德峰药业
处方药
医保乙类
璇美 疤痕止痒软化乳膏
活血柔皮,除湿止痒。用于灼伤或手术后的增殖性疤痕等。
生产企业:四川德峰药业有限公司
通用名称:疤痕止痒软化乳膏
品牌名称:璇美
批准文号:国药准字Z20050438(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:外用,涂敷于患处。每日三次。
功能主治: 手术
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
璇美 疤痕止痒软化乳膏-用药指南
内容
介绍
介绍
璇美 疤痕止痒软化乳膏的用法用量:外用,涂敷于患处。每日三次;了解更多关于璇美 疤痕止痒软化乳膏怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川德峰药业有限公司
2232人关注
辽宁良心(集团)德峰药业有限公司系中英合资企业,始建于1994年3月16日,总部坐落于 中国钢都——鞍山,是集药品生产、科研开发、医药销售为一体的现代化新型企业,占地面积2万平 方米。拥有GMP标准认证的现代化厂房,先进的中药前处理设备、提取设备、制药设备和药品检验仪...
前往企业主页德峰药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1硫酸特布他林雾化液儿童用量 硫酸特布他林雾化液每次多少毫升
世界上总存在着一些不幸的人,常常忍受着常人所不能忍受痛苦。经历着别人所从没听说过的疾病,比如支气管痉挛。众所周知,我们需要借助支气管完成呼吸,但是如果支气管出现了痉挛,将会给患者带来无法忍受的痛苦。硫酸特布他林雾化液正是治疗由各种疾病合并的支气管痉挛,那么儿童
用药指南
2吕中感冒解毒灵颗粒可以治疗新冠肺炎吗 感康和999感冒灵哪个好
吕中感冒解毒灵颗粒可以治疗新冠肺炎吗感冒对人体的危害是非常大的,虽然很多人觉得感冒是一种小病,不放在心上,有时候自己吃点药或者是什么都不吃,过两天就会好,但是这只是个别体质好的情况,大多数人还是要进行治疗的,而且如果感冒不及时治疗,可能会引起其他的并发症,所以
用药指南
3防新冠家庭备用药清单有哪些 新冠家庭备用药清单快收藏吧
新冠就是新型冠状病毒感染,防新型冠状病毒感染家庭备用药清单一般包括解热镇痛药、感冒药、止咳化痰药等。药物治疗1、解热镇痛药:常用药物包括对乙酰氨基酚分散片、布洛芬颗粒等,在新型冠状病毒感染引起发热、全身酸痛等症状时可以服用,能退热、缓解疼痛;2、感冒药:常用药
用药指南
4新冠病毒感染者该怎么用药 新冠病毒感染后切勿这样吃药
“新冠防疫居家自我管理指引”日前发布,其中有退烧药、止痛药以及复方感冒药、止咳药等药物。专家提醒,警惕重复用药、超剂量或超次数使用药物。不可多种解热镇痛药同时使用专家介绍,对乙酰氨基酚和布洛芬是目前解热镇痛的推荐药物,但一定要注意不可同时使用。因为二者同属一类
用药指南
5蒙脱石散治疗儿童肠炎吗 肠炎能不能吃蒙脱石散
肠炎是指由于微生物感染、人体免疫失调等因素导致的肠道炎症性反应疾病,主要表现为腹泻、发热等症状,大部分患者接受规范化治疗后可以痊愈。当肠炎患者出现腹泻等症状时,是可以用蒙脱石散进行止泻的,但依旧需要通过医生指导配合其他的治疗药物。肠炎是一种由于放射线、缺血、微
用药指南
6苯磺酸左旋氨氯地平片能和富马酸比索洛尔片同用行吗 合并用药的效果会更好吗
富马酸比索洛尔片(苏莱乐)属于处方药,由成都苑东生物制药股份有限公司研制并生产,其对于高血压,心绞痛有良好的效果。那么苯磺酸左旋氨氯地平片能和富马酸比索洛尔片同用行吗苯磺酸左旋氨氯地平片是氨氯地平制剂,这是一种钙离子拮抗药,临床上可用于治疗各种类型高血压(单独
用药指南
7苯磺酸氨氯地平分散片经期能服用吗?苯磺酸氨氯地平分散片用法用量是多少?
苯磺酸氨氯地平分散片(久和)属于处方药,由南通久和药业有限公司研制并生产,其对于1.高血压,可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。有良好的效果。那么苯磺酸氨氯地平分散片可
用药指南
8鼻咽癌是治疗新方法! 鼻咽癌最新治疗方案
增强抵抗力要注意生活调理,避免体力上的过劳:如重体力劳动,熬夜,过度的体育锻炼等,均可使机体的内环境失衡,抵抗力下降,促使鼻咽癌产生并扩散。远离有毒气体尽量避免有害烟雾吸人,如煤油灯气,杀虫气雾剂等,并积极戒烟、戒酒。及时治疗鼻部疾病有鼻咽疾病应及早就医诊治,
用药指南
9慢性病毒性肝炎的用药 慢性乙型病毒性肝炎感染
在慢性肝炎中最常见的是慢性乙型肝炎和慢性丙型肝炎。因为发病的原因不同,所以不能单用一种治疗方法,但并不是用药越多越好,更不是越用贵重药就越好,而是针对病情选择用药,否则,适得其反,因此,最好在医生指导下,正规治疗。大部分慢性肝炎患者是有希望逐渐康复的,治疗原则
用药指南
10维参锌胶囊可以给孕妇吃吗?
维参锌胶囊的主要成分为复方制剂,其组分:每粒含人参0.125g,维生素E0.025g,花粉素0.025g,硫酸锌0.85mg。那么维参锌胶囊可以给孕妇吃吗?孕妇在孕期难免会有小病小痛,尽管如此,在此也要提醒孕妇用药要小心。孕妇不要随便使用处方药,一切用药都应在
用药指南