首页 > 找药品 > 乌鸡白凤丸

和记黄埔中药

乌鸡白凤丸
乌鸡白凤丸1
乌鸡白凤丸2
乌鸡白凤丸3
乌鸡白凤丸4
乌鸡白凤丸5
乌鸡白凤丸6
乌鸡白凤丸
乌鸡白凤丸1
乌鸡白凤丸2
乌鸡白凤丸3
乌鸡白凤丸4
乌鸡白凤丸5
乌鸡白凤丸6
非处方药 医保甲类

乌鸡白凤丸

补气养血,调经止带。用于气血两虚,身体瘦弱,心慌气短,腰腿酸软,月经不调,带下。

生产企业:广州白云山和记黄埔中药有限公司

通用名称:乌鸡白凤丸

批准文号:国药准字Z44022301(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。水蜜丸一次1袋(6g),一日2次。

功能主治: 月经不调 心慌 心慌气短 身体瘦弱

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

乌鸡白凤丸-注意事项

内容
介绍
乌鸡白凤丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于乌鸡白凤丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

泻火解毒片效果好吗 中药中成药也有副作用吗

泻火解毒片效果好吗西药有副作用大家都知道,但是中药有副作用可能就有不少朋友不相信了,是药三分毒,中药虽然纯天然但是也带有一些毒性,下面小编就整理了几款带有毒性的中药中成药...
#功效 #副作用 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广州白云山和记黄埔中药有限公司

1337人关注

广州白云山和记黄埔中药有限公司(以下简称“白云山和黄”),由广药集团白云山制药股份有限公司与和记黄埔(中国)公司于2005年5月合资成立。合资公司前身为广州白云山中药厂,成立于1988年5月,是由1956年组建的农场作业区脱胎而来,并过渡到农工并举的滋补品厂,进而转为经营医...

前往企业主页

和记黄埔中药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1手术疤痕如何能去除

爱宁达是一种儿童也能使用治疗皮炎湿疹的药物,而皮炎湿疹主要根据病史及临床表现特点,诊断较容易。急性湿疹皮疹表现为多形性、对称分布,倾向渗出;慢性型皮损呈苔藓样变;亚急性损害介于上述两者之间。自觉瘙痒剧烈;容易复发。对特殊型湿疹应注意其独特临床症状,诊断也不困难。慢性湿疹需同神经性皮炎鉴别,神经性皮炎先有瘙痒后发皮疹。那么,爱宁达成分中有无激素成分?爱宁达的主要成份为吡美莫司,其化学名称为(1R,9...
用药指南

2宫炎平胶囊适合孕妇使用吗 宫炎平胶囊含有什么成分

宫炎平胶囊宫炎平胶囊是治疗盆腔炎的药物之一,那么,不同的药物治疗不同的病症,使用的要求也有不同。让我们一起看看“宫炎平胶囊适合孕妇使用吗?宫炎平胶囊含有什么成分?”的内容吧。原则上宫炎平胶囊并不合适孕妇服用。建议患者按照医嘱用药治疗,以免对胎儿造成不利影响。事
用药指南

3孕妇适合服用蓝芩口服液吗?

蓝芩口服液用于呼吸道感染疾病的治疗,为棕红色的澄清液体;味甜、微苦。主要成分:板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海。清热解毒,利咽消肿。那么,孕妇适合服用蓝芩口服液吗?蓝芩口服液为耳鼻喉科喉痹类非处方药。蓝芩口服液用于急性咽炎、肺胃实热证所致的咽痛、咽干、咽部灼热。蓝芩口服液的不良反应:个别患者服药后出现轻度腹泻,一般可自行缓解。服用蓝芩口服液的注意事项:1.忌烟酒。辛辣。鱼腥食物。2.不宜在服药期间
用药指南

4儿童风寒感冒咳嗽吃什么药 小孩嘴唇发红可以喝小柴胡颗粒吗

小孩嘴唇发红可以喝小柴胡颗粒吗除了服用中成药止咳之外,还可以配合西药片来治疗咳嗽,例如酮替芬片或者马来酸氯苯那敏片,对治疗咳嗽都有一定的效果,若是咳嗽成干咳的,此时具有镇咳效果的药物例如右美沙芬口服液或者福尔可定口服液对治疗干咳效果是非常好的,因为风寒感冒的病
用药指南

5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

6双黄连口服液能和感冒药一起吃吗

通常双黄连口服液应避免与西药感冒药同时服用,需要间隔1小时左右服用。因双黄连口服液本身为中成药,药物组成包括金银花、黄芪、连翘等3种成分,属于复方制剂,其中含成分较复杂,如果与西药感冒药同服,可产生不良相互作用,间隔服用可较大限度减少不良反应。双黄连口服液主要
用药指南

7服用连花清瘟胶囊注意什么?连花清瘟胶囊的使用禁忌

连花清瘟胶囊属于中成药制剂,主要用于治疗热毒袭肺所导致的感冒。对于证型不符的患者是禁忌,比如风寒感冒患者就不能口服该药物。同时对于连花清瘟胶囊药物组成成分当中存在过敏情况的患者也是禁忌,连花清瘟胶囊所含主要成分包括连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、
用药指南

8小柴胡颗粒有副作用吗? 小孩和孕妇可以服用吗?

小柴胡颗粒中的药物成分有柴胡,现代研究表明,柴胡有肾毒性,过量或长期使用会引起肾的损伤。为减少药物的副作用,最好按照规定的用法用量使用,不要过量使用,也不要长期使用。小柴胡颗粒的服用方法是一次一到两袋,一天三次。另外还有一条最重要,由于小柴胡颗粒是中成药,因此
用药指南

9苯磺酸左氨氯地平片有无副作用 服用地平类降压药出现副作用该怎么办好?

地平类降压药是一类被广泛应用于临床的降压药物,常用的有硝苯地平缓释片、硝苯地平控释片、苯磺酸氨氯地平片、苯磺酸左氨氯地平片、非洛地平片等。其作用机制是通过抑制细胞钙离子通道,阻止钙离子内流,从而松弛血管平滑肌,起到降低血压的作用,其特点是起效快,降压作用强力,
用药指南

10使用对乙酰氨基酚栓有哪些注意事项呢?

对乙酰氨基酚栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛肌肉痛和神经痛。那么使用对乙酰氨基酚栓有哪些需要注意的呢?使用对乙酰氨基酚栓时,我们要知道患者是否有下列情况:1.对乙酰氨基酚栓过敏者2.严重肝肾功能不全患者3.酒精中毒者有以上情况的患者是禁止使用对乙酰氨基酚栓的。再者,我们还要知道其他的一些注意事项:1.本品性状发生改变时禁止使用2..本品
用药指南