首页 > 找药品 > 吲哚美辛栓

东信药业

吲哚美辛栓
吲哚美辛栓1
吲哚美辛栓2
吲哚美辛栓3
吲哚美辛栓4
吲哚美辛栓5
吲哚美辛栓6
吲哚美辛栓7
吲哚美辛栓8
吲哚美辛栓
吲哚美辛栓1
吲哚美辛栓2
吲哚美辛栓3
吲哚美辛栓4
吲哚美辛栓5
吲哚美辛栓6
吲哚美辛栓7
吲哚美辛栓8
处方药 医保甲类

吲哚美辛栓

本品为吲哚乙酸类非甾体抗炎药,适用于1.关节炎,可缓解类风湿关节炎、骨性关节炎、强直性脊柱性炎及赖特(Reiter)综合症等的症状,使疼痛和肿胀减轻,及关节活动功能改善,但不能控制疾病过程的进度;2.痛风,可用于缓解急性通风性关节炎的疼痛及炎症,但不能纠正高尿酸血症,不适用于慢性痛风的长期治疗;3.滑囊炎、肌腱炎及肩周炎等非关节软组织炎症,在应用一般药无效时可试用;4.高热的对症解热,可迅速大幅度短暂退热;5.偏头痛、痛经、手术后痛及创伤后痛等的镇痛对症治疗。

生产企业:湖北东信药业有限公司

通用名称:吲哚美辛栓

批准文号:国药准字H42021462(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直肠给药。取塑料指套一只,套在食指上,取出栓剂,持栓剂下端,轻轻塞入肛门约2厘米处,一次一枚,一日一次,每日剂量不宜超过2枚。

功能主治: 手术 肿胀 类风湿 疼痛 痛经 痛风 偏头痛 类风湿关节炎 肩周炎 肌腱炎 滑囊炎 关节炎 高尿酸血症 高热 创伤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

吲哚美辛栓-功效与作用

内容
介绍
吲哚美辛栓是治疗什么的?吲哚美辛栓主要用于对手术,肿胀,类风湿,疼痛,痛经,痛风,偏头痛,类风湿关节炎,肩周炎,肌腱炎,滑囊炎,关节炎,高尿酸血症,高热,创伤等的治疗;了解更多关于吲哚美辛栓的功效与作用信息请看下方科普内容。

吲哚美辛栓的具体功效是什么?

吲哚美辛栓属于处方药,主要成分为吲哚美辛,其安全性较高,且镇痛和退热效果良好,是临床和居家的必备良药。那么,吲哚美辛栓的具体功效是什么?吲哚美辛适具体功效用于风湿性关节炎...
#功效 #作用 #用药

吲哚美辛栓的主要成份是怎样呢?商品功效呢?

吲哚美辛栓是处方药。吲哚美辛栓属于西药。吲哚美辛栓为脂肪性基质制成的白色或淡黄色鱼雷形栓。那么,吲哚美辛栓的主要成份是怎样呢?商品功效呢?吲哚美辛栓的主要成份和商品功效:...
#功效 #用药 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北东信药业有限公司

2920人关注

湖北东信药业有限公司是一家以妇科外用药生产为特色的现代化制药企业,是国内栓剂基质的重点生产企业,被湖北省科技厅认定为“高新技术企业”、“科技创业明星企业”,获“湖北省着名企业”称号,是省级文明单位。生产的东信系列药品、静青系列药品、净克系列药品、药用栓剂辅料等产品畅销全国,...

