东泰 一清片-注意事项
内容
介绍
介绍
东泰 一清片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于东泰 一清片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
陕西东泰制药有限公司
1571人关注
成立于2003年的陕西东泰制药有限公司,是陕西省大型的中成药生产企业之一,也是咸阳市**型的综合性现代化制药企业之一。总部设在陕西咸阳市区,生产基地位于咸阳北郊。目前,陕西东泰生产和销售包括处方药和非处方药在内的68种产品中,有**产品10多个,有新药证书的产品30多个,目...
前往企业主页东泰制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童咳嗽能不能喝双黄连口服液 对乙酰氨基酚糖浆能和双黄连口服液一起吃吗
对乙酰氨基酚糖浆能和双黄连口服液一起吃吗儿童出现了咳嗽的现象,如果是一些普通的感冒病毒所导致的咳嗽,而且没有一些怕冷、流清鼻涕的现象,是可以喝双黄连口服液来进行治疗的。因为双黄连口服液可以治疗外感风热所导致的一些轻微的咳嗽、咽痛,所以儿童如果发生了风热感冒所导
用药指南
2清开灵口服液成分 太行清开灵口服液能和快克一起吃吗
太行清开灵口服液能和快克一起吃吗主要成分是胆酸、珍珠母、猪去氧胆酸、栀子、水牛角、板蓝根、黄芩苷、金银花。胆酸盐是油脂乳化剂,在肠中帮助油脂的水解和吸收。某些胆酸还有镇痉、健胃、降低血液中胆甾醇含量等作用。珍珠母是贝类珍珠层的粉末,具有平肝潜阳;安神定惊;清肝
用药指南
3罗汉果止咳片有哪些作用 罗汉果止咳片使用注意事项是什么
有的人因为支气管炎感冒而引发咳嗽,所以会考虑使用罗汉果止咳片这种药物进行治疗,能够有效的缓解咳嗽或者缓解因为咳嗽而带来的身体疼痛等症状。在用药过程中应当注意饮食清淡,不要吃生冷刺激或者温补性的药物,避免影响药效的发挥。在我们的生活中,人们对于罗汉果止咳片这种药
用药指南
4连花清瘟胶囊可以跟肾舒颗粒一起吃吗 连花清瘟胶囊有何作用
连花清瘟胶囊可以跟肾舒颗粒一起吃。连花清瘟胶囊主要是由金银花、板蓝根以及连翘等成分组成的,通常起到具有清瘟解毒、宣肺泄热、退热消炎等功效。而肾舒颗粒主要是由白花蛇舌草、海金沙藤、萹蓄、大青叶等成分组成的,通常起到主要是有清热解毒、健脾补肾、利尿通淋等功效。两种
用药指南
5使用乙酰氨基酚滴剂注意什么?对乙酰氨基酚滴剂的药物合用禁忌
对乙酰氨基酚滴剂为解热镇痛药,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛。本品与一些药物合用,可能会发生相互作用,下面列举一些例子供大家参考:1、使用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,同时使用对乙酰氨基酚滴剂,可能导致肝脏损
用药指南
6支气管肺炎打几天吊针会好 支气管肺炎有哪些禁忌
支气管肺炎对健康有很大的威胁,尤其对体质较差的宝宝来说,得此疾病身体会受影响,家长也会跟着着急。现在治疗此类疾病,一般会采取打吊针的方法,那么支气管肺炎打几天吊针会好?就成为了家长比较关注的问题。支气管肺炎打几天吊针会好1、首先我们要了解这个急性支气管炎的话打
用药指南
7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
8新冠肺炎治疗可用清肺排毒汤?清肺排毒汤效果好不好
2月6日,据国家中医药管理局网站消息,中医药有效方剂筛选研究取得阶段性进展。截至2月5日0时,4个试点省份运用清肺排毒汤救治确诊病例214例,3天为一个疗程,总有效率达90%以上。2月7日,国家卫生健康委和国家中医药管理局联合发布通知,根据近期中西医临床治疗及
9生力胶囊的注意事项是5点吗?
作为一名理性的消费者,在购买任何产品之前都应先阅读其详细的说明书,以确保其用药是否安全,那么生力胶囊的注意事项是5点吗?1.忌油腻食物。2.孕妇慎用。3.外感或实热内盛者不宜服用。4.服用本品同时不宜服用藜芦、五灵脂、皂荚或其制剂;不宜喝茶和吃萝卜,以免影响药效。5.本品宜饭前服用。6.按照用法用量服用,高血压、糖尿病患者应在医师指导下服用。7.服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的
用药指南
10蒙脱石散成份功效副作用大吗 蒙脱石散作用及副作用
蒙脱石散,这是一种吸附剂,在治疗肠炎胃炎方面效果是不错的,因为它口服以后不被人体肠胃所吸收,所以说它的不良反应相对还是比较少的,在治疗胃炎的时候可以在吃饭以后半个小时不用这种药物,如果还需要同时服用其他的药物,最好是能够间隔半个小时到一个小时,当然,它也有一定
用药指南