首页 > 找药品 > 蓖麻油

科田药业

科田润通 蓖麻油
科田润通 蓖麻油1
科田润通 蓖麻油2
科田润通 蓖麻油3
科田润通 蓖麻油4
科田润通 蓖麻油5
科田润通 蓖麻油
科田润通 蓖麻油1
科田润通 蓖麻油2
科田润通 蓖麻油3
科田润通 蓖麻油4
科田润通 蓖麻油5
处方药 医保乙类

科田润通 蓖麻油

润肠通便,用于肠燥便秘。

生产企业:湖北科田药业有限公司

通用名称:蓖麻油

品牌名称:科田润通

批准文号:国药准字Z42020991(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次10~20ml。

功能主治: 便秘

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

科田润通 蓖麻油-注意事项

内容
介绍
科田润通 蓖麻油副作用一般包含尚不明确。等。更多关于科田润通 蓖麻油的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北科田药业有限公司

1476人关注

湖北科田药业有限公司始创于1970年,是我国专业致力于皮肤科和妇科外用药生产的制药企业。公司位于人杰地灵的湖北天门,是一家集科研、生产、销售于一体的综合性现代化制药企业。

前往企业主页

科田药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?

阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?阿奇霉素干混悬剂既可用于成年人,也可用于儿童。由于儿童体质较成年人存在着一定的差异,儿童在使用阿奇霉素干混悬剂过程中需谨遵医嘱服用,以免在用药过程中产生副作用,对自身的健康造成一定的伤害。那么,接下来我们来了解一下阿奇
用药指南

2孕妇感冒了可以吃四季感冒片吗

四季感冒片的主要成分是桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、甘草、防风。这些材料对孕妇目前没有特别的不良反应,没有特殊禁忌,是可以服用的。孕妇感冒之后,选择服用的药物需要考虑避免对胎儿有一定的损伤,还需要考虑对孕妇整个妊娠期是否有影响。针对孕妇的咳嗽、咳痰、
用药指南

3金叶败毒颗粒可以跟藿香正气水一起吃吗?会有影响吗?

金叶败毒颗粒一般是可以跟藿香正气水一起吃,这两者之间并不存在相互影响的情况,也不会导致各自的药效受到影响,同时还可以有效地治疗病情,但是在服用这两种药物时,需要严格在医生的指导下,根据自身的病情情况来服用,这样才可以达到调理身体和促进身体恢复的效果。金叶败毒颗
用药指南

4清开灵软胶囊和999感冒灵能一起吃吗?服药期间注意哪些?

联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。清开灵软胶囊和999感冒灵能一起吃吗?今天和小编一起来看看吧。清开灵软胶囊中成药名。由胆酸、珍珠母、猪去氧胆酸、栀子、水牛角、板蓝根、黄芩苷、金银花组成。具有清热解毒,镇静安
用药指南

5四季感冒片治风寒还是风热感冒 注意事项有哪些?

四季感冒片治可以用于治疗风寒感冒,并不可以用于治疗风热感冒,用药之后可以起到清热解表的作用。四季感冒片属于中成药,主要是选择甘草、连翘、大青叶、陈皮等中药组成,可以用于治疗风寒感冒引起的发热、头痛、鼻塞、清涕、咽喉疼痛的症状,在服用药物治疗期间,不宜服用滋补性中成药,避免出现药物相互作用。
用药指南

6藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

7蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃吗

蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃,两者不会发生毒副反应,对身体健康通常没有不利影响,但是具体的药物用量需要咨询专业的医生。蒲地蓝消炎片是一种具有抗炎消肿、清热解毒等功效的药物,药品的类型为清热解毒剂。通常是由蒲公英、黄芩、苦地丁以及板蓝根等中药材组成,药物在制作的
用药指南

8怀孕腹泻能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散孕妇服用注意3个事项

蒙脱石散不经过肠道吸收,并不会进入血液循环,也就不会进入胎盘屏障,所以理论上孕妇也是可以服用的。但是因为孕妇毕竟体质特殊,所以在如果出现腹泻情况的时候,首先考虑不服药治疗,实在需要服药的时候药物用量也需要好好把握。1、蒙脱石散不进入胎盘屏障蒙脱石散作为止泻药来
用药指南

9经常喝蒙脱石散止泻好不 蒙脱石散能长期吃吗

蒙脱石散是临床上最常用的一种止泻的药物,不建议患者长期服用。\n蒙脱石散是一种消化系统类药物,主要成分为蒙脱石具有止泻功效,可以用来治疗成人、儿童的急慢性腹泻症状,但服用久了容易导致功能性的便秘以及排便不畅等。蒙脱石散对于治疗消化道内由于病菌产生的毒素有一定的
用药指南

10当归西洋参泡水副作用

浸泡在水中的当归和西洋参的副作用通常会引起上火和过敏。1.引起上火:当归和西洋参是两种植物中草药,具有温补性。患者经常喝当归西洋参浸泡在水中,容易消耗体内大量阴液。如果不及时补充体内水分,患者容易生气,患者可能会出现牙龈肿痛、口舌疮等不良表现,对健康产生不利影
中药知识