西洋参黄芪胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
西洋参黄芪胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于西洋参黄芪胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广州白云山中一药业有限公司
2962人关注
广州白云山中一药业有限公司隶属于世界500强广州医药集团有限公司,是上市公司广州白云山医药集团股份有限公司(白云山600332)的全资子公司。公司位于广州市黄埔区,占地12万平方米,总资产8.9亿元,拥有职工近1200人。公司为“中华老字号”企业,拥有“白云山”和“中一”两...
前往企业主页中一药业旗下药品
更多-
金锁固精丸
固肾涩精。用于肾虚不固,遗精滑泄,神疲乏力,四肢酸软,腰痛耳鸣。
-
三七化痔丸
清热解毒,止血止痛。用于外痔清肠解毒;内痔出血脱肛,消肿止痛,收缩脱肛。
-
消渴丸
滋肾养阴,益气生津。用于气阴两虚所致的消渴病,症见多饮、多尿、多食、消瘦、体倦乏力、眠差、腰痛;2型糖尿病见上述证候者。
-
乳核散结片
舒肝活血,祛痰软坚,用于肝郁气滞、痰瘀互结所致的乳癖,症见乳房肿块或结节、数目不等、大小不一、质软或中等硬、或乳房胀痛、经前疼痛加剧;乳腺增生病见上述证候者。
-
鼻咽灵片
解毒消肿,益气养阴。用于火毒蕴结、耗气伤津所致的口感、咽痛、咽喉干燥灼热、声嘶、头痛、鼻塞、流脓涕或涕中带血;急慢性咽炎、口腔炎、鼻咽炎见上述症候者。亦用于鼻咽癌放疗、化疗辅助治疗。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1复方对乙酰氨基酚片主要用于哪些疾病 复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗
复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦,遇湿气易变质。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,缓解轻等。那么,复方对乙酰氨基酚片可以和快克一起服用吗?复方对乙酰氨基酚片和快克的信息:普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种
用药指南
2莲花清瘟和快克 连花清瘟胶囊能和快克一起吃吗
连花清瘟胶囊能和快克一起吃吗首先,连花清瘟属于中成药,是清瘟解毒、宣肺泄热的一个功效的中成药,里面含有十几种非常多的重要成分组成。快克它属一个西药,西药里面也是一个复方制剂,它里面还有五种不同的西药成分组成了一个不同药理作用的复方制剂。所以我个人建议,连花清瘟
用药指南
3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
4使用乙酰氨基酚滴剂注意什么?对乙酰氨基酚滴剂的药物合用禁忌
对乙酰氨基酚滴剂为解热镇痛药,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛。本品与一些药物合用,可能会发生相互作用,下面列举一些例子供大家参考:1、使用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,同时使用对乙酰氨基酚滴剂,可能导致肝脏损
用药指南
5风寒风热感冒颗粒可以一起吃吗
风寒感冒颗粒和风热感冒颗粒药性相反,通常不建议联合使用。中医治病的正治法即寒者热之、热者寒之,两者药性通常完全相反,比如温性药和寒性药。临床如果同时使用药性相反的药物,可能会出现互相中和的现象。且中药合用味道不佳、苦涩,对脾胃等部具有一定影响,既无法取得理想的
用药指南
6枇杷止咳胶囊和连花清瘟胶囊可以一起吃吗?枇杷止咳胶囊怎么样
枇杷止咳胶囊和连花清瘟胶囊都可以治疗咳嗽,有些患者想知道能不能将它们一起服用达到更好的治疗效果。枇杷止咳胶囊和连花清瘟胶囊可以一起吃吗?小编跟大家说一说吧。枇杷止咳胶囊是一款中成药,由枇杷叶、百部、罂粟壳、白前、桑白皮、桔梗、薄荷脑组成。它的性状为硬胶囊,内容
用药指南
7薏芽健脾凝胶吃多久 薏芽健脾凝胶用药注意事项
通常情况下服用薏芽健脾凝胶10天为一个疗程,一般需要连服2-4个疗程。但由于每个患儿的体质、病情轻重等不同,具体服用多久建议询问一下诊疗的医生,更为准确。像一些体质较好的儿童,可能只是因为偶尔饮食不当,出现食欲不佳的情况,服用本品一个疗程或少于一个疗程后,厌食的情况就有明显好转时,就可以酌情减少用药或停药。而有些脾胃虚弱,容易腹泻,脸色差的宝宝可能需要服用相对较长的时间,厌食的情况才会有改善。
用药指南
8三九感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗 三九感冒灵颗粒缓解发热吗
三九感冒颗粒主要用于缓解普通感冒引起的一些症状,而连花清瘟胶囊主要用于流感引起的各种症状,二者的适应症并不一致,不建议同时服用。三九感冒灵颗粒由金盏银盘、岗梅、野菊花、马来酸氯苯那敏、三叉苦、咖啡因、对乙酰氨基酚等成份组成,主要用于缓解普通感冒引起的发热、咽痛
用药指南
9左旋氨氯地平是好药吗 左旋氨氯地平长期吃有哪些副作用?
苯磺酸左旋氨氯地平片是长效降压药氨氯地平的一种,代表性药物为施慧达。这类药的副作用比其他地平类药物、其他氨氯地平类药物都要小一些,但依然不能100%排除。下面,“问上医”将从“氨氯地平”、“苯磺酸”、“左旋””这三个关键词出发,为您详细介绍。氨氯地平是第3代钙
10吡诺克辛钠滴眼液的副作用大吗?
吡诺克辛钠滴眼液(白内停)是武汉远大制药集团股份有限公司生产的药品,国药准字H42021940。那么,吡诺克辛钠滴眼液的副作用大吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作
用药指南