樟树制药
非处方药
医保甲类
逍遥颗粒
疏肝健脾,养血调经。用于肝郁脾虚所致的郁闷不舒,胸肋胀痛,头晕目眩,食欲减退,月经不调。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
江西药都樟树制药有限公司
2774人关注
药都樟树医药集团2004年完成改制,注册资金8936万元,现有5家全资子公司,拥有“药都”、“樟帮”、“药都樟树”等5个省**商标,注册商标近300个,员工人数1000余人。2007年,公司产值达2.4亿元,销售收入达4.5亿元。是集生产、销售、科研、商贸于一体具有较高市场...
前往企业主页樟树制药旗下药品
更多-
大活络胶囊
祛风止痛、除湿豁痰、舒筋活络。用于缺血性中风引起的偏瘫,风湿痹证(风湿性关节炎)引起的疼痛、筋脉拘急腰腿疼痛及跌打损伤引起的行走不便和胸痹心痛证。
-
复方地茯口服液
补气养心。滋阴生津,益脑安神。适用于气血虚弱,倦怠乏力,病后津伤口渴,可作为更年期综合征辅助治疗药。
-
安宫牛黄丸
清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
-
养血当归颗粒
补气血,调经。用于贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,月经不调,行经腹痛,产后血虚。
-
归脾丸
益气健脾,养血安神。用于心脾两虚,气短心悸,失眠多梦,头昏头晕,肢倦乏力,食欲不振。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1流感丸是抗病毒的药吗 流感丸可治疗流行性感冒吗
流感丸是抗病毒的药吗流感丸属于藏药,不仅具有抗病毒、消炎、止痛等功效,还可以调节肠胃功能。服用流感可治疗多种疾病,但是服用时患者应了解其用量用法以及注意事项等。接下来,由小编来详细流感丸主要说明介绍。流行性感冒比一般的感冒症状要重,常见发烧、浑身疼等症状。即使
用药指南
2新冠咳嗽能吃祛痰止咳胶囊吗 孕产妇、哺乳妈妈感染了新冠怎么办?如何护理新生儿?热点问题回答|新冠肺炎
新冠咳嗽能吃祛痰止咳胶囊吗目前,全国多地陆续调整疫情防控措施,在这样的情况下,作为特殊人群的孕产妇,该如何应对?万一感染了新冠病毒该怎么办?对宝宝会有什么影响?如何护理新生儿?华中科技大学同济医学院附属协和医院产科、新生儿科、感染科、药学部、呼吸内科MDT团队
用药指南
3复方蒲芩片效果好吗 复方蒲芩片用药存在哪些禁忌
复方蒲芩片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分蒲公英提取物、黄芩提取物、三颗针根提取物、北豆根提取物。性状特征复方蒲芩片为糖衣片,除去糖衣呈黑褐色;味苦。制剂规格片剂,每片重0.24克(含总提取物0.2克)。功效作用用途清热消炎。治疗病证用于治疗由
用药指南
4复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
5克咳胶囊和急支糖浆能一起用吗?克咳胶囊不能和什么一起吃?
克咳胶囊和急支糖浆都有治疗咳嗽的作用,有些患者想知道能不能把它们联用,达到更好的治疗效果。克咳胶囊和急支糖浆能一起用吗?克咳胶囊不能和什么一起吃?小编这就为大家解答。克咳胶囊是一款中成药,它的主要成分是麻黄、罂粟壳、甘草、苦杏仁、莱菔子、桔梗、石膏,性状为胶囊
用药指南
6核桃分心木泡水喝的功效和禁忌 核桃分心木现代应用方法有什么
核桃分心木为核桃果实的木质隔膜,简称分心木。主产于河北、山西、山东等地。传统医学认为,分心木药性苦、涩、平,归脾、肾经,具有健脾固肾、固涩收敛、利尿清热的作用,用于治疗遗精、带下、尿频、淋病、尿血、暑热泻痢。功效作用分心木具有健脾固肾、固涩收敛、利尿清热的作用
中药知识
7金莲花颗粒哺乳期能吃吗 服用金莲花颗粒有何禁忌
金莲花颗粒哺乳期也可以吃,但毕竟哺乳期属于特殊时期,是特殊的人群,如果服用的话一定要咨询医生,严格的听从医生的指导意见。金莲花颗粒具有清热解毒的功效,用于上呼吸道感染、咽炎、扁桃体炎,成分主要是金莲花,辅料蔗糖、糊精。用量一天两到三次一次一袋,用开水冲服,没有明显的不良反应,也没有明显的禁忌症。
用药指南
8法斯通的有效期是多久?有什么副作用?
酮洛芬是酮洛芬凝胶的主要成分,在非甾体合成药物中具有显著的消炎镇痛作用。酮洛芬凝胶通过合适的赋形剂能保证药物穿透皮肤而又不至引起全身性的不良反应,是常用的一种镇痛类药品。那么法斯通的有效期是多久?有什么副作用?药品的保质期很重要,患者一定不能吃过期的药品,否则很容易对身体造成伤害。药品的有效期是指药品在规定的贮藏条件下质量能够符合规定要求的期限。药效损失10%所需的时间.如有效期规定为2002年1
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片的治疗效果明显吗?苯磺酸氨氯地平片用药注意事项
苯磺酸氨氯地平片主要由苯磺酸氨氯地平研制而成,它的贮藏条件跟大多数药物一样都是放置在遮光的地方保存。研究发现,苯磺酸氨氯地平片具有不良反应较小、安全性好等优点。那么,苯磺酸氨氯地平片的治疗效果明显吗?患者服用苯磺酸氨氯地平片的效果是比较明显的。苯磺酸氨氯地平片
用药指南
10芦荟软胶囊有副作用吗
芦荟软胶囊的主要成分是天然身心健康食品原料,如芦荟,对改善便秘有很好的实际效果。但很多人仍然担心服用后的副作用。那么,芦荟软胶囊有副作用吗?网络编辑了解到,其副作用的关键体现在两个层面。看来这些主要副作用是什么。一是消化不良卢荟富含铁。如果你在服用和调整芦荟软
中药知识