首页 > 找药品 > 硫酸氨基葡萄糖颗粒

海辰药业

硫酸氨基葡萄糖颗粒
硫酸氨基葡萄糖颗粒1
硫酸氨基葡萄糖颗粒2
硫酸氨基葡萄糖颗粒3
硫酸氨基葡萄糖颗粒4
硫酸氨基葡萄糖颗粒5
硫酸氨基葡萄糖颗粒6
硫酸氨基葡萄糖颗粒
硫酸氨基葡萄糖颗粒1
硫酸氨基葡萄糖颗粒2
硫酸氨基葡萄糖颗粒3
硫酸氨基葡萄糖颗粒4
硫酸氨基葡萄糖颗粒5
硫酸氨基葡萄糖颗粒6
处方药

硫酸氨基葡萄糖颗粒

原发性及继发性骨关节炎。

生产企业:南京海辰药业股份有限公司

通用名称:硫酸氨基葡萄糖颗粒

批准文号:国药准字H20090077(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次250mg~500mg(1~2袋),一日3次(进餐时服用效果更佳),连续服用3个月,间隔2个月可以重复使用。

功能主治: 骨关节炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

硫酸氨基葡萄糖颗粒-注意事项

内容
介绍
硫酸氨基葡萄糖颗粒副作用一般包含罕见轻度的胃肠道不适。如恶心、便秘、腹涨和腹泻。有些患者可能会出现过敏反应,包括皮疹、瘙痒和皮肤红斑。孕妇及哺乳期妇女用药:在动物试验中,没有观察到对本品生殖功能和哺乳的不良影响。但由于缺乏在人体的研究,怀孕和哺乳期的妇女在权衡利弊后使用本品。怀孕头3个月应避免使用。儿童用药:没有做过本品对儿童的有效性和安全性研究,因此没有关于儿童的推荐剂量。老年用药:没有特殊注意事项。等。更多关于硫酸氨基葡萄糖颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京海辰药业股份有限公司

1600人关注

公司前身是南京海辰药业咨询有限公司,成立于2003年1月15日;后更名为南京海辰药业有限公司;2013年6月5日,公司更名为南京海辰药业股份有限公司。

前往企业主页

海辰药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1蒲地蓝消炎片可以和复方氨酚烷胺片一起吃吗 二者相克吗

通常情况下,蒲地蓝消炎片和复方氨酚烷胺片不可以一起服用,主要是由于两者都具有清热的作用,在一同服用后容易出现药物过量的现象,进而可对患者的身体产生不良影响。因此建议,在医生的指导下服用蒲地蓝消炎片后,间隔一段时间再行服用复方氨酚烷胺片,同时患者不可以随意增减药
用药指南

2藿香正气水和金银花颗粒能一起吃吗

通常情况下,藿香正气水和金银花颗粒是不可以一起吃的,建议患者遵医嘱用药。藿香正气水属于一种中成药,具有解表化湿的功效,也具有理气和中的作用。金银花颗粒也属于一种中成药,具有清热解毒的功效,可以用药治疗咽喉肿痛、口舌生疮等不适现象。由于两种药物都具有清火泻火的效果,如果盲目地一起吃,可能会出现药物中毒的情况,甚至还会使肠胃器官受到刺激,从而出现腹泻的现象,所以是不可以一起吃的。
用药指南

3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

4感冒药和高血压药可以一起吃吗?感冒的常见症状有哪些?

感冒药和治疗高血压的药可以一块吃,出现感冒的时候可能血压会出现波动,此时可以根据血压的情况,来适当调整降高血压的药物,使血压维持在比较正常的范围之内。感冒药分为西药和中药,如果出现发热、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕等情况时,可以吃西药的感冒药来减轻症状。感冒从中医的角
用药指南

5感冒清热颗粒和参苓白术散能一起吃吗

感冒清热颗粒具有舒风清热解毒作用的中成药,参苓白术散具有健脾益气,和胃除湿的中成药。前者治疗外感的风热感冒,后者用于脾胃虚弱的里虚症,根据中医用药原则,二者一般不同时使用。应该先治疗感冒。
用药指南

6感冒清热颗粒有哪些注意事项呢? 感冒清热颗粒主要成份

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒为棕黄色的颗粒,味甜、微苦。生产企业是云南云龙制药股份有限公司。批准文号为国药准字Z53020236。有效期为36个月。开水冲服。一次一袋,一日2次。那么,感冒清热颗粒有哪些注意事项呢?感冒清热颗粒主要成份有荆芥穗、薄荷、
用药指南

7连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗

连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南

8养心定悸膏适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么养心定悸膏适用于女性月经期间吗?养心定悸膏为棕褐色的新稠液体;气香,味甜。主要成分是地黄、麦冬、红参、大枣、阿胶、黑芝麻、桂枝、生姜、炙甘草。养心定悸膏功能主治养血益气,复脉定悸。用于气虚血少,心悸气短,盗汗失眠,咽干舌燥,大便干结。用法用量为口服。一次15~20克,一日2次。月经期间需要注意事项有哪几
用药指南

9使用益生菌注意哪些事项 益生菌虽好但这些禁忌必须知道

什么是益生菌?『益生菌』是指通过摄取适当的量、对食用者的身体健康能发挥有益作用的活菌,它的确可以调节肠道菌群,从而改善人体健康。国际营养学界对它的定义是:益生菌是对动物有好处的细菌,它可以当做食品添加剂使用,能维持肠道菌丛的平衡。简单来说,就是在治病时,会杀死
用药指南

10服用宫炎康颗粒会有什么副作用吗?

药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。如抗胆碱药阿托品,其作用涉及许多器官和系统,当应用于解除消化道痉挛时,除了可缓解胃肠疼痛外,常可抑制腺体分泌,出现口干、视力模糊、心悸、尿潴留等反应。后面这些作用是属于治疗目的以外的,且可引起一定的不适或痛苦,因此称为副作用。服用宫炎康颗粒会有什么副作用吗?由于宫炎康颗粒属于纯中药制剂,因此只要是按医嘱合理服
用药指南