首页 > 找药品 > 甲苯磺酸索拉非尼片

Bayer

甲苯磺酸索拉非尼片
甲苯磺酸索拉非尼片
处方药 医保乙类

甲苯磺酸索拉非尼片

索拉非尼已被批准用于治疗晚期肾细胞癌(最常见的肾癌类型)。此外,目前世界各地还有近50项应用索拉非尼治疗其他多种癌症的各类临床试验正在进行之中。

生产企业:Bayer Pharma AG

通用名称:甲苯磺酸索拉非尼片

批准文号:H20160201(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:索拉非尼为一种红色、薄膜衣片剂,规格为每片200mg。索拉非尼治疗肾细胞癌的推荐...

功能主治: 肾癌 肾细胞癌

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

甲苯磺酸索拉非尼片-注意事项

内容
介绍
甲苯磺酸索拉非尼片副作用一般包含索拉非尼引起的常见不良事件包括皮疹、腹泻、血压升高,以及手掌或足底部发红、疼痛、肿胀或出现水疱。在临床试验中,最常见的与治疗有关的不良事件有腹泻、皮疹/脱屑、疲劳、手足部皮肤反应、脱发、恶心、呕吐、瘙痒、高血压和食欲减退。在索拉非尼治疗的患者中,3级和4级不良事件的数目分别占不良事件总数的31%和7%,而安慰剂对照组患者则分别为22%和6%。等。更多关于甲苯磺酸索拉非尼片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Bayer Pharma AG

1411人关注

Bayer旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1卡培他滨片的儿童用药会如何呢?

卡培他滨片用于紫杉醇和包括有蒽环类抗生素化疗方案治疗无效的晚期原发性或转移性乳腺癌的进一步治疗。那么,卡培他滨片的儿童用药会如何呢?卡培他滨片的性状为双凸、长方形、桃色包衣片,除去包衣后显白色。卡培他滨片的主要成份是卡培他滨。化学名:5’-脱氧-5-氟-N-[(戊氧基)羰基]-胞(嘧啶核)苷。分子式:C15H22FN3O6。分子量:359.35。卡培他滨片的注意事项是:需限制剂量的毒性
用药指南

2对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项有哪些? 对乙酰氨基酚片不能连续服用几天?

对乙酰氨基酚片(必理通)的通用名称为对乙酰氨基酚片。商品名称为对乙酰氨基酚片(必理通)。本品主要成份对乙酰氨基酚。那么对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项有哪些?1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2
用药指南

3小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗 小儿清热止咳颗粒服用注意事项

小儿清热止咳颗粒,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗?功效好吗?小儿清热止咳颗粒用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉肿痛,反应良好。
用药指南

4荆防颗粒和加味逍遥丸一起吃吗

荆防颗粒和加味逍遥丸通常不建议一起吃。荊防颗粒主要由荆芥、防风、柴胡、羌活、川芎、茯苓、桔梗等相互配伍而成,多用于外感疾病的治疗,包括风寒感冒引起的鼻塞、怕冷、无汗等症状,具有解表散寒、祛风除湿等功效,药性偏温;加味逍遥丸主要由丹皮、山栀、柴胡、白芍、当归、白
用药指南

5连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗 连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗

连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗(连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗)更新日期:2022-11-2801:33:32现在给大家介绍关于“连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗”的核心内容以及“连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗”的相关信息,希望对各位有所帮助。连花清
用药指南

6维生素C片的注意事项有哪些?

维生素C片,适应症为用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。那么,维生素C片的注意事项有哪些?维生素C片的注意事项是:1.不宜长期过量服用本品,否则,突然停药有可能出现坏血病症状。2.本品可通过胎盘并分泌入乳汁。孕妇服用过量时,可诱发新生儿产生坏血病。3.下列情况应慎用:(1)半胱氨酸尿症(2)痛风(3)高草酸盐尿症(4)草酸盐沉积症(5)尿酸盐性肾结石(6)葡萄糖-6-磷酸
用药指南

7汉防己甲素片的禁忌有哪些呢?

汉防己甲素片的主要成份为汉防己甲素。汉防己甲素片用于风湿痛、关节痛、神经痛。那么,汉防己甲素片的禁忌有哪些呢?汉防己甲素片还能通过抑制肿瘤耐药细胞表面P-糖蛋白的过度表达功能,汉防己甲素片可以增加化疗药物在肿瘤细胞内的积聚,汉防己甲素片可以增强肿瘤细胞对化疗药物的敏感性。汉防己甲素片最小致死量,蟾蜍前淋巴囊注射时为1000mg/㎏~1200mg/kg;汉防己甲素片对小鼠腹腔注射时为700mg/kg
用药指南

8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南

9蒙脱石散可以治疗儿童腹泻呕吐吗 孩子又吐又拉不愿吃东西怎么办好?

在育儿过程中经常会碰见孩子腹泻的情况?究竟是什么原因?腹泻病是一组多种病原体、多因素引起的以大便次数增多和大便性状改变为特点的消化道综合征,以6月到12月婴幼儿发病率高,是造成儿童营养不良,生长发育障碍的主要原因。腹泻病是发展中国家儿童患病和死亡的主要原因,也
用药指南

10口服蒙脱石散的注意事项有哪些 蒙脱石散10种新用途你知道吗

蒙脱石散(思密达,肯特令等),被认为是一种疗效确切、无明显毒副作用的“绿色药品”,临床广泛用于成人和儿童急、慢性腹泻、食管炎、慢性胃炎以及口腔溃疡等胃肠道疾病的治疗。一、作用机制蒙脱石是一种硅酸盐晶体,晶体呈层纹状结构,具有巨大的表面积,3g的蒙脱石刚好可以覆
用药指南