首页 > 找药品 > 琥珀酸索利那新片

齐鲁制药

琥珀酸索利那新片
琥珀酸索利那新片1
琥珀酸索利那新片2
琥珀酸索利那新片3
琥珀酸索利那新片4
琥珀酸索利那新片5
琥珀酸索利那新片6
琥珀酸索利那新片
琥珀酸索利那新片1
琥珀酸索利那新片2
琥珀酸索利那新片3
琥珀酸索利那新片4
琥珀酸索利那新片5
琥珀酸索利那新片6
处方药 医保乙类

琥珀酸索利那新片

用于膀胱过度活动症患者伴有的尿失禁和/或尿频、尿急症状的治疗。

生产企业:齐鲁制药有限公司

通用名称:琥珀酸索利那新片

批准文号:国药准字H20183497(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:本品的推荐剂量为每日一次,每次一片(5毫克),必要时可增至每日一次,每次两片(10毫克)。本品必须整片用水送服,餐前或餐后均可服用。肾功能障碍患者:轻、中度肾功能障碍患者(肌酐清除率>30mL/min)用药剂量不需要调整。严重肾功能障碍患者(肌酐清除率30mL/min)应谨慎用药,剂量不超过每日5mg。肝功能障碍患者:轻度肝功能障碍患者用药剂量不需要调整。中度肝功能障碍(Child-Pugh评分7-9分)患者应谨慎用药,剂量不超过每日一次5mg。强力的细胞色素P450、3A4抑制剂:与酮康唑或治疗剂量的其它强力CYP3A4抑制剂例如利托那韦、奈非那韦和伊曲康唑同时用药时,本品的最大剂量不超过5mg。

功能主治: 膀胱过度活动症 尿失禁 尿急 尿频

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

琥珀酸索利那新片-注意事项

内容
介绍
琥珀酸索利那新片副作用一般包含由于素利那新的药理作用,本品可能引起抗胆碱副作用,通常为轻、中度、其发生频率与剂量有关。其余详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:1.妊娠:无妊娠期女性服用索利那新的临床数据。动物研究未显示本品对生育力、胚胎发育或分娩的直接有害影响。对人体的潜在危险未知,对妊娠期女性处方时应谨慎。2.哺乳:无索利那新在人乳中分泌的数据。在小鼠的乳汁中可检测到索利那新和/或其代谢物,引起新生幼仔剂量依赖性的发育停滞。因此,哺乳期妇女应避免使用本品。儿童用药:儿童用药的安全性和有效性尚未确立。因此,儿童不应使用本品。老年用药:不需要根据年龄进行剂量调整。在老年(65~80岁)志愿者中进行的琥珀酸索利那新随机、安慰剂对照、双盲、多剂量研究和群体药物动力学研究显示,琥珀酸索利那新的药物动力学没有因为年龄出现临床的显著变化。在安慰剂对照临床研究中,对老年和年轻患者给予4周到12周琥珀酸索利那新5或10毫克的治疗,在安全性方面总的差异不大。等。更多关于琥珀酸索利那新片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

琥珀酸索利那新片禁忌有什么呢?

琥珀酸索利那新片尿潴留、严重胃肠道疾病(包括中毒性巨结肠)、重症肌无力或狭角性青光眼的患者,或处于下述风险情况的患者禁止服用,那么,琥珀酸索利那新片禁忌有什么呢?琥珀酸索...
#禁忌 #成分

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

齐鲁制药有限公司

1465人关注

齐鲁制药是中国大型综合性现代化制药企业,公司坚持以维护人类健康为宗旨,以满足社会需求为己任,以先进的科学技术为依托,致力于研制开发治疗常见病、多发病及其它多种严重危害人类健康疾病的药物。经过半个多世纪的锤炼与积累,齐鲁人用“关爱生命、嗬护健康”的理念,无与伦比的产品质量在激...

