快克一起吃吗快克一般可以搭配清热解毒、疏风宣肺的中药一起服用,如金花清感颗粒、连花清瘟胶囊、感冒灵颗粒、疏风解毒胶囊等中药制剂,进而缩短患者的病程。感冒属于呼吸道传染病,主要是由于病毒感染导致,包括B病毒、腺病毒、呼吸道合胞病毒、流感病毒等。针对病毒感染临床,没有特效的抗病毒药物,所以患感冒后,主要是以缓解症状、增强患者抵抗力为主,一般在5-7天就可以痊愈。
用药指南

3感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

4喂了退烧药可以马上喂开水吗 阳性吃退烧药的注意事项

喂了退烧药一般可以马上喂开水。退烧药一般有对乙酰氨基酚片、阿司匹林肠溶胶囊、布洛芬片、尼美舒利颗粒等。退烧药的作用原理是通过抑制前列腺素的合成,从而起到抗炎、镇痛、解热的效果。使用退烧药以后,可以在短时间内降低体温,并有效的抑制炎性因子,从而达到退热、止痛的作
用药指南

5打完新冠疫苗24小时输液有影响吗 接种新冠疫苗的注意事项介绍

一般来说打完新冠疫苗24小时输液对人体是没有很大影响的。如果说要是打完新冠疫苗后感冒流鼻涕的症状的话,可以尽量口服一些药物,如,复方氨酚烷胺胶囊和蒲地蓝消炎口服液等,要多喝热水,多休息,避免熬夜、劳累,要有充足的睡眠,要注意保暖,避免着凉。新冠疫苗接种后,要在现场留观30分钟,在接种当天要保持伤口干燥。同时要注意好个人的卫生,接种当日不要洗澡,适当休息。
用药指南

6防风通圣丸和小柴胡颗粒能一起吃吗?

防风通圣丸和小柴胡颗粒通常可以一起吃,对于外感内热可以起到非常好的治疗效果。但需要遵医嘱按照剂量服用,切勿自行服用,以免产生副作用,对患者的身体健康造成不利影响。防风通圣丸属于中成药物,主要是由防风、荆芥穗、薄荷、麻黄、大黄、芒硝、栀子、滑石、桔梗、石膏、川芎
用药指南

7布洛芬和藿香正气水一起喝吗 藿香正气水不能和什么一起吃

布洛芬不能和藿香正气水一起喝,藿香正气水是传统中成药,具有解表化湿、理气和中的功效,适用于治疗外感风寒、内伤湿滞引起的头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻。布洛酚是解热镇痛类非甾体抗炎药,可以用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,两个药对症使用可以有协同作用。
用药指南

8吃小孩豉翘副作用会导致消化不良吗?

小孩豉翘通常指小儿豉翘清热颗粒,吃小儿豉翘清热颗粒有可能会消化不良。小儿豉翘清热颗粒是一款中成药,由连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子(炒)、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏、柴胡、甘草组成,具有疏风解表、清热导滞的功效,用于小儿感冒、急性扁桃体炎、上呼吸道感染、流行性感冒、手足口病、疱疹性咽峡炎等,症见:发热咳嗽,鼻塞流涕,咽红肿痛,纳呆口渴,脘腹胀满,便秘或大便酸臭,溲黄。
用药指南

9枸橼酸他莫昔芬片的注意事项会如何呢?

枸橼酸他莫昔芬片为白色片。为口服,吸收迅速。口服20mg后6~7.5小时,在血中达最高浓度,T1/2β:7~14小时,4天或4天后出现血中第二高峰,可能是肝肠循环引起,T1/2β大于7天。那么,枸橼酸他莫昔芬片的注意事项会如何呢?枸橼酸他莫昔芬片的功能主治:1.治疗女性复发转移乳腺癌。2.用作乳腺癌手术后转移的辅助治疗,预防复发。枸橼酸他莫昔芬片的主要成份:枸橼酸他莫昔芬。其化
用药指南

10银耳孢糖胶囊的禁忌会是怎样呢?

银耳孢糖胶囊为胶囊剂,内容物为灰白色至黄褐色粉末;无味,有微臭。那么,银耳孢糖胶囊的禁忌会是怎样呢?银耳孢糖胶囊具有益气和血功效,中医学认为气与血各有其不同作用而又相互依存,以营养脏器组织,维持生命活动。银耳孢糖胶囊通过扶正固本的作用有效的增强患者自身抵御疾病的能力,既可以防止疾病伤害机体功能,银耳孢糖胶囊也可以促进疾病康复,预防复发。银耳孢糖胶囊具有滋阴生津的功效,中医认为,阴主水,受五脏六腑之
用药指南