首页 > 找药品 > 盐酸雷尼替丁胶囊

恒健制药

恒健 盐酸雷尼替丁胶囊
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊1
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊2
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊3
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊4
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊5
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊6
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊7
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊1
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊2
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊3
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊4
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊5
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊6
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊7
非处方药 医保甲类

恒健 盐酸雷尼替丁胶囊

用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。

生产企业:广东恒健制药有限公司

通用名称:盐酸雷尼替丁胶囊

品牌名称:恒健

批准文号:国药准字H44021173(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1粒,一日2次。于清晨和睡前服用。

功能主治: 胃灼热 胃痛 胃酸过多 烧心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

恒健 盐酸雷尼替丁胶囊-注意事项

内容
介绍
恒健 盐酸雷尼替丁胶囊副作用一般包含1.常见的有恶心,皮疹,便秘,乏力,头痛,头晕等。2.对肾功能,性腺功能和中枢神经的不良作用较轻。3.少数患者服药后引起轻度肝功能损伤,停药后症状即消失,肝功能也恢复正常。曾怀疑可能系药物过敏反应,与药物的用量无关。4.长期服用因可持续降低胃液酸度,而利于细菌在胃内繁殖,从而使食物内硝酸盐还原为重硝酸盐,形成N-亚硝基化合物。等。更多关于恒健 盐酸雷尼替丁胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东恒健制药有限公司

1994人关注

广东恒健制药有限公司是集生产药品、医疗器械、化妆品于一体的国家级高新技术企业,目前拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂、软膏剂、乳膏剂、凝胶剂、酊剂、搽剂、橡胶膏剂、溶液剂、滴眼剂、滴鼻剂、原料药、药用辅料等十多个药品剂型120多个药品品种及医疗器械、化妆品等。公司现有员工500多人。...

前往企业主页

恒健制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1更年期女性吃辅酶Q10发胖吗

辅酶Q10的常用剂型有片剂、胶囊剂等。一般情况下,更年期女性吃辅酶Q10不会发胖,但仍然建议遵医嘱用药。具体分析如下:辅酶Q10是一种常见的西药,为辅酶类药,其主要成分是辅酶Q10,常用于辅助治疗肝炎、病毒性心肌炎、心功能不全等。女性更年期指的是性成熟期至老年
用药指南

2山西省新型冠状病毒肺炎中医药防治方案

一、居家自我防治药物:黄芪,当归,白芷,川芎,紫苏叶,黄芩,薄荷等,研细末备用。穴位:神厥(脐眼)方法:取适量药末,用白酒或蜂蜜调成糊状,以脐为中心贴敷脐周约5*5cm,厚0.3cm,保鲜膜固定,上用热水袋加热,或用神灯烤以保温40度,持续40分钟,每日1次,
用药指南

3连花清瘟和通心络能一起吃吗 通心络和连花清瘟哪个效果好

连花清瘟和通心络一般不能一起吃。连花清瘟胶囊在服用药物的时候要避免吸烟饮酒,避免吃辛辣和生冷以及油腻的食物,也不宜同时服用滋补性的中药,本身患有高血压以及心脏病患者需要谨慎服用,体温超过了38.5度,需要及时到医院就诊。通心络通常针对冠心病所出现的不适症状有一
用药指南

4连花清瘟和布洛芬能一块吃吗 退烧药有什么使用禁忌

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

5服用蛇胆川贝液的注意事项是什么?蛇胆川贝液的功效和作用

蛇胆川贝液(横峰)¥10.5蛇胆川贝液祛风止咳,除痰散结效果显著,主要用于肺热咳嗽,痰多,气喘,胸闷,咳痰不爽或久咳不止。那么,服用蛇胆川贝液的注意事项是什么?蛇胆川贝液作为一种老药,除了用于风热咳嗽,痰多气喘,胸闷,咳痰不爽或久咳不止外,还可用于慢性咽炎、扁
用药指南

6鲜益母草胶囊的副作用大吗?

在月经不调的治疗中,鲜益母草胶囊是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么鲜益母草胶囊的副作用大吗?鲜益母草胶囊具有调理月经、子宫收缩药的作用。用于月经不调及产后子宫出血、子宫复原不全等症。月经不调也称月经失调,是一种常见的妇科常见病,表现为月经周期或出血量的异常,或是月经前、经期时的腹痛及全身症状,病因可能是器质性病变或是功能失常。许多全身性疾病如血液病,高血压病,肝病、
用药指南

7使用新霉素氟轻松乳膏有哪些注意事项呢?

新霉素氟轻松乳膏适用于对糖皮质激素有效的皮肤病,如接触性皮炎、特应性皮炎、脂溢性皮炎、湿疹、皮肤瘙痒症、银屑病、神经性皮炎等瘙痒性及非感染性炎症性皮肤病。那么,使用新霉素氟轻松乳膏有哪些注意事项呢?其注意事项有:1.对于强效糖皮质激素外用制剂,不能长期、大面积应用。若长期、大面积应用或采用封包治疗,由于全身性吸收作用,可造成可逆性下丘脑-垂体-肾上腺轴的抑制,部分患者可出现库欣综合征、高血糖等表现
用药指南

8复方三七补血胶囊的注意事项有哪些?

复方三七补血胶囊有养血活血,调经止痛的作用。用于血虚所致的月经量少,月经后期,经行腹痛。那么,复方三七补血胶囊的注意事项有哪些?复方三七补血胶囊的主要成份有三七、当归。三七是名贵中药材,生用可止血化瘀、消肿止痛,是云南白药主要成分,同棵植物的花叶也能入药,当茶饮。注意事项:1.忌食辛辣、生冷食物。2.感冒时不宜服用。患有其他疾病者,应在医师指导下服用。3.平素月经正常,突然出现月经过少,或经期错后
用药指南

9氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片能喝水服用吗?苯磺酸氨氯地平片儿童能吃么

只适合成年人服用,儿童不宜服用,苯磺酸氨氯地平片可用于治疗高血压(单独或与其他药物合并使用)和心绞痛,尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。1.治疗高血压的初始剂量为5mg(1片),每日一次,最大剂量为10mg(2片),每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝
用药指南