首页 > 找药品 > 熊胆痔疮膏

康惠制药

熊胆痔疮膏
熊胆痔疮膏1
熊胆痔疮膏2
熊胆痔疮膏3
熊胆痔疮膏4
熊胆痔疮膏5
熊胆痔疮膏
熊胆痔疮膏1
熊胆痔疮膏2
熊胆痔疮膏3
熊胆痔疮膏4
熊胆痔疮膏5
处方药

熊胆痔疮膏

清热解毒,收湿敛疮。用于痔疮痛痒、肛门破裂、红肿流水。

生产企业:陕西康惠制药股份有限公司

通用名称:熊胆痔疮膏

批准文号:国药准字Z20054678(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用适量,涂搽患处。

功能主治: 清热解毒 痔疮

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

熊胆痔疮膏-注意事项

内容
介绍
熊胆痔疮膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于熊胆痔疮膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

陕西康惠制药股份有限公司

1873人关注

陕西康惠制药股份有限公司是融药品研究、开发、生产、销售于一体的国家高新技术企业,国家知识产权优势企业。公司下设4个子公司,3个药品生产基地,共有片剂、胶囊剂、颗粒剂、合剂、茶剂、膏药、软膏药、搽剂、洗剂、酊剂等18条GMP认证制剂生产线。拥有100余个药品生产批准文号,其中...

前往企业主页

康惠制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吃通宣理肺丸不能与哪些药品同用? 通宣理肺丸能和快克一起吃吗

通宣理肺丸能和快克一起吃吗通宣理肺丸的主要成分是紫苏叶、前胡、桔梗、苦杏仁、麻黄、甘草、陈皮、半夏(制)、茯苓、枳壳(炒)、黄芩。那么,吃通宣理肺丸不能与哪些药品同用?陈皮:理气健脾,调中,燥湿,化痰。主治脾胃气滞之脘腹胀满或疼痛、消化不良。湿浊阻中之胸闷腹胀
用药指南

2宝宝经常上火吃什么药 小儿七星茶和双黄连口服液能一起吃吗

小儿七星茶和双黄连口服液能一起吃吗宝宝经常上火,通常可以给予清火宝、七星茶、双黄连口服液等。1.清火宝:宝宝无论是喝母乳还是吃奶粉,都很容易出现上火的症状,此时可以同清火宝一起服用,不仅可以让孩子多补充水分,而且里面所含有的凉性物质还可以起到降火的作用,缓解孩子总是上火的现象。
用药指南

3做完人流感冒了可以吃感冒药吗 流产后注意什么

人流后感冒了能吃感冒药吗?做了人流手术,身体一时间免疫力下降,对细菌病毒的抵抗力不管,遭遇感冒是有可能的。但人流后需要吃消炎药,这跟感冒药有冲突吗?还是别吃感冒药比较好?人流后感冒了能吃感冒药吗?医生表示,人流术后感冒了是时常会发生的状况,但不能乱吃药,除非是
用药指南

4酚氨咖敏片和氨麻美敏片能一起吃吗?会造成哪些影响?

酚氨咖敏片和氨麻美敏片不建议一起吃。两种药物中含有部分相同的药物成分,一起吃会导致药物剂量过大,不能起到积极改善病情的有益作用,易增加药物不良反应,或加重肝脏负担,甚至引起肝功能损害。1、酚氨咖敏片:为对乙酰氨基酚、氨基比林、咖啡因、马来酸氯苯那敏的复方制剂,
用药指南

5莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?

莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南

6连花清瘟胶囊和罗红霉素能一起吃吗?连花清瘟胶囊是中成药吗?

罗红霉素一般为罗红霉素分散片,连花清瘟胶囊可以和罗红霉素分散片一起吃,二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由麻黄、杏仁、石膏、甘草、大黄、红景天、金银花、连翘等中药组成,具有清瘟解毒、宣
用药指南

7连花清瘟、布洛芬的禁忌人群,感染新冠,居家用药须知

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

8宝宝感冒应该怎么服药?小儿感冒安全用药注意事项

宝宝患上感冒后很多家长会疑问,医生开的感冒药到底有没有错?适不适合孩子?孩子生病就医,绝大多数情况下都是外感。学好这篇攻略,孩子外感就医时就能多一份保障。只要是药就没有哪种可以放心闭眼吃!是药三分毒。之前我常叮嘱家长不要动不动就给孩子服大寒的消炎药、抗生素、处
用药指南

9幼儿吃蒙脱石散好吗 宝宝吃蒙脱石散有副作用吗

宝宝吃蒙脱石散没有副作用,只要在专业医生指导下正确用药用量,保证用药治疗效果就不会给孩子造成影响,平时应该避免给孩子盲目用药,而且还应该从饮食方面调理孩子的肠胃功能,这样可以减少用药造成的副作用,平时应该让孩子养成少吃多餐的习惯,避免总是暴饮暴食。宝宝要是出现
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片副作用是过敏吗?吃苯磺酸氨氯地平片警惕这些不良反应

苯磺酸氨氯地平,是临床上一种非常常见的降压药,属于钙通道阻滞剂。因为它的副作用而停药的,在临床上仅为1.5%。其副作用的发生率大于1%的,有水肿、头晕、潮红、心悸、头痛、疲倦、恶心、腹痛和嗜睡。副作用的发生率小于1%,但大于0.1%的,有过敏反应、虚弱、背痛、
用药指南