首页 > 找药品 > 甲氧沙林溶液

华邦制药

邦力 甲氧沙林溶液
邦力 甲氧沙林溶液1
邦力 甲氧沙林溶液2
邦力 甲氧沙林溶液3
邦力 甲氧沙林溶液4
邦力 甲氧沙林溶液5
邦力 甲氧沙林溶液6
邦力 甲氧沙林溶液7
邦力 甲氧沙林溶液
邦力 甲氧沙林溶液1
邦力 甲氧沙林溶液2
邦力 甲氧沙林溶液3
邦力 甲氧沙林溶液4
邦力 甲氧沙林溶液5
邦力 甲氧沙林溶液6
邦力 甲氧沙林溶液7
处方药 医保乙类

邦力 甲氧沙林溶液

用于银屑病及白癜风等。

生产企业:重庆华邦制药有限公司

通用名称:甲氧沙林溶液

品牌名称:邦力

批准文号:国药准字H50021839(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用:1%甲氧沙林溶液用于牛皮癣;0.1%甲氧沙林溶液用于白癜风,患处涂擦1~2小时后,用长波紫外线照射患处。其余详见说明书。

功能主治: 银屑病 白癜风

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

邦力 甲氧沙林溶液-注意事项

内容
介绍
邦力 甲氧沙林溶液副作用一般包含配合长波紫外线照射后常见的不良反应是红斑,常在照射24~28小时出现;皮肤色素沉着,瘙痒。若照射剂量过大或时间过长,照射部位皮肤上可出现红肿、水疱、疼痛、脱屑,如有红肿、水疱等可暂时停用,待恢复后再用。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女禁用。儿童用药:12岁以下儿童禁用。老年用药:年老体弱患者禁用。等。更多关于邦力 甲氧沙林溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

使用甲氧沙林溶液会有什么禁忌呢?

甲氧沙林溶液的主要成份为甲氧沙林。化学名:8-甲氧基—呋喃香豆素。那么,使用甲氧沙林溶液会有什么禁忌呢?甲氧沙林溶液的禁忌是:1.12岁以下儿童、年老体弱者禁...
#禁忌 #成份

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

重庆华邦制药有限公司

1375人关注

重庆华邦制药有限公司是以药品生产研发为主营业务的公司。

前往企业主页

华邦制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1月经期的妇女可以服用贝前列素钠片吗?

月经期是指月经的周期。一般以28天左右为一个月经的正常周期。月经周期计算的方法:从上一个月经第一天算起,28天后就是第二次月经期开始,但由于体质、年龄、气候、地区和生活条件的不同,月经周期也会有所差异。在28天前后7天的范围内,都属正常范围。贝前列素钠片的主要成份为贝前列素钠。分子式:C24H29NaO5,分子量:420.48,为白色至淡黄白色薄膜衣片,除包衣后显白色。贝前列素钠片功能主治:改善慢

2桑菊感冒片怀孕了可以使用吗? 同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗

同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗桑菊感冒片,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,桑菊感冒片怀孕了可以使用吗?如果怀孕感冒了要根据以下两种情况分别对待。情况一:感冒不发烧,或者发烧时体温不超过3
用药指南

3服用阿莫西林能喝酒吗 复方穿心莲片能和快克一起吃吗

复方穿心莲片能和快克一起吃吗服用阿莫西林后,通常建议不要饮酒,因为酒精可能会影响药物,使疗效无法更好地恢复。而且饮用后,很容易产生一些不良反应,因此建议饮用阿莫西林的患者不要饮用。为了更好地治疗这种疾病,患者必须有良好的生活习惯。阿莫西林是一种抗炎药,对某些病
用药指南

4源吉林甘和茶的功效 源吉林甘和茶能和快克一起吃吗

源吉林甘和茶能和快克一起吃吗源吉林甘和茶2016-11-2221:59:53【药名】源吉林甘和茶【药方组成】紫苏叶、青蒿、香薷、薄荷、葛根、前胡、防风、黄芩、连翘、桑叶、淡竹叶、广藿香、苦丁茶、水翁花、荷叶、川木通、栀子、茵陈、粉萆薢、槐花、威灵仙、苍术、厚朴
用药指南

5虫草洋参胶囊效果好吗 冬虫夏草和西洋参能一起吃吗?

最近很多人问小编,虫草西洋参能一起吃吗?小编通过翻阅各大文献典籍,得出以下结论:冬虫夏草西洋参能一起吃吗?两者结合,非常好,可以一起吃冬虫夏草的这种吃法,大多数人都不知道冬虫夏草具有直接抗病毒、调节中枢神经系统功能、调节性功能等作用。冬虫夏草能对人体起到如此全
用药指南

6小儿氨酚匹林片的副作用明显吗 小儿氨酚匹林片效果好吗

小儿普通感冒或流行性感冒容易引起发热、头痛等症状,给小儿的身体健康和成长造成诸多不良影响,需要及时治疗。小儿氨酚匹林片主要成分为阿司匹林和对乙酰氨基酚,可解热镇痛,患者使用小儿氨酚匹林片的副作用明显吗?其中阿司匹林通过血管扩张短期内可以起到缓解头痛的效果,该药
用药指南

7感冒灵颗粒和维C银翘片能一起吃吗 维C银翘片和感冒灵颗粒哪个好

感冒灵颗粒和维C银翘片不能一起吃,感冒灵颗粒由三叉苦、金盏银盘、野菊花等药材组成,具有解热镇痛的作用,多用于治疗感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛等症状。维C银翘片由金银花、连翘、荆芥等药材组成,具有辛凉解表、清热解毒的作用,常用于治疗流行性感冒引起的发热
用药指南

8打完新冠疫苗可以吃感康吗 接种新冠疫苗后的注意事项

新冠疫苗通常指的是新型冠状病毒疫苗,感康指的是复方氨酚烷胺片,打完新型冠状病毒疫苗以后不可以吃复方氨酚烷胺片。复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛的药物,可以缓解普通感冒以及流行性感冒造成的四肢酸痛、发热、咽喉疼痛、流鼻涕以及打喷嚏等症状,刚打完新型冠状病毒疫苗还没有被身体完全吸收,吃复方氨酚烷胺片可能会影响新型冠状病毒疫苗吸收的效果。
用药指南

9小孩子咳嗽能打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项

小孩子咳嗽能否接种新冠疫苗,需要根据咳嗽的原因、严重程度以及伴随症状等因素进行分析。由生理因素引起的轻微咳嗽,无伴随症状,可以接种新冠疫苗;若咳嗽较为严重,且与疾病有关,有明显的伴随症状,暂时不能接种。咳嗽属于生理反射,孩子出现咳嗽现象并不代表身体患有某种疾病
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南