前往企业主页

齐鲁制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1新生儿颅内出血有哪些表现

麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那
用药指南

2十一味参芪胶囊能用于佐治老年人肺炎 十一味参芪胶囊的功效

十一味参芪胶囊与年轻人比较,老年肺炎的发病率和死亡率均显著增加的原因是多方面的,主观原因则是医生或患者自己对老年肺炎的不典型临床表现认识不足,诊断延误和治疗措施不当。而十一味参芪胶囊能用于佐治老年人肺炎的药物。下文为您详细介绍。临床表现不典型,如起病隐匿,常无
用药指南

3富马酸替诺福韦二吡呋酯片孕妇可以吃吗 服用禁忌有哪些

富马酸替诺福韦二吡呋酯片孕妇患者朋友;可以说是比较棘手的群体了,服药有可能伤到胎儿,不服药身体恢复不了,这时就看自己考虑了,如果利大于弊,最好就及时治疗。那么我们孕妇是否可以服用富马酸替诺福韦二吡呋酯片,又有什么需要注意的?一般来说孕妇是不能吃富马酸替诺福韦二
用药指南

4快克和抗病毒口服液能一起服用吗 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗快克即复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊和抗病毒口服液都可以用于治疗病毒性感冒导致的人体不适症状,通常不可以一起服用,二者的服药时间至少要间隔半小时,而药物的使用需要在医生指导下进行。
用药指南

5川渝牌口服葡萄糖效果好吗?葡萄糖粉剂有什么禁忌症

葡萄糖粉剂是葡萄糖或无水葡萄糖的口服制剂,主要用于血糖过低患者的热量补充,或各种发热、衰弱病人补充热量,有时也用于胰岛素过量患者的治疗,也能用于做葡萄糖耐量实验。用药前,要注意以下禁忌事项:1、糖尿病患者禁用葡萄糖粉剂,以免葡萄糖水平急剧升高引起高血糖症状,不
用药指南

6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

7喝完牛奶可以喝感冒冲剂吗?喝完牛奶喝感冒冲剂有哪些副作用?

刚喝完牛奶,尽量不要马上喝感冒冲剂。牛奶中含有大量蛋白,蛋白和药物都可以发生反应,使药物的药效降低、影响吸收,感冒冲剂内有对乙酰氨基酚,可以引起胃肠道反应,如果喝牛奶后胃里比较饱胀,再加上药物的作用,很可能出现恶心、呕吐,从而影响药物吸收及病人的主观感受,因此

8龙胆泻肝丸和三黄片可以一起吃吗?

龙胆泻肝丸具有清肝胆,利湿热的功效。三黄片的主要成分为大黄、盐酸小檗碱、黄苓浸膏,具有清热解毒,泻火通便的特点。那么,龙胆泻肝丸和三黄片可以一起吃吗?龙胆泻肝丸来源于古代名方《医方集解》,其成份有龙胆、柴胡、黄芩、栀子(炒)、泽泻、关木通、车前子(盐炒)、当归(酒炒)、地黄、炙甘草。方中龙胆草大苦大寒,上泻肝胆实火,下清下焦湿热,是中医治疗肝胆实火、三焦湿热的重要良药。龙胆泻肝丸具有清肝胆,利湿热
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片服用的注意事项 长期服用苯磺酸左旋氨氯地平片怎样

我国患高血压的人越来越多,平均每3~4个人中就有一个,服用降压药的人也随之增多。降压药种类繁多,有时候真不知道该服用哪种药物。氨氯地平是最常用的降压药之一,它属于第三代钙离子拮抗剂,是被世界卫生组织推荐的5大类常用降压药之一。01长期服用氨氯地平会怎样?有什么
用药指南

10你了解苯磺酸氨氯地平片吗 服用苯磺酸氨氯地平片注意事项

核心提示:最近对于高血压、冠心病、血管痉挛性心绞痛、经血管造影证实的冠心病,行内知名医药学家经过临床反复实践科学研制出消灭高血压的成效药,—苯磺酸氨氯地平片。据了解本品主要成分就是苯磺酸氨氯地平,它是二氢吡啶类钙拮抗剂。本品可以用选择性抑制钙离子跨膜进入我们的
用药指南