Allerg
非处方药
亮视 羧甲基纤维素钠滴眼液
用于缓解眼部干燥或因暴露于阳光或风沙所引起的眼部灼烧、刺激等不适感,也是防止进一步刺激的保护剂。
生产企业:Allergan Pharmaceuticals Ireland
通用名称:羧甲基纤维素钠滴眼液
品牌名称:亮视
批准文号:注册证号H20140945(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:滴1-2滴于患眼。用后即弃。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
亮视 羧甲基纤维素钠滴眼液-注意事项
内容
介绍
介绍
亮视 羧甲基纤维素钠滴眼液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于亮视 羧甲基纤维素钠滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
使用羧甲基纤维素钠滴眼液有什么注意事项?
羧甲基纤维素钠滴眼液为无色至浅黄色澄明粘稠液体。本品用于缓解眼部干燥或因暴露于阳光或风沙所引起的眼部烧灼,刺痛等不适感,也是防止进一步刺激的保护剂。那么,使用羧甲基纤维素...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
Allergan Pharmaceuticals Ireland
1914人关注
Allerg旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1阿奇霉素片的适应症是什么疾病
阿奇霉素片(以岭)属于处方药,由石家庄以岭药业股份有限公司研制并生产,其对于1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。有良好的效果。
用药指南
2孕妇能服用新血宝胶囊吗?
新血宝胶囊主要成分为鸡血藤、黄芪、大枣、当归、白术、陈皮、硫酸亚铁。辅料为硬脂酸镁。为棕黄色至棕褐色的粉末;气香,味微苦、甘,有铁腥味。那么孕妇能服用新血宝胶囊吗?新血宝胶囊国药准字Z44023595,由广州陈李济药厂有限公司生产。为胶囊剂,内容物为棕黄色至棕褐色的粉末;气香,味微苦、甘,有铁腥味。主要用于补血益气,健脾和胃。用于痔疮出血、月经过多、偏食等原因所致的缺铁性贫血。用法用量:口服,一次
用药指南
3左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 急性上呼吸道感染是甲流吗
左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗甲流是指甲型H1N1流感,急性上呼吸道感染一般不是甲型H1N1流感,两种疾病在症状以及治疗方式上有不同,需要及时去医院鉴病因,对应治疗。急性上呼吸道感染是指患者的上呼吸道受到炎症感染,病变部位为鼻、咽喉等,一般情况下,包括
用药指南
4快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 金莲清热颗粒能和快克一起吃吗
金莲清热颗粒能和快克一起吃吗快克和连花清瘟胶囊,如果出于疾病治疗的需要,可以选择联合用药,但不可同时服用。由于快克属于西药,而连花清瘟属于复方中成药,药物组分都较为复杂。如果同时服用,可能导致发生不良的相互作用。所以建议间隔1小时左右服用,可尽量减少相互作用发生的概率。
用药指南
5复方桔梗止咳片有什么副作用 复方桔梗止咳片的服用方法
复方桔梗止咳片是一款深受患者们信赖的止咳用药。由于复方桔梗止咳片效果显著价格便宜而且还是纯中药制剂,老一辈的患者都十分喜欢使用。复方桔梗止咳片虽然是中成药但是会不会有副作用呢?复方桔梗止咳片是河南省新四方制药有限公司生产的一款中成药,主要成分由桔梗、远志、款冬
用药指南
6防治感冒哪些药物最有效 双节防治感冒重点注意事项
秋意渐浓,随着天气转凉,感冒流感进入高发期,医院呼吸科患者逐渐增加,身边的家人、同事也交替出现感冒症状。中秋来临,如何防治感冒、流感,安稳愉悦地度过双节呢?小编来给您划重点。预防感冒防护必不可少引起感冒流感的病毒、细菌等主要通过飞沫传播,大家外出游玩要注意戴口
用药指南
7连花清瘟胶囊能和湿毒清一起吃吗 连花清瘟胶囊用药注意哪些事项
一般情况下,连花清瘟胶囊一般能和湿毒清一起吃。连花清瘟胶囊属于内科用药,主要由连翘、炙麻黄、石膏、绵马贯众、广藿香、红景天、甘草等成分制成,具有清热解毒、消炎降热等功效。湿毒清属于一种中成药,主要由当归、苦参、黄芩、土茯苓、甘草等成分制成,具有祛湿止痒、益气补
用药指南
8吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗 999复方感冒灵颗粒的副作用
有些患者表示吃999复方感冒灵颗粒治疗感冒时,发现自己排出来的大便呈黑色,害怕是不是肠胃出血了,还是这个药导致的,想知道这样正不正常。吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗?药房网商城为大家解答。我们先来看看999复方感冒灵颗粒的副作用有哪些。999复方感冒灵颗
用药指南
9吃银黄清肺胶囊有什么禁忌?
服用银黄清肺胶囊的禁忌主要有以下几个方面:1.这个药物成分中因含有麻黄碱,所以有高血压患者、存在心动过速等这种情况时候要慎用,还有运动员也要谨慎使用本药物。2.也有的患者可能正在服用一些滋补性的中药,在服用银黄清肺胶囊期间,不能同时和一些滋补性的中药共同服用。
用药指南
10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南