前往企业主页

东信药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1孩子甲流退烧后咳嗽、流鼻涕

甲流一般指甲型流感,退烧一般指退热。孩子甲型流感退热后咳嗽、流鼻涕可以通过日常护理、物理治疗、药物治疗等方法进行缓解。具体分析如下:甲型流感一般是甲型流感病毒引起的一种传染病,症状包括发热、头痛、咳嗽、乏力等。咳嗽和流鼻涕是身体自我清理的一种方式,这些症状会在
用药指南

2热淋清颗粒孕妇能吃吗 热淋清颗粒对胎儿有没有影响

热淋清颗粒在怀孕过程中会有很多生理上的变化与反应,而导致吃药,可是药物种类繁多,深怕吃了药会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不过胎儿也是会跟着吸收,所以千万不能乱服药。那么,热淋清颗粒孕妇能吃么,对胎儿有没有影响?孕妇在孕期难免会有小病小痛,
用药指南

3支气管肺炎中药可以治疗吗 肺部感染可以吃急支糖浆吗

肺部感染可以吃急支糖浆吗支气管肺炎是呼吸系统疾病中比较常见的一种现象,所以要及时检查和治疗。如果出现咳嗽或者咳痰的症状,选择口服清肺化痰颗粒、莲花清瘟胶囊、葛根芩连口服液、急支糖浆等中成药能够缓解病情,连续使用药品两个星期左右,疾病会有所好转。支气管肺炎是常见
用药指南

4圣泰清开灵片能和金花清感颗粒一起吃吗 新冠肺炎这些非药物疗法也很重要

圣泰清开灵片能和金花清感颗粒一起吃吗每个人都是健康第一责任人,为避免病毒感染,有效提高防疫质量,全面提高市民对中医药防疫的认识,进一步发挥中医药防治病毒感染作用,提高公众主动防疫能力和维护健康水平,主动有效预防十分必要,轻症可自行隔离专家介绍,黑龙江地区奥密克
用药指南

5加味藿香正气软胶囊对新冠有治疗作用吗 藿香正气为什么能用来治疗新冠肺炎?

加味藿香正气软胶囊对新冠有治疗作用吗在国家卫健委和国家中医药管理局联合发布的《新型冠状病毒诊疗方案》中,藿香正气胶囊(丸、水、口服液)自“试行第四版”到最新的“试行第七版”,连续4次被列为医学观察期乏力伴胃肠不适者的推荐中成药。藿香正气类药物是许多家庭的常备药
用药指南

6对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总

对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南

7仁和清热消炎宁片效果好吗 益脉康分散片和清热消炎宁片能同服吗

仁和清热消炎宁片效果好吗联合用药是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药物同时或先后应用,其结果主要是为了增加药物的疗效或为了减轻药物的毒副作用,但是有时也可能产生相反的结果。益脉康分散片和清热消炎宁片可以一起服用吗?今天和小编一起来看看吧。益脉康分散片中
用药指南

8肺小结节的患者吃什么药最好 双黄连口服液能治肺结节吗

双黄连口服液能治肺结节吗肺小结节一般指肺部小结节。由于个人体质差异,一般没有“吃什么药最好”的说法,肺部小结节可能与感染、肺胃实热等原因有关,肺部小结节的患者通常吃抗感染的药、清热润肺的药比较好,此外,也可以吃消肿散结的药,具体分析如下:1.抗感染的药:如果肺
用药指南

9乳酸菌素片为什么可以解决肠道问题 乳酸菌素片效果好吗

肚子太平,身体轻松;肚子作怪,烦恼自来。但凡是肚子经常作怪的人,一定听说过乳酸菌素片的大名。其可以说是肠道问题的克星,可以防止并缓解腹泻、便秘等多种肠道问题。因此很多寻常百姓家的抽屉里,都有几盒乳酸菌素片。但是要知道乳酸菌素片的牌子可是有很多的,所以说在备乳酸
用药指南

10消糖灵胶囊真能降糖吗 消糖灵胶囊效果好吗

消糖灵胶囊可以帮助患者降糖,但是必须得在医生的指导下合理规范使用。消糖灵胶囊具有益气养阴、清热泻火、益肾固精、缩尿的作用,临床可以用来治疗部分糖尿病患者,具有一定降血糖的效果。消糖灵胶囊是一个中西药合制的药物,中药成分有黄芪、天花粉、人参、白芍、黄连、知母、枸
用药指南