首页 > 找药品 > 单硝酸异山梨酯缓释胶囊

优时比

异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)1
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)2
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)3
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)4
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)5
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)6
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)1
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)2
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)3
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)4
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)5
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)6
处方药 医保乙类

异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)

冠心病的长期治疗;心绞痛(包括心肌梗死后)的长期预防和预防;与洋地黄及/或利尿剂合用治疗慢性充血性心力衰竭。

生产企业:优时比(珠海)制药有限公司

通用名称:单硝酸异山梨酯缓释胶囊

品牌名称:异乐定

批准文号:国药准字H20031224(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:除另有医嘱,否则每日一次,每次1粒(50mg),用适量温水整粒吞服(不可咀嚼)。对循环不稳定的患者,首次服药可能引起血管性虚脱症状,也可能产生硝酸盐性头痛。可在开始治疗时服用非长效制剂-单硝酸异山梨酯(如艾复咛20mg)早晚各半片以明显减少上述症状。

功能主治: 心肌梗死 心绞痛 冠心病 充血性心力衰竭

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)-用药指南

内容
介绍
异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)的用法用量:除另有医嘱,否则每日一次,每次1粒(50mg),用适量温水整粒吞服(不可咀嚼)。对循环不稳定的患者,首次服药可能引起血管性虚脱症状,也可能产生硝酸盐性头痛。可在开始治疗时服用非长效制剂-单硝酸异山梨酯(如艾复咛20mg)早晚各半片以明显减少上述症状;了解更多关于异乐定 单硝酸异山梨酯缓释胶囊(IV)怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

优时比(珠海)制药有限公司

1672人关注

珠海许瓦兹制药有限公司成立于1997年04月08日,主要经营范围为生产和销售片剂,胶囊剂,进口药品分包装(片剂、胶囊剂),进口药品分外包装(小容量注射剂、冻干粉针剂、喷雾剂、透皮贴剂)(许可证有效期至2015年12月31日)、研究开发医药产品和提供相关医药产品的技术及推广服...

前往企业主页

优时比旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1洋参雪哈口服液的用法用量是怎样 洋参雪哈口服液效果好吗

洋参雪哈口服液为黄色至黄棕色的液体,久置有沉淀,味甜,先腥后苦。本品全面治疗人体衰老、失眠健忘、脏腑功能老化、肾功能动力不足、女性容颜变老、性功能低下等病症。那么,洋参雪哈口服液的疗效好吗?用法用量是怎样?药品的用法及剂量与疗效紧密相关。用药除了了解该药的适应
用药指南

2注意:这8个新冠联合用药,是雷区!

谨记:科学用药,科学用药!1.感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。2.布洛芬+双氯芬
用药指南

3哺乳期气管炎一直咳嗽怎么办 哺乳期气管炎的用药方案

哺乳期气管炎一直咳嗽建议暂停哺乳,积极给予对症治疗和病因治疗。患者可以选择肺力咳合剂,急支糖浆、川贝枇杷糖浆等中成药。同时也可以选择苯丙哌林,右美沙芬等药物。必要时也要考虑支气管敏感性过高,给予抗过敏药物如西替利嗪等药物。同时,做血常规、胸部CT的检查重点需要
用药指南

4荆防颗粒与连花清瘟的区别是什么?这些人感染新冠居家用药提醒

囤药、买抗原试剂、备N95口罩...最近的佛山人预防装备齐全连花清瘟、布洛芬等药物被抢购一空但实际,并不是所有人都适用感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?喊家人朋友一起看提醒在主页对话框回复【疫情】查询佛山更多防疫相关消息连花清瘟适用于什么人群?在新型冠状病毒肺炎
用药指南

5蒙脱石散怎么科学合理用药 蒙脱石散的10种妙用

儿科1.用于新生儿继发性消化道出血近年发现,对新生儿继发性消化道出血,在积极治疗原发疾病的同时,将1/3包思密达加入生理盐水2—3毫升调成糊状,每日3次,口服,连用7~10日,停用其他全身或局部止血药物,伴有中度以上贫血者,给予辅助新鲜全血,每次10~15毫升
用药指南

6外出腹泻吃蒙脱石散管用吗 外出旅游必备的常用药清单

盼望着盼望着,春天来了五一小长假的脚步近了……亲们已经跃跃欲试准备出去玩了但是长途旅行他乡异客水土不服出现一点小毛病恐怕也是再正常不过的了特别是带着宝贝和长辈出门的亲们更是为此忧心忡忡外出旅游固然是件乐事,但难免会出现感冒、发烧、腹泻、外伤等意外情况,部分人还
用药指南

7那格列奈片的老年患者用药是怎样?

那格列奈片用于使用二甲双胍不能有效控制高血糖的2型糖尿病病人,采用与二甲双胍联合应用,但不能替代二甲双胍。那么,那格列奈片的老年患者用药是怎样?那格列奈片的老年患者用药是:那格列奈片的不良反应:低血糖与其它抗糖尿病药物一样,服用那格列奈后,可观察到低血糖的症状。这些症状包括出汗、发抖、头晕、食欲增加、心悸、恶心、疲劳和无力。这些症状一般较轻且较易处理,如需要可进食碳水化合物。临床研究报告显示出现低
用药指南

8苯磺酸左旋氨氯地平片用法用量是怎样的 若服用过量该如何处理呢

苯磺酸左旋氨氯地平片为目前临床治疗高血压和心绞痛的常用药。说明书标示,较少见的副反应是头痛、水肿、疲劳、失眠、恶心、腹痛、面红、心悸和头晕。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片怎样服用才能最大程度的避免上述副作用呢?治疗高血压和心绞痛的初始剂量为2.5mg,一日1次;根
用药指南

9小儿服用蒙脱石散的剂量是多少 小儿口服用药看这里

>西安市第三医院儿科穆凯宁医生表示,儿童不是成人的缩小版,生理、病理都存在差异,肝、肾功能发育均不完善,药物代谢和排泄都与成人不同,容易产生不良反应。对于小儿吐药是否补服?应以服用药物的效期以30分钟为准。一般来讲,如果在1小时以内大量呕吐,则予口腔清洁漱口后
用药指南

10氨咖黄敏片用于缓解流行性感冒引起鼻塞的用量是怎样呢?

氨咖黄敏片为感冒用药类非处方药药品。每片含薄膜衣片,除去包衣后显淡黄色。对本品过敏者禁用。那么,氨咖黄敏片用于缓解流行性感冒引起鼻塞的用量是怎样呢?氨咖黄敏片为复方制剂,氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10
用药指南