首页 > 找药品 > 妇宁胶囊

万邦天诚

妇宁胶囊
妇宁胶囊1
妇宁胶囊2
妇宁胶囊3
妇宁胶囊4
妇宁胶囊5
妇宁胶囊
妇宁胶囊1
妇宁胶囊2
妇宁胶囊3
妇宁胶囊4
妇宁胶囊5
处方药

妇宁胶囊

养血调经,顺气通郁。用于月经不调,腰腹疼痛,赤白带下,精神倦怠,饮食减少。

生产企业:杭州万邦天诚药业有限公司

通用名称:妇宁胶囊

批准文号:国药准字Z20060272(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4粒,一日2次;两周为一疗程,或遵医嘱。

功能主治: 月经不调 疼痛 白带

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

妇宁胶囊-注意事项

内容
介绍
妇宁胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于妇宁胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

杭州万邦天诚药业有限公司

1213人关注

杭州万邦天诚药业有限公司,成立于2015-04-15,注册资本为300万人民币,法定代表人为吴承龙,经营状态为存续,工商注册号为330181000501129,注册地址为萧山区萧山经济技术开发区桥南区块春江路1号,经营范围包括生产:药品(具体范围见《药品生产许可证》,编号浙...

前往企业主页

万邦天诚旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1双嘧达莫片儿童用量是怎样的 双嘧达莫片的适应症有哪些

双嘧达莫片双嘧达莫片是医学上十分常见的一种药物,而双嘧达莫片主要是可以用于治疗人体血小板凝聚等疾病,同时也可以对身体起到预防血栓等功效,而儿童服用双嘧达莫片也需要多注意用法以及用量,可以根据儿童的体重和病情来进行控制。双嘧达莫片的儿童用量是多少?这个药物主要是
用药指南

2孕妇不能服用脑立清胶囊吗 脑立清胶囊的禁忌是什么

脑立清胶囊脑立清胶囊(万岁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由河北万岁药业有限公司研制并生产,其对于平肝潜阳,醒脑安神。用于头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。有良好的效果。那么孕妇能不能服用脑立清胶囊的?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒
用药指南

3哪些感冒药不能混在一起吃 氨麻美敏片能和快克一起吃吗

氨麻美敏片能和快克一起吃吗一般西药的抗感冒药例如复方氨酚烷胺、酚麻美敏、氨麻美敏片等,都不建议混合在一起服用,每次感冒的时候选用其中的一种抗感冒药来服用就可以了。因为这些抗感冒药中的成分大多有一些相似成分,如果混合在一起使用,有可能会导致药物成分过量。这些西药
用药指南

4众生清热祛湿颗粒效果好吗?众生清热祛湿颗粒有禁忌群体吗

众生清热祛湿颗粒具有清热燥湿的作用,另外也有益气生津的效果。众生清热祛湿颗粒是一种中成药,在用药以后可以改善湿气所引起的四肢无力或者食欲下降,大便粘腻或者腰肌酸软等症状,可以有效的让身体中多余的湿气快速排出体外,改善湿气过重的现象,另外也可以缓解咽喉干燥。
用药指南

5孕妇可以吃川贝枇杷糖吗?

川贝枇杷糖浆具备着很好的化痰止咳,以及清热宣肺的功效,能够帮助大家有效的缓解自身的热咳嗽症状,而孕妇想要喝川贝枇杷糖浆,一定要咨询完医生以后再决定是否要喝,同时在服用该药物期间,孕妇一定要注意相关的事项。对于川贝枇杷糖浆这种,大家在日常生活当中经常用来止咳的药
用药指南

6莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?

莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南

7退烧药和拉肚子药可以一起吃吗 退烧药与腹泻药物服用指南

拉肚子一般指的是腹泻,退烧药和腹泻药一般可以一起吃。退烧药一般包括布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等,腹泻药一般包括盐酸洛哌丁胺胶囊、蒙脱石散等,如果患者同时出现了发热、腹泻的症状,可以在医生的指导下吃退烧药和腹泻药,上述这两类药物一起吃一般不会影响药物的治疗效果,也不存在相互作用。患者如需用药,建议在医生的指导下应用,切勿自行用药。
用药指南

8小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗

小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南

9吃利巴韦林能预防新冠病毒吗?服用利巴韦林有副作用吗

吃利巴韦林是不能预防新型冠状病毒感染。目前没有任何研究数据提示有特效的药物能抑制或杀灭新型冠状病毒,故此时也没有任何的药物或食物能预防新型冠状病毒感染。利巴韦林虽然为广谱抗病毒药物,但是抗病毒作用较弱,在临床上有时也会试用利巴韦林联合其它抗病毒药物治疗新型冠状病毒感染,但其疗效并不显著。故对于没有任何临床症状的人群,是不建议口服利巴韦林来预防新型冠状病毒感染。
用药指南

10利咽灵片服用时有什么注意事项?

利咽灵片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕黑色;味辛、咸、微苦。活血通络,益阴散结,利咽止痛。主治咽喉干痛,异物感,发痒灼热等症。用于慢性咽喉炎,尤以干燥型疗效最佳。那么,利咽灵片服用时有什么注意事项?利咽灵片的注意事项以下几点:1.忌烟酒、辛辣、鱼腥食物。2.不宜在服药期间同时服用温补性中药。3.儿童应在医师指导下服用。4.属风寒感冒咽痛者,症见恶寒发热、无汗、鼻流清涕者慎用。5.气血虚、妇女经期、易
用药指南