首页 > 找药品 > 雷丸片

北卫药业

雷丸片
雷丸片1
雷丸片2
雷丸片3
雷丸片4
雷丸片5
雷丸片
雷丸片1
雷丸片2
雷丸片3
雷丸片4
雷丸片5
处方药

雷丸片

化痰软坚。用于癌症的辅助治疗。

生产企业:北京北卫药业有限责任公司

通用名称:雷丸片

批准文号:国药准字Z20090188(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次1片,一日3次,30天为一疗程;或遵医嘱。

功能主治: 癌症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

雷丸片-注意事项

内容
介绍
雷丸片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于雷丸片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

王叔和雷丸片的用法用量是什么?有什么禁忌?

王叔和雷丸片的主要成份:雷丸。本品有效抑制肿瘤生长、扩散;升高白细胞,增强机体免疫功能。对肿瘤放、化疗起到增效、减毒作用,特别适合手术、放化疗前后患者使用。那么,王叔和雷...
#作用 #禁忌 #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京北卫药业有限责任公司

2173人关注

北京北卫药业有限责任公司是由隶属于北京市卫生局、全国重点中等专业学校的北京卫生学校,北京万波科技开发有限责任公司,北京西岳保健食品有限责任公司三家共同出资,在创建于1971年的北京北卫药厂的基础上成立的股份制公司。

前往企业主页

北卫药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阴囊湿疹不适合吃的食物有哪些

麦考酚钠肠溶片为次黄嘌呤单磷酸脱氢酶抑制药,很多患者想要知道麦考酚钠肠溶片属于哪类药物,麦考酚钠肠溶片是不是处方药,下面就随小编一起来看看吧。"处方药是指必须要由有处方权的执业医师或者执业助理开出处方,才能到医院药房或者药店购买的药物。一般处方药绝大多数具有一
用药指南

2孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办 不良反应有哪些

乳酸左氧氟沙星滴眼液左氧氟沙星滴眼液(可乐必妥)属于处方药,由参天制药(中国)有限公司研制并生产,其对于多种病原菌引起的外眼部感染性疾病。有良好的效果。那么孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办有副作用吗经收集资料得知乳酸左氧氟沙星滴眼液为淡黄绿色或微黄色的澄明液
用药指南

3双黄连口服液孕妇能喝吗 喝双黄连口服液对喉咙痛好吗

喝双黄连口服液对喉咙痛好吗双黄连口服液属于非处方药,孕妇是可以喝的。双黄连口服液是由金银花、黄芩、连翘等多种中药制作而成,具有清热解毒、疏风解表的功效。对于外感风热引起的感冒、扁桃体炎、病毒性肺炎以及咽炎等都有一定的效果,双黄连口服液作为中成药的一种,孕妇是可
用药指南

4如何缓解鼻塞不通气 氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗

氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗在临床上能够引起鼻塞不通气的原因有很多,其中包括感冒或者鼻炎。对于如何缓解鼻塞不通气,大致有以下几种方法:1、如果是因为感冒所引起的鼻塞不通气伴有咽干、口燥、咳嗽、咳痰等症状,可以选择感冒药进行治疗,比如临床上比较常用的新康泰
用药指南

5阿咖酚散能和感冒药一起吃吗 阿咖酚散能和快克一起吃吗

阿咖酚散能和快克一起吃吗阿咖酚散能不能和感冒药一起吃要看两个药的作用是否重叠。阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。如果服用的感冒具有发热,镇痛作用,两药不能一起吃,如果感冒药没有
用药指南

6复方氨酚烷胺片胶囊一次吃几个 氢化可的松片能和快克一起吃吗

氢化可的松片能和快克一起吃吗目前临床上常用的抗感冒的药物,复方氨酚烷片和复方氨酚烷胶囊都是一次吃一粒,一天口服两次即可。药物里面的成分包括有对乙酰氨基酚、金刚烷胺、氯苯那敏、咖啡因和人工牛黄,主要可以用于普通感冒或者是流行性感冒引起的一些症状,比如可以用于发热
用药指南

7止咳枇杷颗粒的使用注意事项有哪些 止咳枇杷颗粒效果好吗

止咳枇杷颗粒能够起到很明显的止咳化痰功效,当我们得了咳嗽,出现了痰多的症状时,都可以服用止咳枇杷颗粒来进行治疗,在使用此药的时候应该先了解注意事项,比如,服药的同时不能吃辛辣油腻食物,过敏体质的人要谨慎使用等等。止咳枇杷颗粒的使用注意事项有哪些,听到止咳枇杷颗
用药指南

8双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

9连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

10香砂养胃丸能和多酶片一起吃吗?

香砂养胃丸为亮黑色的浓缩丸;气微,味辛、微苦。有些药品单独使用是治病的良药,搭以某些药品会增加药的药效,对病情会有更好的疗效。但是,药要双面性,搭配的好是治病的良药,搭配不好轻则伤害身体,重则危害生命,所以,搭配药品需要非常的谨慎。那么,香砂养胃丸能和多酶片一起吃吗?香砂养胃丸方中白术补气健脾,燥湿利水为君药。砂仁、豆蔻、藿香化湿行气,和中止呕;陈皮、厚朴行气和中,燥湿除积:木香、香附理气解郁、和
用药指南