首页 > 找药品 > 林可霉素利多卡因凝胶

新亚药业

林可霉素利多卡因凝胶
林可霉素利多卡因凝胶1
林可霉素利多卡因凝胶2
林可霉素利多卡因凝胶3
林可霉素利多卡因凝胶4
林可霉素利多卡因凝胶5
林可霉素利多卡因凝胶6
林可霉素利多卡因凝胶7
林可霉素利多卡因凝胶8
林可霉素利多卡因凝胶
林可霉素利多卡因凝胶1
林可霉素利多卡因凝胶2
林可霉素利多卡因凝胶3
林可霉素利多卡因凝胶4
林可霉素利多卡因凝胶5
林可霉素利多卡因凝胶6
林可霉素利多卡因凝胶7
林可霉素利多卡因凝胶8
非处方药

林可霉素利多卡因凝胶

用于轻度烧伤、创伤及蚊虫叮咬引起的各种皮肤感染。

生产企业:上海新亚药业闵行有限公司

通用名称:林可霉素利多卡因凝胶

批准文号:国药准字H31022635(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,涂搽患处,一日2~3次。

功能主治: 创伤 轻度烧伤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

林可霉素利多卡因凝胶-注意事项

内容
介绍
林可霉素利多卡因凝胶副作用一般包含偶见皮肤刺激如灼烧感,或过敏反应如疱疹,瘙痒等。等。更多关于林可霉素利多卡因凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海新亚药业闵行有限公司

1684人关注

上海上药新亚药业有限公司是上海医药集团股份有限公司附属公司,由原上海医药集团下属三家最大的生产抗生素产品的骨干企业"新亚药业"、"先锋药业"、"第四制药"历经战略性资产重组整合而成。公司旗下三大品牌:"亚字"牌、"三花"牌和"四星"牌产品涵盖抗感染药的众多门类,更繁衍出了一...

前往企业主页

新亚药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用脑栓通胶囊吗 脑栓通胶囊对胎儿有影响吗

脑栓通胶囊(舒健宁)属于处方药,由广东华南药业集团有限公司研制并生产,其对于活血通络,祛风化痰。用于风痰瘀血痹阻脉络引起的缺血性中风病中经络急性期和恢复期。症见半身不遂,口舌歪斜,语言不利或失语,偏身麻木,气短乏力或眩晕耳鸣,舌质暗淡或暗红,苔薄白或白腻,脉沉
用药指南

2橘红颗粒对新冠肺炎有效果吗 喝中药治肺炎管用吗

橘红颗粒对新冠肺炎有效果吗肺炎是目前多发的疾病,影响到较多人的肺部健康,病发期间可产生咳嗽、咳痰以及呼吸急促等表现。如病情不断发展,则会累及到肺部功能,还会产生呼吸急促等不适的情况。肺炎特别多发,一旦发病其治疗要及时展开,而药物可作为首选的治疗措施。那喝中药可
用药指南

3吃了霍香正气液能吃小快克吗? 风寒咳嗽丸能和快克一起吃吗

风寒咳嗽丸能和快克一起吃吗首先,藿香正气水,它里面是含有乙醇还有40%到50%的乙醇,所以藿香正气水是不可以和快克同时服用的。快克属于治疗感冒的药物,它有一定的中枢神经系统的抑制的不良反应。它的药品说明书上面也明确规定了,快克是不可以饮酒的,也不可以和含有酒精
用药指南

4风寒感冒颗粒和快克的区别 风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗

风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗风寒感冒颗粒是治疗感冒的中成药,作用可以解表发汗,疏风散寒,主要是用于治疗风寒感冒引起的一些症状,服用的方法是一次一袋一天三次,在服用药物的时候要注意要戒烟戒酒,而且不能吃辛辣生冷油腻的食物,同时也不能服用其他滋补性中药,而且风热感冒是不能使用的。
用药指南

5感康和999能一起吃吗? 999感冒灵颗粒和感康感冒药的主要成分

999感冒灵颗粒这药物是家喻户晓的,它是浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。每盒含9包,每包袋装14g。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。那么感康和999能一起吃吗一、感康和999感冒灵能一起服用吗感康和999感冒灵不能一起服用的
用药指南

6藿香正气水和罗红霉素能一起吃吗

藿香正气水跟罗红霉素可以一起吃,藿香正气水属于中成药,罗红霉素属于大环内酯类抗菌药物,藿香正气水主要是起到对症治疗的作用,缓解症状。罗红霉素能够起到消炎杀菌的作用能够,从根本上来治疗感染性疾病。罗红霉素在临床应用当中比较广泛着,应用于敏感菌导致的感染性疾病,比
用药指南

7儿童感染新冠病毒该怎么办 儿童感染新冠后该如何科学用药

儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?儿童用药有哪些注意事项?问:儿童感染新冠病毒的常见症状有哪些?答:感染新型冠状病毒后,多数儿童会有发热的症状,伴咳嗽、鼻塞、流涕、咽部不适等上呼吸道感染的表现,发展为重症肺炎的风险比成人低
用药指南

8新冠肺炎治疗可用清肺排毒汤?清肺排毒汤效果好不好

2月6日,据国家中医药管理局网站消息,中医药有效方剂筛选研究取得阶段性进展。截至2月5日0时,4个试点省份运用清肺排毒汤救治确诊病例214例,3天为一个疗程,总有效率达90%以上。2月7日,国家卫生健康委和国家中医药管理局联合发布通知,根据近期中西医临床治疗及

9使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?

双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊正常成人的剂量为一日一次。一次l粒;必要时可增至一日2次,一次1粒;儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊用于急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症。使用双氯芬酸钠双
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南